25 апреля 2024, 10:55:30

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Flyer

Почему Россия, мировая помойка Урана.

Автор Flyer, 24 декабря 2004, 14:47:42

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Kochan

Ответ на вопрос прозвучавший в названии темы:
ПОТОМУ!
Я кстати рядом с Троицком живу...километров 10 всего лесами.

† Rain

Ха...я вообще из Байконура, а недалеко семипалатинский ядерный полигон!

SoulSuit

ЦитироватьХа...я вообще из Байконура

Я тоже оттуда..
Но, согласись, тут и без урана достаточно дерьма....
Валить давно пора.
Радиация...    :(  

XARON

ЦитироватьТак зачем же из нас делать помойку. И вообще. Почему бы продукты ядерного распада урана не хоронить, а перобразовывать во что-нибудь более безобидное.

По-русски говоря- злые дяди хотят много денег, а на всю Россию (мобыть кроме Москвы, если они ещё за рубеж не выехали) им плевать!
P.S. Я мзду не беру мне за Державу обидно
:(  :(  :(  

...настеныш...

а я из новоуральска..куда пару дней назад привезли те самые 500 тыс тонн ядерных отходов

...настеныш...

а за страну обидно..   :angry:

она у нас самая лучшая..

Димон15

да ну нафиг нам эт не надо засорять родную землю всякой херней(извините но подругому не скажещь) за то оч надо дядям которые на этом немалые деньги наваривают, живя при этом где ниьт в швейцарии :angry:  :angry:  :angry:  
Воланд заговорил:
- Какой интересный город, не правда ли?
 Азазелло шевельнулся и ответил почтительно:
- Мессир, мне больше нравится Рим!
- Да, это дело вкуса, -- ответил Воланд.©


Я не ленивый, я князь дивана

Кошевой

ЦитироватьХотел бы немного просветить людей. Дело в том что наша страна единственная в мире, которая умеет переробатывать отработанное ядерное топливо.

Поправка. Не умеет. Решение проблем ядерной свалки есть несколько. Переработать, Найти место подходящее для утилизации. Такого топлива по всему миру дофига, его нельзя утилизировать, т.к. процесс распада вне времени земли и равен миллиардам лет. А в России умеют заново обогащать топливо и использовать по несколько раз!

Ядерные отходы действительно перерабатываются и вместо них получается низкообогащенный уран (если хорошо помню низкообогащенный). Его попыталась использовать Франция, но после аварии на этом заводе практика прекращена. Вывод ученых этот уран можно использовать только для создания атомного оружия.

США искала место куда спокойно можно выливать отходы. То есть абсолютно безопасный участок. Ученые потратив миллиард денег выяснили такого места нет. В западных странах не дураки правят. Они нашли выход свозить все в Россию. У нас ядерные отходы хранятся в хранилищах. (Куда проникают даже журналисты НТВ) и заливаются в землю прямо после вторичной переработки.
Мне кажется все дело в деньгах. Но кроме того если на ядерных электростанциях обстановка нормальная, то на перерабатывающих заводах плачевная. Вроде в поселке Мустафино половина жителей страдает бесплодием. Их ждет ранняя смерть. Помощь государства состовляет 25 рублей.

ЦитироватьВвозить отработанное топливо в Россию очень выгодно, нам платят деньги за то что мы его забераем, после переработки мы его можем еще раз продать... Такими технологиями обладает лишь Россия.

Это вам по ТВ сказали про технологии?

ЦитироватьЯ согласен с Нежильцом - нам нужны эти деньги, эти колоссальные деньги. Главное - это довезти его до места переработки! У нас такие дороги и такие дураки на них, что это просто опасно! А так - я обеими руками "за"! Кроме всего прочего - это не предоставляет никакой опасности, а если Россия откажется, то эти отходы будут просто захоранивать чёрт-где! И вот тогда уже глобальная катастрофа!

Россия всегда спасает мир за счет себя. (Нашествие мамая, вторая мировая, ввоз отходов, кормление африки). Даже страны третьего мира отказывались от такой затеи несмотря на заманчивое прдложение.
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

С.Т.А.Л.К.Е.Р.

комуто хочется много денег, а что вот заплатили ему денег и что; он взял свалил где не зараженно и всё, а остальные пусть дохнут...
думают что сила в деньгах
https://freebitco.in/?r=4875922
Биткоин кран)))

gerschwatz

Цитироватьдумают что сила в деньгах

И правильно думают  :unsure:  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru