07 декабря 2021, 05:49:48

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".

Самоограничение и вседозволенность

Автор Giton, 14 декабря 2004, 14:26:04

sergunya

-Mike-
ЦитироватьЕсть такое понятие, контролируемая глупость

Если я правильно понял - это значит "косить под дурочка"? Так? :blink:  
Всяческие интересности тут

-Mike-

ЦитироватьЕсли я правильно понял - это значит "косить под дурочка"? Так?

Да всё просто. Представь, что ты в веке эдак в 16-17, верить в бога просто необходимо, иначе смерть. Ты учёный и все эти божественные выдумки не для тебя, но ты веришь в бога, выполняешь все, что скажут служители церкви и делаешь свое дело, изучаешь мир научными способами. Вот тебе и контролируемая глупость. И так можно пройтись по всей жизни, ты найдешь столько способов реализации КГ. Особенно это хорошо видно на примере налоговой инспекции. Кто сталкивался с ней, тот поймёт, вот там КГ надо включать на полную катушку.

Bicko

-Mike-
ЦитироватьИ так можно пройтись по всей жизни

Я думаю, что таким образом можно лихо обломаться. Потому что жизнь, на самом деле, правил не терпит: сегодня ситуация такая, и выгодно быть таким, завтра всё поменяется, и если ты остался неизменен, то ты обламываешься.

sergunya

-Mike-
Не совсем понятно, потому что пример из прошлого не совсем вписывается в сегодняшние реалии. А в налоговой ни разу не был так что "включать" КГ не приходилось. А вот сессия в универе достаточно точно подходит под описание этой самой КГ?

Bicko
ЦитироватьЯ думаю, что таким образом можно лихо обломаться. Потому что жизнь, на самом деле, правил не терпит: сегодня ситуация такая, и выгодно быть таким, завтра всё поменяется, и если ты остался неизменен, то ты обламываешься.

Конечно. Меняться просто необходимо. Ведь меняясь ты подстраиваешься под новые условия и новые правила игры, чтобы элементарно выжить

-Mike-

ЦитироватьКонечно. Меняться просто необходимо.

Абсолютно верно, нужно быть, скажем так... текучим, что-ли.  

sergunya

-Mike-
ЦитироватьАбсолютно верно, нужно быть, скажем так... текучим, что-ли.

А эта "текучесть" не влияет на твою  самооценку? Все-таки каждый раз подстраиваться под кого-то или что-то, наверное, болезненно для самолюбия?  <_<  

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru