06 мая 2024, 10:16:59

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Sergius

Загадки антропологии

Автор Sergius, 17 июля 2007, 19:44:21

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Alan

dragon76
ЦитироватьЯ бы сказал это не защита Дарвинизма, а защита первой попытки понять как Бог делал человека.

Если человек изучает, как устроено творение Божие, ему ничего защищать не надо. Церковь этого не осуждает. Я же вижу только защиту дарвинизма. Новых теорий нет. Дарвинизм - это не наука, а идеология, и некоторым, небольшого ума и широты взглядов ученым она, дорога именно своей безбожностью.
ЦитироватьНЕПРАВИЛЬНО!!! Учите теорию. Квнтовая механика говорит, что имеется некий предел точности познания.

Думаю,что Вы, как и EURO-banan, так и не поняли философского, человеческого драматизма выводов, которые следуют из квантовой теории. Вольно или подсознательно вы продолжаете придерживаться старого научного инструментария: "случайность - непознанная необходимость". Из этого я делаю вывод, что Эйнштейн и Дирак, с высоты ваших знаний, люди не очень сведующие, и плохо знали предмет о которым спорили, жаль, что Вас не было рядом, Вы бы им все объяснили.  

EURO-banan

10 августа 2007, 12:19:03 #111 Последнее редактирование: 10 августа 2007, 16:18:12 от EURO-banan
Alan
ЦитироватьДумаю,что Вы, как и EURO-banan, так и не поняли философского, человеческого драматизма выводов, которые следуют из квантовой теории. Вольно или подсознательно вы продолжаете придерживаться старого научного инструментария: "случайность - непознанная необходимость".


Нет, иначе: случайностью называют события, чьи причины неизвестны)) а так случайности как безпричинного события не бывает. Я еще раз настаиваю на том, что никакой практический опыт этого доказать не сможет (равно, как и обратного - того, что случайность есть). Способ доказательства отсутствия случайности исключительно теоретический... но я таки хочу убедиться, что правильно понял)) Кто-то тут действительно считает, что бывают беспричинные события? Не, вы должны понять, что имеется ввиду: события без предпосылок. События вообще без причин. Да?))

ЦитироватьЭйнштейн и Дирак, с высоты ваших знаний, люди не очень сведующие, и плохо знали предмет о которым спорили, жаль, что Вас не было рядом, Вы бы им все объяснили.


Так объясните вы нам :D пока никакого драматизма, вышеописанного, из кватеории для меня не следует. Это все исключительно надумано людьми, неприемлющими детерминизм.
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

dragon76

Панург
ЦитироватьГоворить о каких либо константах/законах и т.п. имеет смысл только в том случае, когда есть что-то, к чему их можно применить. Короче, их существование напрямую связано с существованием Вселенной. Нет Вселенной - нет и конст

А я и не спорю, что в АБСОЛЮТНОМ смысле у констант есть своя причина. Но для изменения неоторых фундаментальных постоянных необходимо изменить саму сущьность нашего БЫТИЯ. А сие человеку пока не под силу. Поэтому такие константы мы можем смело называть фундаментальными.
В детстве нам говорят: "То нельзя, это нельзя"
А почему бы нет!!!

dragon76

Alan
Цитировать. Новых теорий нет. Дарвинизм - это не наука, а идеология, и некоторым

Да никто и не говорит, что биология - наука. Это раздел познания, который когда нибудь может и станет наукой.
И потом, прошу вас понять, что я не считаю ГИПОТЕЗУ дарвинизма абсолютно верной, но в ней есть рациональное зерно. Я на сегодняшний день не знаком с другими гипотезами, более адекватно описывающими процесс происхождения видов. (Божественная гипотеза не описывает процесс, а лишь констатирует факт создания), А пинать что либо не предлагая ничего взамен, ну так это же просто, только сие действие ничего положительного не несет.
Добавлено:
ЦитироватьДумаю,что Вы, как и EURO-banan, так и не поняли философского, человеческого драматизма выводов, которые следуют из квантовой теории

По поводу данного высказывания мне приходит такая аллегория: кувалдой гайки не закручивают.
В детстве нам говорят: "То нельзя, это нельзя"
А почему бы нет!!!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru