17 мая 2024, 15:17:52

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Dedushka100

M-Audio Revolution 5.1

Автор Dedushka100, 16 марта 2005, 12:49:45

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Dedushka100

:blink: Что-то в биосе никак не выходит, может версия старая. Ставлю IRQ в ручную настройку, вылазят IRQ от 0 до 15, из них 10, 11, и 15 резервные. И их можно только включить или отключить, назначить на определённое устройство никак.....В диспетчере устройств, в ресурсах звуковой прописана на IRQ 18. Хотел там же попробывать на 10 выставить, а там только автоматическая настройка, в ручную никак непереходит, заблокирована где-то, если знаешь где, подскажи, а то уже лазил в такие дебри, куда никогда не заглядывал :lol:  

BlackSeed

Почитай [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] может поможет

Dedushka100

BlackSeed
Я конечно всё понимаю, что там написано, но я ж говорил, в моём "исключительном" биосе нет меню где представлены Slot-ы как они есть. Очень не хотелось бы из-за этого менять биос, но если другого выхода не будет, придётся заморочиться.... :blink:  

BlackSeed

Dedushka100
мамка то какая?

Dedushka100

Epox EP 8KMM3I      Новые версии биоса в принципе с Epox-ного сайта скачать можно. Просто я ни разу сам не прошивал биос. Но всё когда нибудь бывает в первый раз. :P  

BlackSeed

Dedushka100
у новых матерей эпокса встроенная утилита прошивки биоса есть, т.е. надо только дискету с новой прошивкой и все.
А твоя мать на мой взгляд не очень, полностью бюджетный вариант какой-то, лучше что-нить из эпокса на 2 энфорсе бы взял

Dedushka100

BlackSeed
Да я понимаю, что не очень, просто когда апгрейд делал, все железяки брал меньше чем за пол цены, и при чём полностью новьё, особого выбора не было. Появилась такая возможность, обновить желязяки и ещё на этом навариться, кто бы не согласился? С оборудованием проблем никаких не было, не считая этой. Ну а вследующий раз буду обновлять скорее всего в магазине B) . Если бы у меня была мать со вторым nForce, я бы и с внешним звуком бы не заморачивался. У этих то интегрированных звучек, вполне приличный звук не уступает внешним карточкам, и причём с обьёмным звуком справляется неплохо. На многих мамках с этим чипсетом даже отдельные spdif есть, или обычный цыфровой или оптический.

Dedushka100

30 марта 2005, 21:09:26 #17 Последнее редактирование: 30 марта 2005, 21:09:54 от Dedushka100
Ну наконец то добил! :wallbash:  :yahoo:  :jopa: Заработала звуковуха. А ведь и на самом деле проблема была в прерываниях. Короче говоря пепрепрошил я биос на более новую версию, и даже не делал ни каких манипуляций в нём. Карточка автоматически встала куда надо. Было IRQ18, теперь IRQ19 проблемы исчезли!!! :yahoo: Завтра буду опробывать Dolbi  :D

BlackSeed

рад за тебя, и за себя что с прерываниями не ошибся

Boeing

Звбудь под AC'97 ставить акустику. Бери шестиканальную звуковуху.
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru