27 апреля 2024, 16:09:43

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Lika Malevi4

Ваш любимый сорт чая?

Автор Lika Malevi4, 27 августа 2003, 08:43:17

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Галил

Пью в основном черный и лишь изредка зеленый с долькой лимона, ибо сам по себе он мне напоминает заваренное сено.
Как то нахвалили зеленый с жасмином. По мне такое чувство, что в чай плеснули одеколона.[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Triny

Ну тогда Беседа - это не ваше, потому что у нее очень крепких чаев нет, они вкусные, но некрепкие. Поэтому я ее и люблю
У меня родители-программисты... поэтому в детстве меня ставили в Google

Галил

Triny
ЦитироватьНу тогда Беседа - это не ваше, потому что у нее очень крепких чаев нет

Сейчас пью "Ахмат" с красной полоской, по мне вкус ближе всего к тому индийскому, к которому привык с детства. Чайная ложка заварки на стакан воды, самое то. :rolleyes:  
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Бендер.

Чёрный чай беру Ти Тэнг (Рухуна).
Зелёный только на развес в чайном отделе: Китайский порох, Чун Ми и т.д.
Ещё белый чай нравиться, оригинальный вкус.
Недавно купил Ку Дин, думал, что чай, а на самом деле оказалось листья дерева падуб.
При заваривании одного листика, ощущение, что сигарету заварил [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], но пишут, что супер-полезный напиток.

Doctor.uz

Только крепкий 95-й зеленый чай,крепость чифиря.
Есть такие решения, после принятия
которых, тараканы в голове
аплодируют стоя!

Дачник1

24 августа 2012, 12:22:50 #65 Последнее редактирование: 24 августа 2012, 12:31:10 от Дачник1
Пью только зеленый. По праздникам Улун, в остальное время остановил выбор на листовом китайском чае Тянь Жень. Очень хорош за свои деньги.
Завариваю как положено. Вода 70-80 градусов, время заварки 1 минута, максимум 1,5 и чай сливается от заварки. Второй раз можно держать минут 5, после этого сливается и заварка выкидывается.
На первой фотке то что я беру, ниже он же, но в подарочной упаковке.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Grodos

Чай разный бывает, мне с Китая привозят, есть и вкус и аромат_)
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

jk3

Дачник1
ЦитироватьЗавариваю как положено. Вода 70-80 градусов, время заварки 1 минута, максимум 1,5 и чай сливается от заварки

А сбоку на коробке написано другое  :smile23:  
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

Doctor.uz

Атомный чай:в металлический чайник заварки побольше,заливаешь крутым кипятком,затем держишь на медленном огне еще минуту.Затем с интервалом в минуту три раза наливаешь чай в пиалу и из нее обратно в чайник.
Атомный чай.Если он зеленый и 95й или 110й(что чуть хуже),то лучше не повторяйте-гарантия того,что будет плохо.Я с детства такой пью,у меня после такого чая эндорфинов полный мешок в крови.
У нас так все пьют.Часто вижу,даже коренные русские.
Есть такие решения, после принятия
которых, тараканы в голове
аплодируют стоя!

jk3

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
У вас, видимо, хороший час стоит дешевле.
У нас так заваривать очень дорогое удовольствие :)
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru