28 марта 2024, 12:56:56

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Водолей

Ваша первая книга!

Автор Водолей, 14 декабря 2004, 23:22:25

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Бродяга_J

Dashutka-Vlad
Да... мифы это классно! Интересно! Но история это не то...  Мне история нравилась в начале шестого класса, мы тогда проходили самое самое начало цивилизации люди с думинками.   :P   И про древний египет когда проходили, тоже классно и интересно было!!!  :)  Только учитель был дурацкий не умел рассказывать.  :angry:   :unsure:   :(  а жаль.  

С.Т.А.Л.К.Е.Р.

Бродяга_Jusy
ЦитироватьИ про древний египет когда проходили, тоже классно и интересно было!!!

ну, мне тож про египет катило, у нас в учебнике рисунок был, как строили пирамиды, так там надзиратель стоял на блоке, а его толкали к пирамиде, мол типа такси козел нашёл B)  
https://freebitco.in/?r=4875922
Биткоин кран)))

sублимация

А мне прокатило Майя: история цивилизации... эт если из истории...

а так - "Алиса в стране чудес". Взрослой читаешь - видишь все в другом свете.  

Webgirl

Р. Фраермань  "Дикая соббака Динго или Повесть о первой любви" :P  
Ты... уходя... закрой за собой дверь поплотнее,чтоб если и броситься вслед, то только через окно.[/size]

Паразитка

Сидни Шелдон - "Ничто не вечно"
И не помню какой автор - "Поющие в терновнике"
"Здесь был Саша", "Здесь был Слава", "Здесь был Коля" Обычные вроде надписи. Почему я напрягаюсь? То ли чернила странные, то ли почерк. Или потому что я читаю их у себя в шкафу?

- Вы курите?
- Только после секса... В общем, не курю!

kaktus_ua

А Фенимор Купер, Джек Лондон, Жюль Верн, Экзюпери, Льюс Кэррол, Дэфо...люди,вы чего?
Добавлено:
а "Поющие в терновнике" это Колин Маккалоу
Я тянусь вверх.
Дотянуться до неба пытаюсь.
Фиг там!

Я красивый, я сильный, я умный, я добрый. И я сам все это открыл! (с)

ne-vidimaya

Для меня это книга "Пора влюбиться". Автор: Ирина Соковня. Прочитала классе в 5-6 и именно с неё у меня началось пристрастие к книгам...
И Бог шагнул в пустоту. И Он поглядел вокруг и сказал - Я одинок. Сотворю себе мир.
                                         Д. У. Джонсон

silent wind

29 октября 2005, 01:11:44 #57 Последнее редактирование: 29 октября 2005, 01:20:57 от silent wind
Первые которые запали?
Витауте Жилинскайте "Путешествие в Тандадрику" (поражаюсь, почему книга настолько неизвестна!!!),
Георгий Почепцов,
Кир Булычев - все про Алису,
Всеволод Нестайко,
Эно Рауд "Полботинка...",
Джеймс Крюс ,
Н.Носова "Незнайка на Луне" и т.д.,
Ал.Милн "Винни Пух и все-все-все",
Астрид Линдгрен "Карлсон, который живёт на крыше"
Льюис Кэролл.
Все запали! Хочу обратно в детство, чтобы было время на эти супер-книжки.

Speleo

Не могу сказать вот так "Первая"... Становление своего мировозрения мысленно разделяю на этапы. Переход от одного этапа к другому обычно провоцируется либо какими-то событиями в жизни, либо - прочитанной книгой, которая как написано в заглавии темы "Запала в душу". И каждый раз это - "первая" ...  Начиналось - то все скорее с детской фантастической беллетристики...  "Незнайка на Луне", Кир булычев(Алиса), а за ней дальше... по всей беллетрестической фантастике, пока не добрался до более серьезных произведений... Там Ефремов, и его Лезвие Бритвы, Бредбери, Азимов, Стругацкие... и многие другие...  Вот они - то как раз и трогали ...
Три Мушкетера мне было не очень... А вот "десять лет спустя" - тронула... я тогда еще маленький был...  у меня любимый персонаж был - Портос.... дочитал я до момента его гибели и...  зашвырнул книгу подальше...  :blink:  в следующий раз я за неё взялся только пару лет спустя  :unsure:

А еще Джек Лондон:
"Смирительная рубашка", "Морской Волк",...

"Горе от Ума" Грибоедова, "Мастер и Маргарита Булгакова"
"Тихий Дон" Шолохова тоже в принципе задела...
Дж.Оруэлл, Ферма животных и особенно 1984 год - тронула, не то слово...
Эх...  Да много их таких было...  все и не упомнить... И уж тем более первую... :huh:  
...  утонул в безделии ...

Night Watch

Ой...помоему это было "Путишествие Гулливера" или "Три горчичника", вот не помню уже. "Маугли" был, "Незнайка" был :D  
I'm the mother fuckin' princess



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru