24 апреля 2024, 18:47:41

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


?

svchost.exe

Автор Михаль, 06 января 2005, 22:41:32

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

FILLrate

ЦитироватьЯ же (за фаерволом и антиспам-фильтром) о msblast и sasser узнал только из новостей.  Дома Win98+WinXP без никаки заплаток и сервиспаков стоят уже 3 года, как влитые. Ничего не падало, никаких вирей/червей не было и нет.

У меня дома локалка стоит на 160 компов. Без каспера - смерть через неделю. Пробовал аутпост - полный геморрой! И никак не спасает от вирусов!
Весь прикол в том, что фаервол не может сказать, заражён файл или нет. Вот скачиваешь с сетки каких-нить прог, фаервол сразу гнать начинает, типа подозрительно что-то... И всё....
А ты не заражался, вероятно, потому что только нетом пользуешься... Я через нет то ж ни разу не болел... А вот по локалке раза 3-и.
В нете то нормально с фаерволом, но дома, в локалке....Только каспер или веб!
Да и нафига вообще ваервол?! Антивиря за глаза...
За женщиной остается последнее слово в любом споре.
Всякое слово, сказанное мужчиной после этого, является началом нового спора.

AsIs

ЦитироватьУ меня дома локалка стоит на 160 компов. Без каспера - смерть через неделю. Пробовал аутпост - полный геморрой! И никак не спасает от вирусов!
Дык нет базара - в сетке антивирь необходим!!

Просто тут был вопрос "как не пущать svchost.exe в сеть". Дык фаерволом и не пущать.
Кста, фаервол+антивирь в сети - стандартный набор. Просто многие прокси выполняют также функции фаервола. Тогда можно отдельный фаервол не ставить.
ЦитироватьЯ через нет то ж ни разу не болел...
Согласен.
ЦитироватьДа и нафига вообще ваервол?! Антивиря за глаза...
Штука в том, что правильно настроенный фаервол избавляет антивирь от анализа лишнего трафика + блокирует несанкционированные попытки исходящих соединений (а такие тоже бывают: adware, spyware, updates, cddb analysis, etc.) :ph34r:  
aya sata hara kaai

FILLrate

ЦитироватьШтука в том, что правильно настроенный фаервол избавляет антивирь от анализа лишнего трафика + блокирует несанкционированные попытки исходящих соединений (а такие тоже бывают: adware, spyware, updates, cddb analysis, etc.)

Это всё конечно так, но ведь он и память с процом жрёт!
Но меня я в своё время убил аутпост за его постоянный тупой вопрос типа доверять ли этому файлу... Кстати, в SP2 под WinXP встроен фаервол. Очень простенький, но и более шустрый, чем аутпост и подобные монстры.
ИМХО. Т.к. антивирус всё равно нужен, от лучше уж его одного ставить... А  фаерволы различные... Ну только если на компе какой-нить ftp или шары с полным доступом висят. Но когда это всё вместе, тогда система начинает тормозить :rolleyes: . божественно  :D.
За женщиной остается последнее слово в любом споре.
Всякое слово, сказанное мужчиной после этого, является началом нового спора.

AsIs

ЦитироватьНо когда это всё вместе, тогда система начинает тормозить  . божественно .
Ну, когда всё вместе.. Тады - ой! :D  
aya sata hara kaai

Salagin

svchost - ета же bind тот же самый, днс запросы гоняет, убейте его и шарицца по сайтам будете только по IP-шникам...гы-гы, а то что он жрет столько ресурсов, значит его кто-то на это грузит, и фаирволл может отследить какое приложение гоняет запросы, и уже с этим приложением надо воевать..вот и все...
Если к власти не придут красно-коричневые, потому что им помешают зеленые, то власть захватят голубые.

Летят N самолетов, нет N мало -- К и оба реактивные...

Soltera

млин, посмотрела у меня этих svchost-ов штук 5-6 всегда сидит, но особо ничего не жрут, иногда только. Пользователя пишет как нетйорк или локал сервис или систем. Это плохо?
Тока что попробовала один из них выключить (отключила тот что больше всего памяти занимает), так инэт отрубился, перезагружатся пришлось. У меня ХР, инэт через адсл-модем...

Ell

22 июля 2007, 22:08:33 #26 Последнее редактирование: 22 июля 2007, 22:12:52 от Ell
их должно быть 5 на хрюхе.  но возможно и больше.
можно посмотреть мониторинг сети фаером каким-нибудь куда летят запросы. если куда-то налево, скажите здрастье руткиту :)  
Не придумывай себе одиночества (с)..

Duke

у меня их 7 :) а вообще, всё зависит от сервисов запущеных на компе.

dragon76

Soltera
Вот несколько  ссылок для начинающих
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] - Process Viewer 4.03
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] - Process Explorer 10.21

Мне нравится последний. показывает процессы, их составляющием и к кому приписаны.
В детстве нам говорят: "То нельзя, это нельзя"
А почему бы нет!!!

Soltera

23 июля 2007, 19:49:56 #29 Последнее редактирование: 23 июля 2007, 19:51:28 от Soltera
Process Explorer 10.21
скачала, чет нифига не понимаю, половина красных.половина синих выделено, те красные- необходимые я так понимаю? млин, это уже для более опытных...нифига не понятно :unsure: или я полная лохня...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru