29 марта 2024, 11:44:06

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Андрей.

Пытки.

Автор Андрей., 10 декабря 2004, 20:35:46

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей.

Сообщение было таким:
1. Традиционные методы воздействия на арастованных не работают , они то ли действительно ничего не знают, то ли такие убежденные исламисты, что не колются. Поэтому обсуждается возможность нетрадиционных методов воздействия, по дкоторыми подразумеваются пытки.
2. Хотя пытки в США запрешены, техническая база есть - США является одним из крупнейших экспортеров средств "нетрадиционного воздействия"

Официально пытки запрещены везде, но думаю, что все страны мира их применяют. Ведь знаю точно, что некоторые преступления и у нас раскрывались подобными методами. Я практически за них, но только по некотором статьям УК.
А как думаете вы по этому поводу, стоит ли их легализировать? Или всё так же проводить их нелегально.  
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

ivaha

Почему именно пытки? Аналитиками, психологами, и.т.д.
-давно применены совершенно другие подходы
Просто мы получаем информацию, не первой свежести
- массу нужно кормить, как и хлебом, так и информацией

Из всех дорог, нет нечего лучше, чем дорога ведущая назад


Андрей.

10 декабря 2004, 22:20:27 #2 Последнее редактирование: 10 декабря 2004, 22:26:11 от Андрей.
Можно, хоть один подход? Пример: поймали террориста, через час будет взрыв, где, неизвестно. Прошу- подход.

Да не о только террористах идёт речь. Иногда знаешь точно, что человек совершил убийство, а доков нет.  :)  Как думаешь милиция в этом случае действует? Правда не всегда.
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

ivaha

Я привёл лишь теорию
- но о моментальных действиях я не задумывался
На скорую руку попробую что-то сформулировать
-устроить ставку, с представителями его религии
-психологическое воздействие, заключающееся в том, что его объявят
виновным во всех грехах, не приемлемых своей религии.
-или повесить на него ряд преступлений, от которых у него волосы дыбом встанут
Но если человек не адекватно воспринимает окружающий мир, тут уж я пас
-химия, физика, сделают сваё дело

Из всех дорог, нет нечего лучше, чем дорога ведущая назад


Андрей.

:)  Нее, за час это точно не успеть. Даже подготовительного периода не получится.  
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

nevill

зачем пытки? существуют сенсорная депривация и особые наркотические вещества, под воздействием которых и так все расскажешь :angry:  
....blood, sex and booze you give me...


Андрей.

11 декабря 2004, 09:35:44 #6 Последнее редактирование: 11 декабря 2004, 11:52:49 от Андрей.
:D  Интересно, а ты хоть понял, что написал?  Я про сенсорную депривацию. Вот определение её: в психологии есть понятие «сенсорная депривация» (или эмоционально-информационный голод). Если человек лишен необходимого ему по структуре личности количества общения, необходимых жизненных впечатлений, у него могут возникнуть проблемы и психологического, и психиатрического, и соматического характера. Все потому, что он самым натуральным образом голодает по общению, по информации.
:D  Значит, ты хочешь утверждать, что за пол часа он может так соскучится по общению, что всё расскажет? Вторые пол часа уйдут на поиск заряда.
А химию, ты имел ввиду сыворотку правды?
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

палач из Лилля

Ха! Типа сыворотка на всех действует? Фигня все это. у некоторых челов есть, как ни странно, против нее имунитет.
Что в этом случае делать? Один вариант - пытать.
Подойдут и старые испытанные средства. Дробление костей, сутавов, вырывания ногтей, прижигание, прокол коленной чашечки и проч.
Подробнее врял ли стоит распростроняться. Все-таки тут дамы. ;)  

Андрей.

Интересно, а ты хоть знаешь, что такое "Сыворотка провды"?
Вот немного о ней

Про "сыворотку правды" Я давно читал и твой вопрос заставил меня уточнить. Вот такие получил результаты:
Советские спецслужбы не отставали от западных коллег -- они тоже явно ломали голову над созданием "сыворотки правды". Самое яркое тому подтверждение -- состоявшийся в конце 40-х суд над главой венгерской католической церкви кардиналом Иосифом Миндженти. Он делал свои "признания" столь механически, что было очевидно: без дозы "химии" здесь не обошлось!

Тем временем на Западе начали носиться с новой идефикс: ЛСД. К тому, чтобы провозгласить этот наркотик "сывороткой правды", прикладывали совместные усилия США и Англия. Опыты исследователей были чудовищны -- например, американский врач Харрис Изабелл, выясняя переносимость ЛСД, назначал препарат семи "добровольцам" в течение 77 (!) дней подряд -- и... опять-таки не привели к особо убедительным результатам.

Это, однако, не помешало признанию применения "сыворотки правды" законным. Законодательное добро на "правдогонные" препараты было дано в 50-х годах -- как раз тогда, когда отличился английский доктор Росситер Льюис. В 1953-м он ввел пентотал натрия (еще один вид "сыворотки") мужчине, которого обвиняли в убийстве сожительницы. И хотя признания не последовало, Льюис написал в своем отчете, что обвиняемый сознался. Отчету поверили. Впоследствии доктор Льюис точно так же, "за уши", "притянул" еще несколько обвинений. Его примеру последовали французские криминалисты. Они вкололи все тот же пентотал натрия Анри Сенсу, обвиняемому в пособничестве нацистам. Будучи в полубессознательном состоянии, Сенс вымолвил слово "да". Обвинители трактовали это как доказательство вины.
Взято тут [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Вот ещё
Существует прибор называемый детектором лжи.

Если человек хочет обмануть, у него меняются : пульс, частота дыхания, выделения пота, тембр голоса и другие биофизические показатели. Прибор суммирует совокупность этих показателей и делает вывод о правдивости ответа на поставленный вопрос.

Со школьного курса биологии мы знаем о том, что мозг человека состоит из двух полушарий. Академической медициной также установлено что: левое полушарие мозга человека в процессе мышления функционирует на логическом уровне и оценивает ситуацию через понятия: да - нет; логично - нелогично; выгодно - невыгодно и т.д. Правое полушарие мозга человека в процессе мышления функционирует на образно - эмоциональном уровне и оценивает ситуацию через эмоции ( любовь к ближнему, сострадание). Медицине также известны участки коры головного мозга отвечающие за логический анализ внешней информации.

Детектор лжи не гарантирует 100% правдивости ответов. Волевой челок может контролировать свои эмоции и биофизические параметры и обмануть прибор. Поэтому для повышения правдивости показаний прибора тестируемому вводят «сыворотку правды». Для этого используется целая гамма химических соединений.

Наиболее страшным из них является нервно - паралитический яд тетродоксин, извлекаемый из рыбы двузуб (дидон хикстрикс) и используемый жрецами «вуду» для зомбирования людей. Тетродоксин не только парализует логическое мышление, но и отшибает память.

Спецслужбы различных стран для этой цели используют некоторые химические соединения, обладающие наркотическим действием. И яды и наркотики вредны для здоровья. Поэтому их использование в качестве сыворотки правды антигуманно и неоправдано.
Взято тут [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

arta999

ЦитироватьЕсли человек хочет обмануть, у него меняются : пульс, частота дыхания, выделения пота, тембр голоса и другие биофизические показатели. Прибор суммирует совокупность этих показателей и делает вывод о правдивости ответа на поставленный вопрос.


показатели меняются в любом случае никто не способен их контролировать волевым усилием, но есть гораздо более простой выход, когда сам веришь в то, что говоришь...

фактически самогипноз, официально провозглашенный Станиславским для обучения актеров

человек это не его разум, разум лишь инстурмент такой же как руки или ноги, можно выходить из своего тела и разума и менять его так как считаешь нужным

Цитироватьно о моментальных действиях я не задумывался


я задумывалась... НЛП помогает довольно быстро, а НЛП с примесью биоэнергетических воздействий убойная штука с 99,99% результатом

я пока боюсь сильно на людях экспериментировать... вообще боюсь всех новообретенных знаний... не знаю куда их применять толком
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru