03 декабря 2021, 06:05:58

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum

Гомосексуальная любовь.

Автор rj-karter, 16 августа 2003, 00:12:32

rj-karter

Оскар Уайльд (Оскар Фингал О'Флагерти Уиллс Уайльд, 1854-1900) во время судебного слушания в 1895 году сделал следующее заявление: "Любовь, что назвать себя не смеет" в этом столетии -- то же самое великое чувство старшего мужчины к младшему, какое было между Давидом (в библейской мифологии пастух, победивший великана-филистимлянина Голиафа, за что, после смерти царя Иудеи Саула, был провозглашён царём; Давид присоединил к Иудее Израиль и правил объединённым Израильско-Иудейским государством со столицей в Иерусалиме с конца XI до середины X века до н.э.) и Ионафаном (в библейской мифологии сын царя Саула, друг Давида.), которое Платон (древнегреческий философ (428/427-348/347 до н.э.), ученик Сократа.) положил в основу своей философии и которое вы найдёте в сонетах Микеланджело (Микеланджело Буонаротти (1475-1564), итальянский скульптор, живописец, архитектор и поэт эпохи Возрождения) и Шекспира (Уильям Шекспир (1564-1616), великий английский драматург и поэт). Эта глубокая духовная привязанность столь же чиста, сколь и совершенна... В наш век её понимают превратно, поэтому её можно описать как "Любовь, что назвать себя не смеет" (строка из стихотворения "Две любви" лорда Альфреда Дугласа, друга Оскара Уайльда), и по этой причине я помещён туда, где я теперь нахожусь. Она красива, утончённа, это самая благородная форма привязанности. В ней нет ничего неестественного, и она часто возникает между пожилым и молодым, когда старший обладает интеллектом, а младший -- всей полнотой радости, надежд и блеска его будущей жизни. Мир не понимает, что так и должно быть. Мир издевается над этой любовью и иногда пригвождает испытывающего её к позорному столбу". Эта выступление описано (H.M. Hyde, The Other Love, Heinemann, London, 1970, p. 1.) как "блестящая импровизированная речь".

Собственно, это не вопрос - это историческая справка.
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

Xac

ЦитироватьСобственно, это не вопрос - это историческая справка.

Собственно это не ответ - это мысли вслух:

Во время общения не обращаю внимания на сексуальную орентацию человека, главное, что бы человек был хороший...
И по моему мнению не стоит защищать гомосексуальную любовь... , нет смысла...
Хотя бы только по тому, что противников никак не переубедишь! (ну может за редким исключением)
Я сам натурал, но и уважаю чувства других, каждый должен жить как он себя ощющает.
Всем найдется место под солнцем....
Мама вас любит, а вы её бесите.... (с)

rj-karter

Xac
ЦитироватьИ по моему мнению не стоит защищать гомосексуальную любовь... , нет смысла...
Хотя бы только по тому, что противников никак не переубедишь! (ну может за редким исключением)
Я сам натурал, но и уважаю чувства других, каждый должен жить как он себя ощющает.
Всем найдется место под солнцем....

Это вполне понятно.  :D Нормальная позиция. Если геи не указывают как, где и с кем спать натуралам, почему натуралы должны указывать как себя вести геям?
Но к сожалению, со времён Рембо и Уайльда мало что изменилось... Сейчас таких людей как вы, уважаемый Хас, меньше чем хотелось бы. Сокраментальная фраза "Всем найдется место под солнцем.", к сожалению остаётся только несбыточной мечтой.  :(  ;)  
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

Nafig

Я когда культурологию изучал, узнал, что любви между разнополыми быть НЕ МОЖЕТ, а она может быть только между однополыми :o Да-да, я сам удивился :D  :rolleyes:  
My mom says i'm SPECIAL

Lilit

Nafig
А я сейчас изучаю культурологию, а такого мне пока еще не говорили. :blink:  Нельзя ли по-подробнее? :ph34r:  
хочу уйти...

Nafig

Я по подробнее не знаю сам :blink: Мы этого не проходили, но нам преподавательница это сказала. Сказала, что как таковая, настоящая любовь может быть только между однополыми  :)  
My mom says i'm SPECIAL

Нежилец

Уважаемый Хас естественно прав. Хотел бы раскрыть еще один аспект, этой "проблемы"

ЦитироватьЯ по подробнее не знаю сам Мы этого не проходили, но нам преподавательница это сказала. Сказала, что как таковая, настоящая любовь может быть только между однополыми

Вот из-за таких утверждений и не любят геев, они вечно, что то доказывают. Любого человека это будет раздрожать. Они в вечной борьбе, вечно не довольны или озлоблины... Необходимо понять, что не нравяться большенству людей в них... Я сужу по своим друзьям и себе. Ненравиться именно их нее отношение к обществу. Да и  
Цитироватьглавное, что бы человек был хороший...

Среди геев это редкость... На мой взгляд.

ЦитироватьВсем найдется место под солнцем.

К сожалению общество живет по своим законам и пытаться их ломать, то же самое, что пилить бревно над пропостью...
Я не понимаю чего геи сейчас хотят добиться? Чего? Что им нужно от общества? Чего они добиваются?... Живи и все... Как все ходи в магазин, выгляди нормально, дома делай, что хочешь... Есть к томуже гей клубы... Что еще надо для счастья?
Зы: к геям отношусь с пониманием их проблемы и ненавидеть конечно же - глупо, но и любить их пока не за что.
Я время убивать не стану
Все равно оно убьет меня
Стрелкой секундной ковыряя рану
Разрывая ее края

Lilit

ЦитироватьМы этого не проходили, но нам преподавательница это сказала. Сказала, что как таковая, настоящая любовь может быть только между однополыми

Она, часом, не лесбиянка, раз так говорит? :ph34r:  
хочу уйти...

Nafig

ЦитироватьОна, часом, не лесбиянка, раз так говорит?

А я откуда знаю... :lol:

ЦитироватьВот из-за таких утверждений и не любят геев, они вечно, что то доказывают. Любого человека это будет раздрожать. Они в вечной борьбе, вечно не довольны или озлоблины... Необходимо понять, что не нравяться большенству людей в них... Я сужу по своим друзьям и себе. Ненравиться именно их нее отношение к обществу. Да и

Я ничего не доказываю!! ;)
My mom says i'm SPECIAL

Нежилец

ЦитироватьЯ ничего не доказываю!!

Однако я сразу определил, что ты гей ;)  
Я время убивать не стану
Все равно оно убьет меня
Стрелкой секундной ковыряя рану
Разрывая ее края

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru