27 апреля 2024, 10:32:53

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Верман

"Корень Иггдрасиля"

Автор Верман, 07 декабря 2004, 00:13:21

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Тилль

Согласны... Еще бы мы были не согласны, кто тут Мастер?

Если что - бейся в асю
ибиццо сердце перестало...

Черная орхидея

Верман
ЦитироватьЧё с Гексли взять?

А я кто? <_<
Кстати, куда делся NB?
Расправь крылья и ощути всем сердцем необъятные просторы, великие вершины. Это полет, это фантазия, это вдохновение.

Верман

ЦитироватьА я кто? <_<

Вот ты и должна понимать, что без настроения я мастерить не могу физически, а настроение моё переменчиво. Особенно когда из дому родители выгоняють :)
Добавлено:
Цитироватькуда делся NB

Панятия не имею :(
Может его из общаги выселили и он нет потерял...
Темперамент: Холерик, "Гексли", Chaotic-Good
Личностная акцентуация по СМИЛ: Сомневающийся
Фракция на Планах: Society of Sensation
Основная репрезентативная система: Кинестетик
Культура: Хиппи, Готика, Толкиеизм.
Религия: начинающий Воин Света, шаман-теоретик.
Профессия: программист.

Черная орхидея

Верман
ЦитироватьМожет его из общаги выселили и он нет потерял...

Мда... У меня дома инета нет, поэтому я даже не могу по аське глянуть.. :(
И вообще, все это тебе проще узнть, счем мне  ;)  
Расправь крылья и ощути всем сердцем необъятные просторы, великие вершины. Это полет, это фантазия, это вдохновение.

Сумасшедший

ЦитироватьОсобенно когда из дому родители выгоняют


С недавних пор я тебя понимаю, сам недавно буквально на пошлой неделе под раздачу бесплатных пиз****й попал, чуть из дому не выгнали, да я и сам не прочь был уйти, и ушел на пару дней, чем сильно напугал предков, теперь всё ровно. ;)

Дождь, сори я честно не специально имя путаю, просто постоянно забываю.
Постараюсь больше не ошибаться. :(

Кстати, уже второй раз ты обрезаешь мои действия, я написал что Рассел скинул капюшон с Хэллира, могла бы хоть написать что у него это не получилось, а не так что это действие будто повисло в воздухе. <_<
«Так хочется быть добрым и милым.. особенно когда понимаешь, что патронов на всех не хватит» © Todesfaell

Дождь

26 февраля 2005, 12:46:17 #65 Последнее редактирование: 26 февраля 2005, 12:49:09 от Дождь
ЦитироватьКстати, уже второй раз ты обрезаешь мои действия, я написал что Рассел скинул капюшон с Хэллира, могла бы хоть написать что у него это не получилось, а не так что это действие будто повисло в воздухе.

Одно из золотых неписанных правил РПГ -- запрещено немедленно отыгрывать результат действий, связанных с другими персонажами.
И еще одно негласное правило -- ход, относящийся к другим игрокам обязан быть в промежутке между 2-6 секунд, дабы второй игрок успел отреагировать.
Ваш ход не дал мне эту возможность; по сути, он состоял из нескольких ходов.
1. Когда Рассел появился перед моим персом
2. Его монолог
3. Скидывание капюшона.
Хорошо, предположим что тать действительно в ничтожную доли секунды нарисовался "как из под земли". Но сомневаюсь что он говорил со скоростью звука, так что его монолог занял некоторое колличество времени. Из Вашего же поста предполагается что мой перс стоит и никак не реагирует. Просто потому Вы не предоставили ему времени для хоть какого-то действия.
Именно поэтому мне пришлось сделать небольшой флэшбек, вписывающийся в общую картину. Именно поэтому Ваше действие "провисло в воздухе".
Я пока не хочу раскрывать инкогнито моего персонажа. И, с Вашего позволения, я сама решу, когда он раскроется. У меня было два пути реагирования - либо, как советовал один милый молодой человек, начать пост со словами "...И ничего он не увидел, потому что получил в нос..", либо сделать коротенький флэшбек. Я пошла по второму пути. Вы элементарно не оставили мне  другого выбора.
Замечу, что это не первый раз, когда Вы ставите меня в тупик в этой же игре, не давая возможность отреагировать и пытаясь заставить играть по Вашим правилам, которые меня ну никак не устраивают.

--------------------------------------------------------

Мы вообще-то считали, что эти два негласных правила можно оставить непрописанными, ибо они вроде довольно понятны и по идее должны быть как само собой разумеющееся. Видимо, мы ошибались. Надо будет обновить правила; не только в Корне но и общие. Я уже над этим работаю.
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

Верман

Ну... Дождь немного жестковата...
Попробую объяснить идею:
Словески произошли от настольных РПГ, а в настольных РПГ мастер любое подобное действие заставит сопровождать бросками кубиков. Дождь будет откидывать свою реакцию, Рассел - свою. По идее у Рассела реакция выше, и выиграл вероятно бы он, но это остаётся лишь возможностью, которую нельзя проверить в словеске. В словеске же многое держится на взаимном уважении и доверии игроков. Они друг-другу, как бы, подыгрывают. Рассел, вероятно, смог бы скинуть капюшён с Хэла, но такие действия будут относиться уже к совместному отыгрышу, так как по сути Сумасшедший не знает настоящих способностей Хэла и того, насколько на его стороне удача.
Т.е., как я думаю, любые действия по отношению к другому игроку, которые тот может (и захочет) оспорить, а значит эквивалентные бросанию кубиков в настольных РПГ, должны либо давать время для реакции (а значит и возможность их оспорить) либо переходить в совместный отыгрыш.
Темперамент: Холерик, "Гексли", Chaotic-Good
Личностная акцентуация по СМИЛ: Сомневающийся
Фракция на Планах: Society of Sensation
Основная репрезентативная система: Кинестетик
Культура: Хиппи, Готика, Толкиеизм.
Религия: начинающий Воин Света, шаман-теоретик.
Профессия: программист.

Дождь

Верман
ЦитироватьДождь немного жестковата...

а я говорила, что я капризное существо ;)
по-любому, правила необходимо обновлять..
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

Сумасшедший

Кактусы не могут быть капризными, у них есть колючки и с какой стороны к ним не подходи всегда на них наткнешься. <_<  
Добавлено:
И вообще по большей части вся сила Рассела сводится к банальноу фокусничеству. Не реакция и не скорость его главное оружие а умение отвлеч опанента. Ведь каждый видит то что хочет видить.  
«Так хочется быть добрым и милым.. особенно когда понимаешь, что патронов на всех не хватит» © Todesfaell

Верман

Всё-равно - совместный отыгрыш. Иначе ссоры получатся однозначно
Темперамент: Холерик, "Гексли", Chaotic-Good
Личностная акцентуация по СМИЛ: Сомневающийся
Фракция на Планах: Society of Sensation
Основная репрезентативная система: Кинестетик
Культура: Хиппи, Готика, Толкиеизм.
Религия: начинающий Воин Света, шаман-теоретик.
Профессия: программист.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru