09 мая 2024, 07:01:39

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Mallena

Домохозяйка или карьеристка

Автор Mallena, 09 января 2009, 23:24:31

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

atomicFlash

26 января 2009, 15:51:13 #110 Последнее редактирование: 26 января 2009, 15:53:10 от atomicFlash
Feles
Цитировать
ЦитироватьatomicFlash
Если кто-то перетягивает одеяло на себя, вне зависимости от того "тетка" это или "дядька" - то а каком мы мы может идти речь? - "Мы" - это когда ОБЩИЕ интересы превыше СОБСТВЕННЫХ. А если кто-то из двоих страдает излишним эгоизмом - то какой смысл в МЫ?


Несомненно  Соглашусь полностью. Но!
Красивые формулировки на форумах зачастую разнятся с делом, потому ответь на один вопрос: согласился бы ты пожертвовать своей карьерой и посидеть дома с ребенком, у то время как жена будет работать и развиваться?  Если да, то почему, и, если нет, то почему?


Тут как раз все просто..  ...попробую разложить "на пальцах" =)
1) - есть такое понятие как "потребности семьи" (деньги, стирка, готовка, забивание гвоздей, ругань с соседями.. =) .. и т.п.)
2) - у каждого члена семьи есть определенные способности и возможности.
3) - как решить такую задачу рассказать? =) - думаю и так все ясно. =) И если так случится, что для моей семьи будет лучше и перспективнее, чтобы я сидел дома и занимался ребенком - то поверь мне - я и там бы смог прекрасно самореализоваться. ...а ныть - "меня ЭТО не устраивает, мне ТО мешает" - всякий сможет. - это позиция слабого.

З.ы. И из всего вышесказанного думаю вывод сам собой напрашивается - самые крепкие семьи - это те, где супруги дополняют друг друга, а не соперничают. - по-моему это вообще прописная истина, странно что мне ее необходимо пояснять.
Nikon D-300
nikkor 18-70 DX, в прошлом (nikkor 135/2.0 DC) заменен на nikkor 80-200/2.8, nikkor 50/1.4
SB-600, SB-800
Хотю: nikkor 85/1.4, nikkor 17-55/2.8, + море света. =)

Фырчалочка

Цитироватьсамые крепкие семьи - это те, где супруги дополняют друг друга, а не соперничают

Хорошо сказал.  :)  

Sister of Night

Я знаю семью, в которой муж всю жизнь работает и обеспечивает семью, а жена сидит дома , ведет хозяйство  и воспитала троих детей. При этом, мужчина периодически напоминает жене, за чей счет она живет.    Ужасно - не правда ли?
 

Я их тех женщин, которые считают так -   я должна, не смотря ни на что  создать уют в доме, вкусно накормить мужа,  родить ребенка, и минимум полтора года уделять ему все свое внимание, кормит грудью и т.д.   потому, что если я  упущу эти моменты, эти радости жизни, потом я могу об это очень пожалеть. Будучи на пике карьеры   и независимой во всех планах   можно слишком поздно понять, что у тебя нет детей, ( и может уже не быть в силу возраста), или , что ты просто не заметила как вырос твой ребенок,  что ты не учувствовала в его жизни и потом никогда себе этого не простить.

В  настоящее время женщина просто вынуждена   обретать некую независимость ,  и в это есть доля вины мужчин.

Теперь обо мне. Для меня карьера очень многое значит. Я хочу быть хорошим специалистом , хочу быть востребованной в своем деле.   Хоть я и молода ( 22 года)  у меня пошла карьера вверх ( я рано начала работать) , но все таки я решила сделать паузу и родить ребенка.  
Мужу моему очень приятно, что его жена   хороший юрист, он ЗА то, что бы я работала и росла.  
А  в быту -  если между людьми нет понимания  и уважени - то ему неоткуда взяться. И  не важно сидит ли при это жена дома  или постоянно на работе.


Кади

ЦитироватьВ настоящее время женщина просто вынуждена обретать некую независимость , и в это есть доля вины мужчин.


Сложно сказать, чья тут вина. Вполне возможно, самих женщин, которые стремились к независимости, делали, и продолжают делать к этому вполне конкретные политические шаги.

Sister of Night

Я же сказала
Цитироватьдоля вины мужчин.
, а не свалила все на них.

В современном мире  институт брак вообще потерял свой вес. Молодым ничего не стоит пожениться - и через год  развестись - не сошлись характером.  
Женщина менее защищена, чем мужчина в этом плане, хотя бы по количественном соотношению -  все мы знаем, что  на одного мужчину приходится минимум две женщины.( по статистике). Поэтому  женщина заранее старается  обрести надежный тыл, хотя бы финансовый.

Кади

В идеале, если бы женщина могла полностью содержать себя и детей - нафиг этот брак и нужен, действительно...  

Flight

Сколько людей - столько и мнений (или как там по латыни, - извините, подзабыла).

У всех людей разные вкусы, пристрастия, темпераменты, потребности.
Как говорится "вкусу вкус не указчик, кто-то любит арбуз, а кто-то - свиной хрящик".

Мужчину, мнение которого было процитировано в первом посте, и с которого начался весь этот сыр-бор, можно понять. Что такого, если мужчина хочет видеть рядом с собой не рьяную карьеристку, а более спокойный вариант? И лично я не вижу ничего криминального в том, чтобы работать с 9 до 6, по вечерам обсуждать, к примеру, новый фильм, а не цены на акции, по ночам - спать, а не отчёты доделывать.
Чтобы вместо того, чтобы сидеть на работе до 9 вечера, прекрасно провести время с желанным мужчиной или уделить должное своему хобби.
Мужчине надо только найти женщину "по себе". Тогда никому никого не придётся подавлять и переделывать.

Счастье у каждого своё. У кого-то оно в работе, в творчестве. У кого-то в детях. У кого-то ещё в чём-нибудь. И что навязывать друг другу свои мнения?.. Не лучше ли, если каждый будет при своём?

Если госпожа Нечисть счастлива именно тем, что сама, без нянь, воспитывает малыша и создаёт уют любимому мужу, то пусть так тому и быть,  - счастья ей и здоровья её близким.  :)
Если госпожа Feles получила свыше такое благословение, как по-настоящему любимая работа, - тоже прекрасно!  :) Многие работают только ради денег и живут от пятницы до пятницы. А ей повезло.  ;)
Пусть развивается в своём направлении и будет счастлива и здорова.

Только вот не надо о том, что "женщина априори ниже мужчины", "работа с 9 до 6  - овощное существование". Все женщины разные, как и мужчины, с разными представлениями о счастье и нормах приличия, с разным уровнем интеллекта и разным темпераментом, я уже об этом говорила.

И таки да, можно обоим работать, но иметь боле-менее нормированный рабочий день, делить на двоих обязанности по дому и быть счастливыми. Женщина вполне может добиться успеха в профессиональной сфере, а мужчина спокойно может помыть полы, купить продуктов, выгладить одежду, и т.п.
Одного мужчина не может сделать за женщину, - это выносить и родить ребёнка. Ну, устроено всё так, что рожают женщины. Может, где-то на других планетах по-другому размножаются, но у нас другого способа пока не изобрели.  :D А беременность - время особое. И протекает она у всех по-разному. Какой, как вы думаете, из женщины работник, если у неё токсикоз, и её тянет "обнять белого друга" каждые полчаса?  ;)  :D
А если угроза выкидыша, и женщине, чтобы сохранить ребёнка, надо лечь в больницу на месяц?
Конечно, можно спокойно относить беременность, доработать до декрета, и всё прекрасно.  :) Чего всем желаю.  ;)
Кто-то вообще не хочет иметь детей, - их право.
Если женщина на какое-то время отказывается от работы, чтобы спокойно выносить, родить и подрастить малыша, - это важно для неё, и имеет место быть.

В общем, каждый должен решить для себя, что ему нужно в этой жизни, и от этого "танцевать", как говорится.
Ещё раз повторюсь - надо найти партнёра "по потребностям". Тогда никто не на кого давить не будет.


Всем удачи!


" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

No Limit Boy

а мне нужна ни заядлая домохозяйка,ни карьеристка,мне нужна просто хорошая девушка.у домохозяек,изза того что они весь день пахают дома,пропадает женственность,они неухаживают за собой,о себе вообще недумают,карьеристки отдают себя не мужу а работе,одеваются и ухаживают за собой ради работы,зачем вообще такие нужны если будешь с ней нормально общаться 1-2часа в день изза того что она полностью в работе.я считаю что девушка недолжна много работать,и парень должен зарабатывать достаточно чтоб небыло необходимости работать девушке,думаю не каждая сможет всю жизнь сидеть дома и и ходить по магазинам,поэтому может найти себе простую работу которая небудет её сильно напрягать и мешать нашему свободному времени,лучше пусть сидит у меня на шее чем станет карьеристкой,иначе будет не жизнь а непойми что,парень например приходит домой вечером а его девушка занята работой,и так каждый день,поэтому в семье должен основной заробаток приносить один человек,а именно-парень,если парень понастоящему любит девушку то он сделает всё чтобы она не работала,я сомниваюсь что все девушки только и мечтают всю свою жизнь посвятить работе или домохозяйству,поэтому непонимаю таких людей которые хотят чтобы их девушка или жена была заядлой домохозяйкой или карьеристкой :)  

Безтебятина

No Limit Boy, полностью согласна. Вы очень точно определились с "золотой серединой".

Лично у меня карьера была на первом месте до замужества. Просто горела на работе. К 7 часам на работу и до 23 часов там. В субботу и воскресенье тоже работа за единственным исключением: приходила к 10 и уходила часов в 18-19... года полтора это продолжалось, пока не познакомилась с мужем.

Уволилась и перешла на другую работу: с 9 до 18 и никаких сверхурочных.

После рождения ребенка опять поменяла место работы, выбрала тот же график, но больший оклад. И долго мечтала о свободном графике.

Сейчас мечта сбылась. Работаю сама на себя: хочу дома, хочу в офисе. Могу спокойно возить сына в бассейн и готовить его к школе, муж просто счастлив.

Зарабатываю я неплохо, но все равно считаю определяющим в жизни любой женщины - если муж хорошо зарабатывает, то можно карьеристкой и не быть.
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

Фаминфаска!!!

ЦитироватьЯ также против того, чтобы она сидела дома и у меня на шее. Пусть она работает, но без жгучего рвения, которое всегда вредит семье. Сегодня многие женщины стремятся к независимости, а я, напротив, хочу жениться на той, которой будет не в тягость финансовая зависимость от меня. Да и почему она должна быть в тягость? Я ведь буду не чужой ей человек.

я бы очень хотела чтобы мой (будущий) муж думал именно так..

Я считаю, что не стоит спешить создавать семью... Надо пока молодой, строить карьеру, что б в семью идти уже состоявшимся профессионалом и чтоб в дальнейшем можно было что-то выбирать для себя подходящее, чтобы и ребенка воспитывать, и на себя любимую зарабатывать, и за мужем ухаживать... Но не в коем случае не сидеть дома!!!  
Как я завидую безмозглым!

Я играю роль яиц: участвую, но не вхожу.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru