29 марта 2024, 08:07:34

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Webgirl

Ведьма

Автор Webgirl, 15 января 2005, 15:00:31

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Вега

МУХ@ В КЕД@Х
ЦитироватьА у меня мама как то в церкви стояла и прям чувствовала , что стоящий сзади человек вятягивает у нее всю энергию ... Правда она не обернулась и не посмотрела в глаза этому ублюдку  , или это была женщина ... Короче , по сей день не знает , кто это был   

У твоей мамы сильная энергетика, раз она такое смогла почувствовать...  
Все, что видим мы, - видимость только одна.
 Далеко от поверхности мира до дна.  
Полагай несущественным явное в мире,  
Ибо тайная сущность вещей не видна.


НАША БОРЬБА СПОСОБНА УНИЧТОЖИТЬ МИР...

МУХ@ В КЕД@Х

Вега
гЫ . А у меня тогда ? Я тож себе такую хочу  :D  Блин , никак не могу допетрить , как делать ввод цитаты ?  :angry:  
И если по венам резать,
То это не больно, наверно.
Это чертовская дерзость,
Но нам ведь моря по колено.
И если пить яд словно воду,
То это уже интересно.
И будет плевать на погоду,
Вот жаль лишь в гробу слишком тесно...

Вега

МУХ@ В КЕД@Х
Может и у тебя энергетика сильная. Это редко, но бывает, что передается по наследству.

ЦитироватьБлин , никак не могу допетрить , как делать ввод цитаты ?

На панельке есть такая кнопочка: "QUOTE". Вот на нее нажимаешь и вставляешь нужный текст. Вот.  ;)  
Все, что видим мы, - видимость только одна.
 Далеко от поверхности мира до дна.  
Полагай несущественным явное в мире,  
Ибо тайная сущность вещей не видна.


НАША БОРЬБА СПОСОБНА УНИЧТОЖИТЬ МИР...

Полуночная ведьма

18 апреля 2005, 11:38:28 #63 Последнее редактирование: 18 апреля 2005, 11:38:50 от Полуночная ведьма
Господа, вряд ли ведьма забредет в церковь, а той, что забредет - бояться нечего.

Dashutka-Vlad

Ведьме в церкви не место! Это - закон! ;)  

Вега

Полуночная ведьма
Ну, я же забредаю...
Dashutka-Vlad
ЦитироватьВедьме в церкви не место! Это - закон! 

И где же таких судить? Ведьмы тоже могут выбирать религии, есть ведьмы православные. И ничего, проживают долгую жизнь.  :lol:  
Все, что видим мы, - видимость только одна.
 Далеко от поверхности мира до дна.  
Полагай несущественным явное в мире,  
Ибо тайная сущность вещей не видна.


НАША БОРЬБА СПОСОБНА УНИЧТОЖИТЬ МИР...

Daimee

Вобщем-то хочу тут вступиться по поводу темного и светлого.

Мы все привыкли жить в дуальном мире. С детства нам вбивают, что есть белое, а есть черное, есть хорошее, есть плохое. И что это полюса, разные вещи. Однако если посудить по логике, то изначально есть тьма. Тьма - это отсутствие света, т.е. как только появляется свет, тьма пропадает. Но что бы поддерживать свет требуется энергия. Для темноты энергии не надо, нужно просто погасить свечу. Именно по-этому кажется, что в мире больше зла, чем добра. Добро требует затрат, усилий, енергии. Мы изначально думаем, что этот мир полон зла и что его не изменить, не понимая, что свет можем принести в него только мы сами.

ЗЫ Бог есть, дьявола нет, есть лишь отсутствие света, свет - это мы.
Error 404: совесть не найдена или не отвечает

Решение двух мировых проблем: скормить всех бездомных голодающим :)

Azolka

19 апреля 2005, 12:34:49 #67 Последнее редактирование: 19 апреля 2005, 12:35:29 от Azolka
я вот решила заступиться за сторону тьмы.
никто не знал бы что свет так хорош, если бы не было сравнения - тьмы!
глаза бы наши уставали, если бы не было отдыха - тьмы!
земля бы наша перегрелась- елси бы солнце постоянно светило..

зло есть у тех, кто хочет, что бы оно было. зло мы делаем сами, воимя добра, часто во благо себе.
так что получаеться, нету зла без добра, и добра бы не могли понять, если бы не было зла...
но нету абсолюта, мы ведь смотрим не односторнне, как не недалекие люди, а смотрим всесторонне..

ведьма если идет в церковь, то ей глубоко плевать на энегрию церкви, она ее не чувствует.. ибо нету:) есть только людская..она и ее можна без церквип очувствовать.
имхо, ведьма в церкви это нагнетания ситуации, желание как то подхеснуть народ - вот, мол, она позарилась на самое святое... смешно...
п.с .. а еще узнать бы хотелось, что подрозумеваеться под понятием ведьма?:) если человек занимающийся магией, то пардон, Вега он никогда об этом не говорит... если не верующий человек, еретик, так сказать, то ему плевать на все связанное с богом и церковью, он не накручует себя на позитивные эмоции, просто идет туда - ибо надо ( вот я для успокоения бабушки когда то ходила)...

короче:1) ведьме незачем туда ходить. есслив се на самом деле существует ( бог и дьявол) то она бы просто не смогла нормально преступить храм..
2) если ведьма нормально преступает храм, то как то не стыкуеться с общими понятиями..
3)зачем ведьме рисклвать здоровьям и жизнью в церкви??

а вот если ничего нету ( высших сил) и ведьма это знает, то она запросто пойдет в церковь, поюбовьаться верующими ( сатанисты иногда ходят, посмеяться над людьми)..

п.с бога нет, дьявол в сердце живет, под именем "человеческая натура"
Stand and fight!

Полуночная ведьма

Daimee не согласна! Дьявол есть, только церковь и новый завет так переврали его функции что жуть! Функция бога прощать, а Дьявола - наказывать.
Насчет света и тьмы скажу словами Воланда: "Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом?" Нет абсолютно черного, нет абсолютно белого, хотя тьмы добиться легче, чем света.

Daimee

Полуночная ведьма
Хорошо, тогда величайшая заслуга Дьявола в том, что он смог внушить людям, что его не существует. :)

Цитироватьхотя тьмы добиться легче, чем света.

Не объяснишь мне почему придерживаться "чистых" помыслов всегда труднее?

ЗЫ Azolka соглашусь с тобой по поводу
Цитироватьникто не знал бы что свет так хорош, если бы не было сравнения - тьмы!

Это объясняет, что всё имеет какой-то период. Есть период жизни, есть период смерти. Вселенная сжимается и расширяется. Вдох и выдох. Ни плохое ни хорошее не имеет цвета. В цвета окрашиваем мы сами, наши убеждения.

ЗЫЫ по поводу ведьм сказать ничего не могу, админы извиняйте, всё равно тема исчерпана имхо. Дискуссия  перетекла в в рассуждения о добре и зле :)
Error 404: совесть не найдена или не отвечает

Решение двух мировых проблем: скормить всех бездомных голодающим :)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru