11 июня 2024, 09:29:45

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Андрей.

Догматы веры

Автор Андрей., 01 декабря 2004, 20:04:58

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

arta999

godin
ЦитироватьИми являетсю "странные люди", привзнозящие Влеликое знание в мир сей...

каждый может этим заняться если захочет, достаточно выйти на общий информационный канал и вещай если не лень... другое дело кому это надо...

песенка есть у Наутилуса... "Гулять по воде" называется, вот пара куплетов

С причала рыбачил апостол Андрей
А Спаситель гулял по воде
И Андрей доставал из воды пескарей
А Спаситель погибших людей

И Андрей закричал я покину причал
Если ты мне откроешь секрет
Спаситель ответил "Спокойно Андрей,
Никакого секрета здесь нет...

Видишь там на горе
Возвышается крест?
Под ним десяток солдат.
Повиси-ка на нем...
А когда надоест
Возвращайся назад
Гулять по воде... гулять по воде со мной  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Azolka

02 декабря 2004, 11:26:23 #11 Последнее редактирование: 02 декабря 2004, 11:26:36 от Azolka
bene
Цитироватьну начнем с того, что Бог не карает.. только церковь..

нет, карает как раз буог. и это записано в истинах веры!!!!!
могу даже по памяти процитировать: бог есть справедливый судья, который за добро вознараждает,а за зло карает!!!
Добавлено:
ЦитироватьДа. Нельзы жить по законам 13 в 21ом веке... Толкование не изменяется, но поясняетсмя в современной форме.

конечно, иначе в церковь бы никто не ходил:) надо актуальными быть:) и оптом говорить, что просто библия и вера актуальные и универсальные.. а сами то под время подтасовуються:)
Stand and fight!

Azolka

arta999
Цитироватьон не один, он ЕДИН... люди забыли что значит БОГ.... абсолют, гармония пронизывающее всю материю этого мира
QUOTE

тут говорить о катехизе. он однозначен. ибо это христианские истины. и в н их бог ЕДИН.то есть - один!
ЦитироватьЕстественно Вселенная справедлива, добрые поступки улучшают нашу жизнь, злые ухудшают и не только нашу как единицы, но и НАШУ в общем, наш мир, нашу Вселенную

это твое понимание бога. но в церкви другое. и эти тезы как раз другое понимание и представляют.
Цитироватьтому кто помнит свои жизни это понимание очевидно

ты помнишь свои жизни... я вот нет? так что, у меня не бессмертная душа? или первая жизнь? тогда для меня не очевидно, что душа бесмертаня...
ЦитироватьQUOTE
6.Благодать Божья необходимая для спасения.

Само собой разумеешееся понятие. В христианстве под Благодатью понимается выход на понимание через Анахату, сердечную чакру

в христианстве есть понятие чакры????????????????????????????
я тут христианский форум почиттовала, так там священники не рекомендуют практиковать буддизм и все остальное что с этим связано.. так что, чакры не сюда.
Молитва и медитация - как по мне разные вещи. во время молитвы, мы просим, во время медитациирозслабляемся и он а( медитация) помагает сделать наш ум холодным..
Stand and fight!

Андрей.

:)  Мы больно углубились не туда. Неужеле вера-это только поклонение Богу?  Хотя наверное, а истины, для чего написаны? Что человек-букашка? Может зря мы всё это творим? Может уже всё давно определено? Просто надо слепо веровать и всё?
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

bene

ЦитироватьЧто человек-букашка?

сразу вспоминаются искания Раскольникова.. что есть человек - тварь дрожащая или...


ЦитироватьНеужеле вера-это только поклонение Богу

вера  - это не поклонение.. это любовь.. к Богу, к людям..
церковь - вот тут можно уже о поклонении и правилах поговорить..

вообще не понимаю я вас, почему все так стремяться соединить понятия Бог и церковь..

arta999

Цитироватьэто твое понимание бога. но в церкви другое

там тоже люди работают... и у них у всех свое понимание...
Цитироватьв христианстве есть понятие чакры?

нет, это я общепринятым языком объясняю что там имеется в виду... когда верующим объясняешь что такое открытие сердечной чакры они говорят "Так это оно и есть..." я однажды тоже это испытывала... кайф, нечего сказать... правда к познанию мало отношения имеет...  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Aleksander

По поводу того,  что наказывает бог: выйдите на улицу и плюньте кому нибудь в лицо, вас тут же конкретно накажут, если не убьют. Вывод прост - за грехи общество наказывает. Вывод с позиции церкви - Общество не просто так наказывает, а по воле бога, так как большинство людей считает грехом, то же что и церковь.

Azolka

Цитироватьвообще не понимаю я вас, почему все так стремяться соединить понятия Бог и церковь..


потому что церковь это дом божий. если в доме бардак, то никто иной кроме хазяина не виноват...
Цитироватьэто твое понимание бога. но в церкви другое

там тоже люди работают... и у них у всех свое понимание...

вот именно - работают... вера за деньги...
Цитироватьнет, это я общепринятым языком объясняю что там имеется в виду... когда верующим объясняешь что такое открытие сердечной чакры они говорят "Так это оно и есть..." я однажды тоже это испытывала... кайф, нечего сказать... правда к познанию мало отношения имеет...

давайте еще что-то из мусульманства привяжем..чего уж.. чакру к христианству, что б понятнее. в чакры я больше верю чем в бога ( ибо чакры больше  к медицине чем крелигии).
ЦитироватьПо поводу того, что наказывает бог: выйдите на улицу и плюньте кому нибудь в лицо, вас тут же конкретно накажут

а иисус учил вторую щеку подставлять?  или это я на сатаниста нарвусь? правда тогда - чьто законы сатаны уже на улицах, не подставляют щеки - здачу дают...

ЦитироватьВывод прост - за грехи общество наказывает. Вывод с позиции церкви

бог единый судья, что за добро вознаграждает, а за зло наказывает..
не судите и н судимы будете...
не может ( не имеет права) общество наказывать.. иначе, опять таки, праивла стаанизма идут в ход..
Aleksander  вы на здорово помагаете доказать нашу точку зрения. тем, что несовсем знакомы с мировозрением которое защищаете...
ЦитироватьОбщество не просто так наказывает, а по воле бога, так как большинство людей считает грехом, то же что и церковь.

бог - сам накажет после суда..  см. пред. абзац
и еще вопрос: ( переплет с темой еще одной где обсужадись твоерние зла и добра)если человек  А накажет человека Б, который якобы совершил зло, то человек А по отношению к человеку Б и его близеим совершит зло, наказав его...по воли бога... :blink:
а потом его надо булет за зло наказать. потом наказать того, кто наказывал.. и в итоге все будут наказаны всеми..по воли бога..
спаисбо, что помогли сделать такие выводы...:)))
повторяюсь-  то что веришь надо знать..
Stand and fight!

arta999

Цитироватьесли человек А накажет человека Б, который якобы совершил зло, то человек А по отношению к человеку Б и его близеим совершит зло, наказав его...по воли бога...


БОГ никого не наказывает... каждый отвечает сам за себя

и если для того которого побили это будет наказанием - то есть ответом окружающей среды на какие-то его поступки, то тот кто будет его бить совершает зло за которое точно так же может быть наказан...

чтобы изменить карму с отрицательной на позитивную нужно при следующем полученном ударе не отвечать на него, потому что каждый удар заслужен какими-то поступками в прошлом... как цепь падающих доминошек зло порождает зло, добро порождает добро... останови на себе цепь злого и мир станет чище...

Цитироватьеще что-то из мусульманства привяжем..чего уж.. чакру к христианству

Иисус долгое время жил на востоке и тоже оперировал этими понятиями, прсто пытался максимально их адапритовать... Странствующий Исса занимался йогой, часто медитировал, имел стандартный набор знаний садху то есть искусство вводить в транс, лечить, пробуждать разум учеников

поэтому для меня основанная им христианская религия не отделима от того чем он занимался и кем был, и изучать ее в отрыве от контекста его мировоззрения бессмысленно
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

AliseDivni

Цитироватьчтобы изменить карму с отрицательной на позитивную нужно при следующем полученном ударе не отвечать на него, потому что каждый удар заслужен какими-то поступками в прошлом... как цепь падающих доминошек зло порождает зло, добро порождает добро... останови на себе цепь злого и мир станет чище...

только как научится не отвечать на удары...хотя я заметил по себе, если с кемнить поругаюсь даже попедоносно то чувствую вину на себе, а если руки распущу то вообще ниже воды себя ощущаю, даже за дело "правое" якобы.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru