25 апреля 2024, 20:18:43

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Lika Malevi4

Ваш любимый сорт чая?

Автор Lika Malevi4, 27 августа 2003, 08:43:17

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Галил

Лайса
Цитироватьа тут недавно прочитала мысль, что пакетики это тот же по качеству чай

Не верь, явно рекламная акция производителей пакетиков. :)
Тут и изощренным вкусом не надо обладать, что бы заметить кардинальную разницу.
Цитироватьи вроде как Англия, где вроде как, так ценят чай, страна пакетиков. неужели правда?

Не знаю что они там ценят, но учитывая, что чай они не заваривают как мы, а кипятят, в ценители их никак бы не записал. <_<  
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Лайса

Галил
ЦитироватьНе верь, явно рекламная акция производителей пакетиков. 

не, ну может в Англии оно и так) там не было упоминания марок...

Цитироватьа кипятят

:blink:  правда?
Цитироватьв ценители их никак бы не записал.

а "файф о клок?"
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)

Галил

Лайса
Цитироватьправда?

Где то читал об этом и как ценитель чая пришел в ужас. :blink:  
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Sinferno

Бендер., краснодарский уже не тот, что был когда-то, когда деревья были большими.
:)

Если зеленый чай напоминает сено или опилки, то это плохой чай. Имхо. Попробуйте что-нибудь подороже - очень вкусно.
Я не спец, поэтому не могу назвать точного названия.

Рецепт чая, который я пробовал в Марокко: зеленый чай не заваривают, а варят некоторое непродолжительное время с сахаром и листьями сладкой мяты. Мне понравилось. Но только обычная перечная мята не подойдет, пробовал.

Пью попсовый. Раньше нравился "Гринфилд", но теперь то ли чай испортился, то ли я прозрел. Поэтому употребляю "Ахмад" - восторга нет, но терпимо.
Пакетики не переношу ни на вкус, ни идеологически. Не люблю чаи ароматизированные и разными сложными включениями. Никогда не пью черный чай с сахаром.
Кстати, некоторые довольно гадкие чаеподобные сборы, под таким же названием, но привезенные из UK, очень неплохие.

Тут про англичан что-то было? По моим данным они заваривают чай не водой, а кипящим молоком.

Бендер.

Sinferno
ЦитироватьБендер., краснодарский уже не тот, что был когда-то, когда деревья были большими.

Не согласен. Покупал зелёный VIP ручной сборки, очень понравился. Ещё В Дагомысе магазин есть специализированный, там только верхние листочки продают дорого, по 300-600 руб. за 50гр, но я уже затаренный чаем был и не купил, да и жаба задушила. Это я всё про краснодарский.

Sinferno

04 октября 2012, 20:09:00 #85 Последнее редактирование: 04 октября 2012, 20:15:33 от Sinferno
Бендер. , понятно, а то мне часто попадаются квадратные брикетики с таким названием, но с иным наполнением. У меня еще железная банка стоит из-под краснодырского (фабрика Дагомысская), но уже не помню каким он был.  Я по зелёным не спец и не любитель, хотя повторюсь, хороший зелёный чай вкусный. Но он ещё и коварный, ибо обыватель привыкший мерить крепость по цвету заварки может конкретно обкофеиниться зелёным.
;)

Интересная информация для ценителей: китайцы (или японцы?), оказывается заваривают один и тот же чай до 20 раз!!! главное, чтобы заварка не успела остыть. Кстати, я тоже стал так делать - заворю, разолью всем по чашкам, а потом сразу вновь добавляю кипяток в заварник. Вкусовые качества не страдают, но экономия. :D
И вообще, мужчина должен владеть или мечом или чайной церемонией.

Бендер.

Sinferno
Мне этот понравился
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Mad man

02 июня 2013, 15:33:03 #87 Последнее редактирование: 02 июня 2013, 15:33:34 от Mad man
Да Хун Пао - Императорский чай. Самый дорогой чай как я знаю.
Нектар богов.
Запах лучший..
5 строк в подписи!

Tankiro

А я фруктовый очень люблю)

Профессиональные НУП-девайсы по САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ! (нажми)
Посмотри ОГРОМНЫЙ ассортимент:
Помпы, гидропомпы, вакуумные экстендеры, механические экстендеры, вакуумные вешалки и не только!

ТолщеИДлиннее

04 июня 2013, 13:44:33 #89 Последнее редактирование: 04 июня 2013, 13:47:58 от ТолщеИДлиннее
Tankiro
ЦитироватьА я фруктовый очень люблю)

Такой чай уже скорее в категории компот выступает и так правильнее его называть)

Помню где-то читал, что для большинства вруктовых и прочих ароматизированных "чаёв" используют низкокачественный чай, который невкусный сам по себе. А подмешав к нему что-то еще - фрукты, лепестки роз или жасмина, можно хоть как-то его спихнуть с прилавков.
Вакуумные системы и НУП-изделия.

Вакуумные колпаки - Вакуумная вешалка - Переделка экстендера под вакуум - Силиконовые рукава - Протекторные колпачки - ЭксУм - Мягкие манжеты для помпы



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru