28 марта 2024, 20:57:46

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


?

Отмена льгот

Автор Анет095, 10 января 2005, 03:51:38

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Анет095

Нежилец
ну извини не знала, не обязательно было так грубо говорить :angry:  

andr|k

Я теперь что-то нихрена не пойму! Сначала льготы отменили...теперь пенсионерам выдають какие-то карточки - тоесть возвращают льготы?
фсё...я запутался! <_<  
Нет я не умер, я выстрелил в небо..
Серебряной пулей, туда где я не был...©

Анет095

да они что там мудрят по полной!!!Вообщем Лужков дал пенсионерам льготы на проезд по Москве

StarTear

А я считаю, что в той ситуации, которая сложилась у нас в стране отмена льгот - издевательство. Конечно, такого количества льгот нет в европейских странах, но, извините, там и уровень жизни гораздо выше! При пенсии максимум в 3000 рублей надо умудриться купить лекарства, оплатить врачей, лечение, что-то кушать...и на 90 р. ездить на автобусах при стоимости проезда 8 рублей.
Куда ездить старикам? К внукам и детям, к своим знакомым, на дачи, в больницу и т.п. Да ладно проезд! Но мед обслуживание! А ветераны ВОВ, чернобыльцы? Мы должны этих людей на руках носить, а мы последнее одбираем.
Ну, не поможет бюджету отмена льгот! Это же смешно! Эти люди всё равно платить не смогут. Если бы у нас инвалиды, безработные, ветераны, пенсионеры, студенты получали достойные пенсии, пособия и стипендии, тогда такая реформа была бы оправдана.  :angry:  
Больше чем вера в надежде на роскошь
День бесконечен, срывается в звёзды
Радость рассеяна в снеге и ласке
Я вижу и чувствую это - поверь.

My Webpage

Нежилец

08 февраля 2005, 17:25:16 #14 Последнее редактирование: 08 февраля 2005, 17:28:11 от Нежилец
StarTear
Цитироватьно, извините, там и уровень жизни гораздо выше!

А как вы думайте почему уровень жизни выше? Замечу не только уровень жизни но и подаходный налог в три, а в некоторых странах и в четыре раза выше, чем у нас...и почти полное отсутствие льгот...

ЦитироватьПри пенсии максимум в 3000 рублей

У моего соседа она 900р :D Я в ближнем Подмосковье живу. Кстати есть разница между пенсионером и ветераном войны. Ветеран жить вполне может... У нас в институте работает профессор и получает пенсию около 15тыс руб, т.к. он герой ссср...и зарплату главного художника универа около 1000баксов... Пенсионеры живут очень по разному.

ЦитироватьНу, не поможет бюджету отмена льгот!

Бюджет тут не причем ;) Почитайте мой большой пост, это делаеться для вывода из банкротства транспортных компаний страны, в первую очередь РЖД.
Я время убивать не стану
Все равно оно убьет меня
Стрелкой секундной ковыряя рану
Разрывая ее края

Анет095

StarTear
Москва в том году тобишь в 2004 была 2 дорогостоющим городо в мире после Японии, а сейчас мы уже наверное на 1 месте

RusC

Анет095
ЦитироватьМосква в том году тобишь в 2004 была 2 дорогостоющим городо в мире после Японии, а сейчас мы уже наверное на 1 месте

В этом рейтинге немножко другие вещи оценивают, типа цен в ресторанах, гостинницах, дорогих бутиках и т.д.
С дороговизной жизни для населения это не кореллирует, это туристов касается.
Бываю в форуме не регулярно, не стесняйтесь писать в ПМ

StarTear

10 февраля 2005, 20:16:35 #17 Последнее редактирование: 10 февраля 2005, 20:20:11 от StarTear
Нежилец
ЦитироватьА как вы думайте почему уровень жизни выше? Замечу не только уровень жизни но и подаходный налог в три, а в некоторых странах и в четыре раза выше, чем у нас...и почти полное отсутствие льгот...


там уровень выше отнюдь не благодаря льготам или их отсутствию. Совсем иные цены, зарплаты, пенсии, нормальные банки, куда можно и нужно вкладывать деньги и т.д. В нашей стране льготы - мизерная компенсация за нищету людей.

Я читала все посты в данном топике)) Просто...ну, можно как-то подсократить льготы, но убрать их совсем, повысив цены на всё, что только можно! Ведь отменили всё: проезд, мед.обслуживание, оплата коммунальных счетов и квартплату и т.п. Есть люди, с которыми так просто нельзя поступать. хорошо...ещё можно студентов лишить каких-то льгот...(они, кстати, что ли были?) - студенты могут и подработать. Но что делать больным, престарелым людям?
Больше чем вера в надежде на роскошь
День бесконечен, срывается в звёзды
Радость рассеяна в снеге и ласке
Я вижу и чувствую это - поверь.

My Webpage

Raistlin

StarTear
Цитироватьстудентов лишить каких-то льгот...(они, кстати, что ли были?)

Хм, конечно... тот же проездной за копейки, по сравнению с нормальным ;)  
Кулинар, бармен, любитель музыки, карточный манипулятор и фокусник, знаток русского языка. А главное, скромный... :)

StarTear

Raistlin, точно)) Я первые пару лет пользовалась этим делом...))
Больше чем вера в надежде на роскошь
День бесконечен, срывается в звёзды
Радость рассеяна в снеге и ласке
Я вижу и чувствую это - поверь.

My Webpage



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru