25 октября 2024, 23:27:32

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Андрей.

Догматы веры

Автор Андрей., 01 декабря 2004, 20:04:58

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Azolka

ЦитироватьБОГ никого не наказывает... каждый отвечает сам за себя

перед кем, простите, отвечает?
Цитироватьчтобы изменить карму с отрицательной на позитивную нужно при следующем полученном ударе не отвечать на него, потому что каждый удар заслужен какими-то поступками в прошлом... как цепь падающих доминошек зло порождает зло, добро порождает добро... останови на себе цепь злого и мир станет чище...

карма ни есть христианское понятие. да и все єто чистой воды теория.
ЦитироватьИисус долгое время жил на востоке и тоже оперировал этими понятиями, прсто пытался максимально их адапритовать...

скажи батюшке о медитации - и он скажет что это ни есть хорошо для православной души. низзя. так что нигде не скзаано, что иисус эти оперировал. опять таки теория
Цитироватьпоэтому для меня основанная им христианская религия не отделима от того чем он занимался и кем был, и изучать ее в отрыве от контекста его мировоззрения бессмысленно

это не к нам, это к папе римскому, или пардон он у католикоав, у вас не папа а метрополит все решает. ну так тогда к нему. что б все это учить начали. что б это приняли в часть учения и все об этом говорили.
Добавлено:
Цитироватьтолько как научится не отвечать на удары...

как??  подставлять дургую щеку!
Stand and fight!

arta999

Цитироватькак?? подставлять дургую щеку!


можно ударить в ответ, но только из благих побуждений, по-честному перед самим собой...  карму рождают мысли и побуждения... поступки лишь следствие...

Цитироватьперед кем, простите, отвечает?

перед собой... и только перед собой
Добавлено:
Цитироватьу вас не папа а метрополит все решает. ну так тогда к нему. что б все это учить начали. что б это приняли в часть учения и все об этом говорили.


общаюсь с верующими, без использования точных терминов типа карма и т. д. все понимается и принимается, как только мои мысли, точнее уже не мои, а мысли другого человека становятся созвучны моим для меня это самая высшая награда... и таких верующих, которые теперь от своего лица разносят эти мысли становится все больше

мне без разницы от лица какой религии они говорят, когда они говорят то, что мне нравится...  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Yura

Цитироватьскажи батюшке о медитации - и он скажет что это ни есть хорошо для православной души.

большинству людей надо верить не ради чего-то, а вопреки чему-то, т.е. противопоставлять себя по какому-либо признаку людям, не имеющим этого признака. Так что христианин не может признать, что буддистская медитация и христианская молитва недалеко ушли друг от друга. Ведь это пошатнёт один из столпов его веры - что эта вера отличает его от других.
Alas, poor Yurik!

lanner

Вот другой вопрос... А если один из этих канонов заменить на противоположенный??? В какую сторону изменится восприятие мира верующим человеком???

Например изменим первый! Представьте, что у всех верующих в мозгу прочно засело, что есть несколько Богов...  B)
Тогда люди скорее всего выберут какого-то главного Бога(:D все привыкли, что кто-то рулит)... и при этом в различных регионах в зависимости от образа жизни, главные боги были бы разные... При одном пантеоне богов... Вполне вероятно возникновение конфликтов... а может и нет.... Ваше мнение???

И чтол будет с верой, если изменить ПЯТЫЙ канон на противоположенный??? :ph34r: страшно подумать... ведь мы ТАК все хотим верить в сказки!
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать

Azolka

Цитироватьчтол будет с верой, если изменить ПЯТЫЙ канон на противоположенный???  страшно подумать... ведь мы ТАК все хотим верить в сказки!

это какой?
Добавлено:
ЦитироватьНапример изменим первый! Представьте, что у всех верующих в мозгу прочно засело, что есть несколько Богов... 
Тогда люди скорее всего выберут какого-то главного Бога( все привыкли, что кто-то рулит)... и при этом в различных регионах в зависимости от образа жизни, главные боги были бы разные... При одном пантеоне богов... Вполне вероятно возникновение конфликтов... а может и нет.... Ваше мнение???

будет язычество только с хритсианским упором. все остнется прежним, только вот те догмы которые говорят об едином боге заменят. или сделают всех богов особами бога (как сейчас тройца:))
Stand and fight!

lanner

Azolka
Цитировать5.Душа человека бессмертная.

Так вообще вся религия разрушиться может... ведь если душа умирает, то зачем заботиться о её спасении??? :unsure:  
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать

Azolka

ЦитироватьТак вообще вся религия разрушиться может... ведь если душа умирает, то зачем заботиться о её спасении???

ну тут тада тупик...
Stand and fight!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru