28 апреля 2024, 01:52:35

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_arta999

Алкоголизм

Автор arta999, 14 января 2005, 22:39:57

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Moscowgirl

Дита
Цитироватьнекрасиво если у них выбора нет, но ваших знакомых я думаю никто не заставлял переезжать в Штаты. Место еще тоже нашли - сплошь алкоголики. Дыра, одним словом и есть дыра.

Абсолютно не поняла твою логику.Например: алкоголики есть в каждом городе РФ. Отсюда делаем вывод, что каждый город России - дыра??:confused_1: Prohor*
ЦитироватьСтастистика есть единственный способ познания существующей ситуации

С чего ты это взял? Статистика верна всего лишь на 70 % ИМХО
В жизни как? Сначала не везет, не везет, потом КАК НЕ ПОВЕЗЕТ и опять не везет, не везет.....


EURO-banan

ЦитироватьСтастистика есть единственный способ познания существующей ситуации. И другого нет


пффффффффффффффффффф  :lol:  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Дита

03 ноября 2006, 01:28:59 #112 Последнее редактирование: 03 ноября 2006, 01:36:08 от Дита
Moscowgirl,
ЦитироватьАбсолютно не поняла твою логику

логика абсолютно проста. Если ты купил квартиру в подъезде где живут алкоглики, не жалуйся что тебе ссут под коврик.
ЦитироватьСтатистика верна всего лишь на 70 % ИМХО

откуда такая цифра? Или просто числа 7 и 0 нравятся? :huh:

EURO-banan,я не понимаю о чем ты. Пример можешь привести?
Цитироватьлитература, фильмы, передачи про преступность, про семейную жизнь, про социум и т.д. У них проблема алкоголизма затронута весьма и весьма

Prohor*

EURO-banan
Цитироватьпффффффффффффффффффф 

Moscowgirl
ЦитироватьС чего ты это взял? Статистика верна всего лишь на 70 % ИМХО

Ваши циничные высказывания говорят лишь о том, что вы даже отдаленно не представляете себе что такое статистика

EURO-banan

03 ноября 2006, 19:21:37 #114 Последнее редактирование: 03 ноября 2006, 19:22:31 от EURO-banan
Prohor*
ЦитироватьВаши циничные высказывания говорят лишь о том, что вы даже отдаленно не представляете себе что такое статистика


это моя специальность, умник  :D  :D
кстати, расскажи-ка мне, что такое статистика, просто интересно узнать уровень твоих знаний :)


Дита
Цитироватья не понимаю о чем ты. Пример можешь привести?


насколько я знаю, впервые темы алкоголизма американский синематограф коснулся в 1945 году в фильме "Потерянный уиекенд" и с тех пор тема алкоголизма в американских фильмах довольно популярна как проблема, а уж бухали даже в кадрах семейного "назад в будущее" ))) плюс много интервью со звездами Голливуда натему алкоголизма и лечения от него - возьми того же Мела Гибсона или Билли Боба Торнтона:)  
литературы и того больше

насчет программ - практически все американские шоу про угоны авто и погони на дорогах рассказывают о пьяных водителях, практически все семейные программы (какой-ть Джерри Спрингер) много рассказывают о ссорах в семьях на почве перебора со спиртным отца семейства. И еще американские ученые исследуют алкоголизм как проблему своей страны (пусть и не очень острую), а не как проблему чужих стран, как к примеру голод.
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Дита

EURO-banan,надо быть объективным. В советских фильмах тема алкоголя не обыгрывалась по известным причинам - потому как алкоголизма как и секса в СССР не было. На счет "бухания" в "назад в будущее" - тут я думаю ты переборщил.  Знаменитости ... знаешь в любой стране у знаменитостей есть проблемы. Это уже связано не со страной, а со стилем жизни. В плане американских программ... ты живешь в России? Если да, то я видела то что там показывают - по большей части полный отстой. Здесь тоже такое есть на каком-то из 70 каналов, правда далеко не самом первом. А в плане дорожных происшествий, так это понятное дело - по статистике в Штатах более половины ДТП происходит по вине пьяного водителя и не потому что все пьют, а потому что все ездят по правилам и вероятность происшествия на трезвую голову мала. Короче суть в том что они действительно уделяют этой проблеме большое значение, но не потому что она глобальна, а а потому что она есть и более серьезна чем проблема наркотиков. У нас например сейчас везде  и постоянно говорят о проблеме глобального потепленияи как с ней бороться. В России этого не делают. Но это не значит что экологическая катастрофа не затронет Россию.

arta999

Алкоголизм есть везде... во всех странах... просто количество разное, в зависимости от менталитета и культуры поглощения спиртосодержащих жидкостей.  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

людовед

Дита
Цитировать. В советских фильмах тема алкоголя не обыгрывалась по известным причинам -
А "Утиная охота?"
Пока Земля еще вертится,
Пока еще ярок свет,
Господи,дай же ты каждому
Чего у него нет...

Дита

людовед, не видела этого фильма, но разве вы не согласны с общей тенденцией?

Prohor*

EURO-banan
Цитироватьэто моя специальность, умник   
кстати, расскажи-ка мне, что такое статистика, просто интересно узнать уровень твоих знаний 

Не собираюсь ничего рассказывать. Меня не взять на слабо, я давно уже перерос это. Очень жаль что в нашей стране такие специалисты по статистике...  :D  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru