04 июня 2024, 11:21:30

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Felix ED

Реквием по мечте

Автор Felix ED, 18 декабря 2004, 01:17:00

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Лапочка

Цитироватьно с концовкой можно было что-нибудь придумать...

А что там придумывать Пипец под грусную музыку :(
No we don't know what we're doing here

Tristan

19 сентября 2006, 21:18:02 #71 Последнее редактирование: 20 сентября 2006, 18:23:34 от Tristan
Фильм неплохой, но не входит в мои любимые фильмы. Ничего особенного, так как шокировать в принципе не сложно. Да и не говорит он ни о чем новом, все и так ясно. И еще я не понял причем тут "мечта"?

Doodle

ЦитироватьФильм неплохой, но не входит в мои любимые фильмы. Ничего особенного, так как шокировать в принцыпе не сложно. Да и не говорит он ни о чем новом, все и так ясно


абсолютно согласен, просто НЕПЛОХОЙ

как на мой взгляд, лучше посмотреть по этой теме "На игле" (это же надо было так перевести название)
или "Страх и ненависть ..."  :D  

VALidol©

Смотрел сравнительно давно, но мне понравилось. В первую очередь как это сняли (т.е. монтаж, сама съемка и т.п.)
Tristan
ЦитироватьИ еще я не понял причем тут "мечта"?

Насколько я помню все события развиваются на фоне любви парня и девушки, а так же стремлении мамы этого парня похорошеть.. вот она и мечта
...ушел...

EURO-banan

20 сентября 2006, 16:07:05 #74 Последнее редактирование: 20 сентября 2006, 16:07:16 от EURO-banan
да по-моему мечта там очень откровенно показана, когда главная героиня стоит на причале и смотрит на море ((:
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Tristan

ЦитироватьНасколько я помню все события развиваются на фоне любви парня и девушки, а так же стремлении мамы этого парня похорошеть.. вот она и мечта

Цитироватьда по-моему мечта там очень откровенно показана, когда главная героиня стоит на причале и смотрит на море ((:

Да, это я помню, смотрел недавно. Просто не вижу связи между "мечтой" и "наркотиками". Точнее вижу, но она мне кажется притянутой за уши.  

EURO-banan

Tristan
ЦитироватьТочнее вижу, но она мне кажется притянутой за уши.


ну мне лично она не то что "притянутой за уши" кажется, а скорее банально-моральной... такой морали, такого смысла в творчестве и американском и европейском сейчас очень много к сожалению. Просто и тупо: выбираешь либо наркотики либо мнимую свободу (ну или что у зрителя ассоциируется с морем).  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Tristan

EURO-banan
Цитироватьну мне лично она не то что "притянутой за уши" кажется, а скорее банально-моральной... такой морали, такого смысла в творчестве и американском и европейском сейчас очень много к сожалению.

Ну вот, и я о том же  ;)  

Selesta

Tristan
EURO-banan
Зря вы так. Для американского кинематографа в целом это просто шикарный фильм. И тема мечты там проходит сквозь весь фильм. У четырех людей было четыре мечты. Это не только сцена с причалом, которая является мечтой Гарольда.
Цитироватьвыбираешь либо наркотики либо мнимую свободу (ну или что у зрителя ассоциируется с морем).

Там не было выбора между наркотиками и чем-то еще, потому что от наркотиков уйти невозможно.
ИМХО.
Когда Дьявол стучится в твою дверь, не поворачивайся к нему спиной только потому, что он опоздал на первый танец...

sora kara ochite kuru no wa ame de wa nakute...[/b]

EURO-banan

Selesta
ЦитироватьЗря вы так. Для американского кинематографа в целом это просто шикарный фильм


даже в американском кинематографе есть немало куда более "шикарных" фильмов. Реквием - кино, расчитаное на то, чтобы поразить молодежь, что оно с лихвой и делает. Я уже не просто молодеж, а нечто переходящее во взрослую жизнь, поэтому таким эпатажем меня не удивить ))

ЦитироватьТам не было выбора между наркотиками и чем-то еще, потому что от наркотиков уйти невозможно.


вообще-то выбор там не у гл. героев, а у зрителя - просто иллюстрация вариантов)

но от наркоты можно излечиться, если уж говорить про реальную жизнь  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru