02 мая 2024, 09:53:21

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Sergius

Забиваем гвозди в гроб материализма и атеизма. ч.2

Автор Sergius, 13 апреля 2006, 22:32:22

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Sergius

16 апреля 2006, 20:58:50 #20 Последнее редактирование: 16 апреля 2006, 21:34:54 от Sergius
Потом отвечу. Я вот, что откопал из моей старой коллекции. Интересно твое мнение. Я сохранил этот материал, потому что он обоснован и имеет видео подтверждающие факты. Я понимаю, что это сыграет в минус для меня в этой теме, но хочется узнать, что ты по этому поводу думаешь ?  может такой материал уже есть у тебя ?  Я заменил имена ученых на некие, а места событий не написал вовсе, т.к. считаю этот материал важным для меня и не хочу распространятся . Это предисловие, но если ты заинтересуешься, то я вышлю тебе лично остальное. Ну и собственно материал:, что ты об этом думаешь ???

   Некими учеными были проведены эксперименты. Цель экспериментов состояла в том, что бы доказать, что обычный человек обладает экстрасенсорикой и рядом других сверх способностей. «Подопытные» отбирались по следующим критериям:  они должны были быть неверующие и не верящие в паро-нормальные способности и в другие сверх явления и при этом уровень их умственных возможностей должен находиться на уровне ниже среднего . Эксперимент проходил следующим образом: «подопытные» проходили курс интенсивной терапии - принимали некоторые психотропные вещества в умеренных дозах. После чего их подвергали гипнотическому воздействию во время сна. И, наконец, завершающая стадия: «подопытных» облучали неким торсионным автогенератором, чьи бета-волны были «заряжены» определенно направленной информацией на достижение нужного результата.  
     Результаты эксперимента превзошли все ожидания ученых. У подопытных резко возрос уровень их интеллекта. В частности это проявилось в усвоении большого количества информации, предложенной к изучению. Следующие изменения коснулись их сверхспособностей, которые выражались в проявлении телекинеза на начальном уровне. Подопытные обрели способность перемещать легкие предметы на расстоянии, вблизи от себя.
И последнее, чего удалось добиться - это так называемого «зрения-рентгена» у подопытных появилась способность «угадывать» простые геометрические формы, которые предварительно были нанесены на плотный, не просвечивающийся картон.
Чистота эксперимента была задокументирована в институте ........... и обнародована на международном............где получила много положительных отзывов................ .
Glуria Patri, et Fнlio, et Spirнtui Sancto.
Sicut erat in princнpio, et nunc, et semper, et in sжмcula sжculуrum. Amen.

Quadi al'Qwada

И не надоело фигней страдать? Все-равно же все при своем останутся :D
- За ошибки приходится платить! Мир лежит открытый перед человеком, умеющим принимать правильные решения.
- Благословен день, когда вокруг жужжат много пчел, работающих на тебя.
- Следи за тем, как план твоего врага превращается в твой план...


Барон Владимир Харконнен

Nord

Sergius
целых две огромнейшие темы с "гвоздями" и в конце ... "гвоздодер" :lol:
Цитироватьповедением верующего человека, исполняющего все религиозные предписания и, как антипода вере, людей с алкогольной, наркотической зависимостью, степенью разводов и самоубийствами, депрессиями среди безбожников

естессно. вера необходима человеку. вы можете верить в находящийся перед вами монитор, а можете не верить - он все равно будет существовать. вы можете верить в микки мауса, а можете не верить - он все равно существовать не будет. вера и сомнение это базис вашего мировосприятия. бог существует конкретно для вас, поскольку он в вашем сознании. и если вам ни в чем другом опереть собственную мораль не на что (+ нет иного лекарства от страха перед кончиной) - верьте себе на здоровье (а то еще станете "безбожником" и замочите Aleksander  :) )

пользователь№?

тупо говорить, что веры нет, никто из вас не может сказать, что нас нет. тупо думать, что все такие как мы, т.е представляем всё окружающее, и всё что мы не знаем отрицать. :) задавал уже глупый вопрос, как может человек с интеллектом в ХХ%, объяснить Х% интеллекту, то что он делает, можно делать не одним способом, и что один способ не может быть вернее другого %), лишь только из-за того, что кому способ нравиться больше, это привязанность и следствие заблуждение. пример этому очень простой, на земле много разговорных языков, русский, один из них. как не говори, не произноси звуки дерево или tree будет тем же самым, что не поддаётся никаким законам физики, и измерениям, да вот ограничения не позволяют признать, что это возможно так. проще всего отказаться, и записать в стандарты ГОСТ, вес такой, размер такой, состоит из того-то и из этого, как не опиши, бумажные варианты познания, реально существующего окружающего мира не передают. одно дело всё время читать в красивых журналах о прекрасных остовах, а другое дело жить на них. хорошо что в мире ума можно делать и это, но это не самое полезное и внушительное, на что можно тратить свои и чужие силы... чужие силы тратятся вот сейчас, как так моё самолюбие задето, и ты не соглашается со мной, так действует и второй... и в цикл...
out of cycle

Панург

ЦитироватьПо этому вопросу. "Есть ли Бог и всесильна ли наука я могу ответить, что ничего не могу знать. Наука не отвечает на все вопросы. Религия заставляет безосновательно верить.

Наука, впрочем, тоже заставляет безосновательно верить, т.к. строится на теориях. Которые - принимаются на веру. Они могут подтверждаться экспериментальными данными, но теориями быть не перестают. Это модели - и как всякие модели, не могут дать представления о истинном положении вещей. Они могут только приблизиться к нему.
Хотя можно удариться в умеренный агностицизм и кричать, что протонов с электронами нет, ибо я их не видел и руками не трогал. Подозреваю, что это МИРОВОЙ ЗАГОВОР! И галактик нет и черных дыр!
Самое смешное, что верно не "Бог существует, пока мы в него верим", а "Мы существуем, пока Бог верит в нас".

пользователь№?

out of cycle

Nord

пользователь№?
Цитироватьтупо говорить, что веры нет

а я говорил, что нет веры?? :blink: я говорил, о ее необходимости. просто хоть обверьтесь в несуществующий предмет веры, это не сделает его реальней.

Sergius

ЦитироватьНу и собственно материал:, что ты об этом думаешь ???

Некими учеными были проведены эксперименты. Цель экспериментов состояла в том, что бы доказать, что обычный человек обладает экстрасенсорикой и рядом других сверх способностей.

Александр! я все еще жду ответа ....
Glуria Patri, et Fнlio, et Spirнtui Sancto.
Sicut erat in princнpio, et nunc, et semper, et in sжмcula sжculуrum. Amen.

Flashmax

Sergius
Интересно, а учёными какой страны проводился данный эксперимент?!....
B)  
И белым мелом по темноте
Она прочертит: «absolvo te».*


*Absolvo te - (лат) отпускаю грехи твои

полная версия

Aquasonick

День добры.
Разрешите вступить в дискуссию свежей голове и забить гвоздь в некоторые здешние измышления.) Тем более что я усмотрел здесь ряд непростительных ошибок и замечаний. Имхо и не только.

Цитировать«Образование живой клетки случайным образом, по принципу «само по себе», также невозможно, как и создание ураганами Боинга 747 по чистой случайности из кучи металлического хлама».

Не факт! Я уже описывал в одной теме ситуацию связанной с вечностью. Там был небольшой момент про «вечность времени»: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Так что создание ураганом Боинга очень даже возможно. И не только Боинг.
Дело лишь во времени, что на это отводится. Вот только у земли этого времени не было.
ЦитироватьЭти научные истины привели теорию дарвинизма к полному краху на исходе XX столетия.

Не факт. Вы утрируете, так как краха не было. Были лишь дополнительные вопросы.
ЦитироватьСегодня во многих странах Европы и в США ученые во всех областях отрицают дарвинизм, обвиняя его в умышленном искажении истины в угоду сохранения права на существование исповедуемой ими материалистической идеологии, и отстаивают теорию «сознательного замысла» жизни (intelligent design). Ибо научные открытия показывают, что все живое возникло не по воле случая, но в результате Великого Замысла, то есть еще раз подтверждают сотворенность всего живого на Земле Всевышним Создателем...

Прошу прощения, но тоже либо утрирование, либо искажение реальности. Нет такого не в Европе, не в США.
ЦитироватьУчение, которое пыталось представить человека как некий животный вид, живущий только ради удовлетворения своих эгоистичных страстей, полностью разрушало все нравственные ценности человеческой души, обрекая людей на одиночество, страхи и депрессии.

А вот это как раз, лишний раз доказывает, что Бога могли выдумать, что бы бороться  с вышеперечисленными недугами. То есть как раз всё наоборот.
ЦитироватьQUOTE
«Образование живой клетки случайным образом, по принципу «само по себе», также невозможно, как и создание ураганами Боинга 747 по чистой случайности из кучи металлического хлама».

Поэтому библия предлагает поверить нам, что случайный вихрь создал межзвёздный космический корабль ввиде бога?

Это смотря с какой стороны рассматривать сущность Бога. Это первое и второе не надо здесь утрировать. Здесь идёт философствование и разговор о том что библия предлагает поверить в космический корабль в виде Бога, мягко говоря не уместен. Давайте выражаться более точными цитатами. Это поможет нам более объективно их оценивать.
Этот вихрь был, и он действительно Его создал. В наших головах.

Но у меня есть и другой вариант. Бог действительно мог создаться за счёт всевозможных бесконечных процессов. Это я говорю, опираясь на «бесконечность» времени (или бесконечность происходящих процессов) и теорию случайности. Всё происходило достаточно долго, до тех пор пока не на свет не появилось нечто способное руководить всеми процессами.
Аналогия с нашим компьютерами. Их придумали мы. И мы ими руководим.
Но если всё это пустить на самотёк, то может наступить момент когда компьютеры будут руководить нами и станут для нас Богами. Особенно если какой-нибудь катаклизм отбросит нас назад а компы уцелеют.
Так что нет нечего такого чего быть не может. Вопрос лишь во времени, что на это отводится.
Цитироватьоднакож все стадии развития человека от обезьяны уже найдены.

И что это говорит? Это говорит, что человек анатомически эволюционировал. Но никак не говорит о том, что он произошёл от обезьяны в том понимании, в котором мы её представляем (обезьяну).
ЦитироватьКакая разница? Важно то что нас отделяет от животных: наши чувства, мысли, эмоции вера и мн. др.

А кто сказал, что у животных нет чувств, мыслей, эмоций и веры? Ведь собака ждёт человека... значит верит что он придёт. Просто у них это всё на уровне инстинктов, которых  у нас кстати тоже хватает. Впрочем речь не об этом.
Цитироватьдык доказали ж, что ДНК обезьяны и человека совершенно разные. в этом смысле нам, людям, ближе крысы и свиньи! может мы от них произошли, а?

Очень хорошее замечание!

ЦитироватьТы не внимательно прочитал материал !!! А откуда взялась эта клетка ? - про это там тоже есть!

В силу своего любопытства очень люблю канал культура. Буквально на днях шёл док. фильм про образование этой самой клетки. Обрати внимание, это любопытно.

До сего времени считалось, что она образовалась в водном пространстве при участии молнии и чего-то там ещё, уже не помню. Но согласно последним данным шанс на то, что она образовалась в космическом вакууме гораздо выше! чем в водной среде океана под воздействие электрических разрядов молний.
Дело в том, что согласно последним экспериментам вводиться в ноль то правило (оно имеет своё нарицательное название), что при температуре близкой к нулю (абсолютному)  все процессы в материи приостанавливаются. Так вот - оказывается, это не распространяется на химические процессы!

Сами учёные весьма удивлены этому обстоятельству. Таким образом (я не подкован в терминологии что они там использовали) жизнь скорей всего зародилась именно в космосе, и оттуда уже попала к нам. Отсюда возрастает вероятность, что мы не одиноки во вселенной. Но впрочем речь уже не об этом.
ЦитироватьРезультаты эксперимента превзошли все ожидания ученых. У подопытных резко возрос уровень их интеллекта. В частности это проявилось в усвоении большого количества информации, предложенной к изучению. Следующие изменения коснулись их сверхспособностей, которые выражались в проявлении телекинеза на начальном уровне. Подопытные обрели способность перемещать легкие предметы на расстоянии, вблизи от себя.

Как бы ответить, чтоб вас не обидеть.... Не обманывайте людей, пожалуйста. Во всяком случае, не в этой теме.
Я не страдаю безумием.
Я им наслаждаюсь!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru