14 мая 2024, 03:12:48

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


B

Чеченская республика и чеченцы

Автор bagira, 10 мая 2003, 17:59:51

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей.

alsh
А тоже в разведроте, Тот пост я написал под пивом. Но реальность такова, что только сталинскими методами можно с ними обращаться. Он их вроде за двое суток всю республику вывез в теплушках.
Вообще ненормально, там идёт война, а порядок хотят навести гражданскими законами. Надо примерно как на войне, раздался выстрел из деревни, всё, деревня ровняется с землёй, тогда они сами их будут четвертовать. Поймали с оружием, сразу в расход, а то какие- то доказательства собирают, родственники ходят, просят за них. Бред, короче сивой кобылы!
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

totals

Я думаю, что прежде чем начать вырезать чеченцев, надо стать слегка так сказать получше самим.  
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

Frankenshtain

Путин не понятно с чего заявляет что не ест оппонентов, оказывается тело Масхадова уже три месяца просят отдать родственники. Может он заранее открещивается? ;) :lol:
-----
"- А где её ноги?
- А что мы по-твоему ели?"
Даун-Хаус, И. Охлобыстин
Не надо боятся быть одним, надо боятся быть нулём.

Говорящий не знает, а знающий не говорит.

Минус Плюс

самое противное ,что они хотят быть самостоятельными ,только вот им надо что б после этого мы им помогали. отделились вы теперь самостоятельны ,так и действуйте самостоятельно
Но мёд - это очень уж хитрый предмет!
Всякая вещь - или есть, или нет.
А мёд... я никак не пойму, в чём секрет...
Мёд если есть... то его сразу нет

totals

Минус Плюс
Вы наверное забыли, кто именно разгромил Чечню, еще начиная со времен, когда над республикой совершали боевые полеты "неизвестные самолеты"
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

SVS

Цитироватьтело Масхадова уже три месяца просят отдать родственники.
Есть постановление тела террористов родственникам не выдавать. закопают где-нибудь в номерной могилке и все.
Аппетит приходит во время еды  Г. Лектер

totals

SVS
ЦитироватьЕсть постановление тела террористов родственникам не выдавать. закопают где-нибудь в номерной могилке и все.

Я не видел решения суда, где его признавали официально террористом. Если такой документ есть - при всей его неправильности, я против не буду.
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

wo)Necromancer

SVS
ЦитироватьЕсть постановление тела террористов родственникам не выдавать.

Мертвец

Я писал об этом много раз и напишу еще. Тело Аслана Масхадова должно быть предано земле его родственниками. Мы не колдуны, чтобы воевать с мертвыми. Я исхожу из того, что мертвый человек имеет право на захоронение в любом случае. И хоронить его должны близкие, потому что иначе получится, что сын наказан за отца и вдова наказана за мужа тем, что не могут предать земле его тело.

Я даже не хочу обсуждать вины Аслана Масхадова. Главной его виной и непосредственным поводом для его устранения явилось то, что он предложил мир российской власти, которая, как выясняется, хочет в Чечне чего угодно, кроме мира. Главной причиной убить его явилось то, что он объявил перемирие и перемирие не было нарушено его людьми. Главным его грехом оказалось то обстоятельство, что отряды чеченских партизан действительно ему подчинялись. Как выясняется, чеченских лидеров вообще убивают не в бою с оружием в руках, а тогда, когда они готовы сложить оружие. Надо еще объяснять, почему они до сих пор не сложили оружие?

Но дело не в этом. Ответьте мне на вопрос: кто мы, если мы воюем с мертвыми? Мы осквернители могил? Мы воронье или падальщики?

Меня не интересуют юридические соображения, что по суду Аслан Масхадов террористом признан не был, а был только объявлен в розыск, то бишь не подпадает под вудуистский наш закон о невыдаче тел террористов родственникам. Меня не интересует, что юридически террорист, убитый не в момент совершения теракта, не подпадает под шаманский наш закон о невыдаче тел. Меня интересует сам закон.

Меня интересует, какое чудовище его придумало. Не выдавать тела террористов родственникам - это все равно что выставлять эти тела на площадях на поругание. Тело Аслана Масхадова и так уже было выставлено на поругание в телевизионном эфире, и мои дети видели мертвого человека таким, каким дети не должны видеть ни одного человека никогда, даже мертвого, даже если он преступник и враг. Это Средневековье. Это варварство.

Я не хочу слышать, что с телом Аслана Масхадова поступят по российским законам, то есть не выдадут родственникам для захоронения, я хочу видеть тех потомков гуннов и Атиллы, которые придумали этот изуверский закон.

Если завтра Государственная дума примет закон отрубать террористам головы и натыкать на шесты на площадях, мы что, так и сделаем? Если завтра Государственная дума примет закон сажать террористов публично на кол или колесовать на Красной площади, так чтоб казнь было видно из окон «Боско кафе», вы что, пойдете смотреть казнь?

Я не хочу сейчас обсуждать, доказана или не доказана вина Аслана Масхадова. Я хочу спросить, чем люди, показавшие по государственному телевидению мертвого человека, лежащего в луже крови, отличаются от бандита по прозвищу Тракторист, снимавшего на видеокамеру казнь российских солдат, или от афганских талибов, публично казнивших женщин на стадионах? Такие же варвары.

Культура, к которой я себя отношу, уже много тысячелетий полагает, что недостойно глумиться над телами поверженных врагов. Если вы не читали «Илиаду» Гомера, то, может быть, хотя бы смотрели фильм «Троя»? Помните, там обреченный на смерть Гектор просит Ахилла только об одном - о захоронении. Помните, там Ахилл передает тело убитого им врага отцу врага?

Захоронение мертвых - безусловное правило нашей культуры, или мы не европейцы. Или мы дикие племена, думающие, будто у убитого врага надо вырезать и съесть сердце.

Я писал об этом много раз, и буду писать еще. Если вы не уважаете жизнь, то уважайте хотя бы смерть. Вот уже три дня Аслан Масхадов - не президент Ичкерии, не глава сепаратистов, не террорист, не бандит, не преступник. Вот уже три дня он - мертвец, и это главное обстоятельство для всякого человека, если не читавшего «Илиаду» Гомера или Библию, то хотя бы смотревшего голливудский фильм «Троя».

И последнее: если мне не случится умереть стариком в своей постели, то я прошу об одном - о захоронении. А то Бог вас, вудуистов, знает, каких вы еще напридумываете законов к тому времени, как я помру.

Валерий Панюшкин
© «[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь




doctorlama

ЦитироватьЯ даже не хочу обсуждать вины Аслана Масхадова. Главной его виной и непосредственным поводом для его устранения явилось то, что он предложил мир российской власти, которая, как выясняется, хочет в Чечне чего угодно, кроме мира. Главной причиной убить его явилось то, что он объявил перемирие и перемирие не было нарушено его людьми. Главным его грехом оказалось то обстоятельство, что отряды чеченских партизан действительно ему подчинялись. Как выясняется, чеченских лидеров вообще убивают не в бою с оружием в руках, а тогда, когда они готовы сложить оружие. Надо еще объяснять, почему они до сих пор не сложили оружие?


Не собирался никогда Масхадов сдаваться, да и какой мир может предложить террорист и преступник....Лицемерная ложь.  

totals

doctorlama
Цитироватьтеррорист и преступник

Смогли бы показать, копию решения суда по этому вопросу? Или как обычно -"это и так всем понятно"?
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru