09 декабря 2021, 05:53:48

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".

P

Генетика или всё же...

Автор Princess, 20 декабря 2004, 04:03:28

sergunya

Вот здесь об этом написано:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

В ходе психологического исследования ученые из Калифорнийского университета установили, что половая идентификация определяется конкретными генами. Как показали их эксперименты, особенности строения мозга, которые потом определяют наше поведение и половые предпочтения, зависят от активности определенных генов.  Ученые определили 54 таких гена: 18 активны у мужчин и 36 у женщин.  Причем эти генетически обусловленные различия проявляются задолго до формирования желез, производящих половые гормоны. Бытовавшая ранее гипотеза о гормональном влиянии на половую ориентацию оказалась опровергнута.

Источник: Медафарм
Всяческие интересности тут

Bubuin

1. Согласен с тем, кто сказал, что это бывает и приобретенное и врожденное.
2. Я бисексуален (вроде бы  :lol: ), так что не вижу смысла менять квалификацию.
3. Верю. В принципе.  

rj-karter

На счёт би... :)
В моей жизни были бисексуалы, которые или боялись стать геями, или просто попробовали иной вид секса и выпячивали это как могли, ;) думая что это сделает их особенными. Вообще "чистых" геев - единицы. Их намного меньше чем 1/10 от общества, скорее 1/100 или 1/1000. То есть есть такие люди, которые уже родились геями. Все остальные - люди пробовавшие гомосексуальные отношения, скажем так. С моей точки зрения поведение "би" можно объяснить склонностью в ту или иную сторону. Возможно там и замешаны гены, и возможно социальное поведение заставляет преодолевать генетическое влечение к лицам своего пола...
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

Bubuin

rj-karter
Полноценных би не бывает, я так считаю. Перекос всегда имеет место.  

sergunya

23 февраля 2005, 14:30:39 #14 Последнее редактирование: 23 февраля 2005, 14:31:20 от sergunya
Bubuin
ЦитироватьПерекос всегда имеет место.

Согласен, только почему у одних в одну сторону, у других в другю? Чем это обусловлено? Генетически, как и сама ориентация, социально?

Gimmy

23 февраля 2005, 15:37:27 #15 Последнее редактирование: 23 февраля 2005, 17:41:06 от Gimmy
sergunya
ЦитироватьГенетически, как и сама ориентация, социально?

Думаю, что генетически. Вчера чуть бошку на эскалаторе не свернул, такой парнишка красивый ехал. :rolleyes: Социально в себе такое не выработаешь: голова САМА поварачивается, её никто не просит.
E:J - мой любимый!

Bubuin

sergunya
Вот чего не знаю, того не знаю. Пока еще гена гомосексуальности не нашли, поэтому утверждать что-либо не буду.
Просто пристрастия на мой взгляд. Кому парни, кому девушки.
Короче, на эту тему можно еще много копий сломать, но к чему-то единому прийти сложно.

sergunya

Gimmy
ЦитироватьСоциально в себе такое не выработаешь: голова САМА поварачивается, её никто не просит.

Хм, а в детстве тоже САМА поварачивалась? Я, насколько помню свое только в подростковом возрасте приметил, что мне нравятся парни. Социально это не было обусловлено. Так то вот, т.е. другими словами я генетический гей /би?
Добавлено:
Bubuin
ЦитироватьПросто пристрастия на мой взгляд.

Возникает вопрос мог бы ты в нормальной среде приобрести гомосексуальные склонности?  

Gimmy

ЦитироватьСоциально это не было обусловлено. Так то вот, т.е. другими словами я генетический гей /би?

Так и я о том же :D От судьбы не уйдешь.
Цитироватьмог бы ты в нормальной среде приобрести гомосексуальные склонности?

:blink: А я по твоему в какой среде вырос?
E:J - мой любимый!

sergunya

Gimmy
ЦитироватьОт судьбы не уйдешь.

Судьба=гены?

ЦитироватьА я по твоему в какой среде вырос?

Думаю в гомогетеросексуальной :D  

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru