29 марта 2024, 06:54:37

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_punk-girl

грехи

Автор punk-girl, 08 декабря 2004, 19:51:23

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

JShadowLord

для меня грех - это слабости...
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

punk-girl

Цитироватьдля меня грех то на что посылает сигналы совесть

Совесть иногда срабатывает, когда действует стыд. А стыд действует в очень многих действиях человека. Смерть... А к dzyan .... Ты относишь самоубийство тоже к убийству? Неужели человека можно карать за то, что ему просто надоело жить?
Любовь - самый большой дар, который мог дать человечеству Бог! Люди, любите!
ето я !

ivaha

Равнодушие - с его молчаливого согласия....
-кто-то подметил очень верно
Из всех дорог, нет нечего лучше, чем дорога ведущая назад


dzyan

ЦитироватьТы относишь самоубийство тоже к убийству? Неужели человека можно карать за то, что ему просто надоело жить?

Одно время я серьезно задумывался - а что же сложнее, что же тяжелее - убить себя или убить другого человека? К однозначному выводу не пришел. Наверное, одинаково.
Если надоело жить - это одно. Самоубийство же - преступление, перед жизнью как таковой.
Цитироватьдля меня грех - это слабости...

Да, не без того. И кто поспорит что самоубийство - слабость?
Каждый грамм металла должен чувствовать в себе СТАЛЬ!

Я живу на дневниках

Суета-суета, а иди-ка ты сюда

AliseDivni

ЦитироватьДа, не без того. И кто поспорит что самоубийство - слабость?

да именно слабость ибо этим есть предательство перед свими близкими..

Верман

ЦитироватьТы относишь самоубийство тоже к убийству? Неужели человека можно карать за то, что ему просто надоело жить?

Это очень упрощённо. Смерть плоха тем, что из-за этой границы нет возврата. Даже если ты передумаешь - воскресить уже никого нельзя. Совсем. Надоело идти - встал, надоело стоять - пошёл. Надоело жить - не повод совершаить самоубийство. Я, лично, самоубийц не люблю за 2 вещи:
1)Самоубийцы доставляют неудобства окружающим своими трупами (часто в общественных местах и не самых красивых видах)
2)Самоубийство - самый трусливый поступок, какой можно совершить в жизни. Сбежать от проблем... Навсегда. Что может быть трусливее? А трусов я не люблю. Совершить самоубийство - это сознательный способ сойти с ума.

Касательно темы - я считаю злом само введение понятия греха. Что хорошо, а что плохо - должен определять сам человек на собственном опыте. Когда кто-то внешний безаппиляционно формулирует пояните того, что ПЛОХО, это не может не привести появлению у человека комплексов. А вот ЭТО, по-мойму, действительно плохо.

Грех, как я понимаю, это действие, приводящее к разрушению благоприятных отношений между членами общества. Т.е. я понимаю заповеди не как то, что оберегает членов общества, а как то, что оберегает отношения между этими членами.

Совесть, как я последнее время думаю, тоже ОЧЕНЬ ВРЕДНАЯ штука, если её не контролировать. Именно совесть копит чужие понятия ГРЕХА, и мучает ими человека, создавая комплексы.
Темперамент: Холерик, "Гексли", Chaotic-Good
Личностная акцентуация по СМИЛ: Сомневающийся
Фракция на Планах: Society of Sensation
Основная репрезентативная система: Кинестетик
Культура: Хиппи, Готика, Толкиеизм.
Религия: начинающий Воин Света, шаман-теоретик.
Профессия: программист.

AliseDivni

грех доженбыть как последний оплот сдерживающего фактора перед сомнивающимеся.

jet

типа, думаешь, это грех, и останавливаешься? Тогда, это похоже на выдуманое понятие, чтобы заставить человека обратиться к остаткам совести. Вот это плохо, а я не хочу быть плохим...

2 Верман
ты ещё забыл, самоубийцы не думают, в какую копечку влетят родственничкам заботы о похороне   :D  
"Yeah I'm a selfish bastard
but at least I'm not alone"



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru