16 мая 2024, 03:26:35

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Boeing

Возмещение ущерба

Автор Boeing, 22 апреля 2006, 15:19:18

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Vird

ЦитироватьДля начала спроси у специалистов: могла сгореть флэшка, от того, что не правильно подключены порты?

Вот это правильно, можно, по сути, взят заключение от них (письменное, разумеется и только после осмотра), но такой ерундой на моем веку еще никто и никогда не занимался. Да и вобще, твой, так сказать, друг видел, что ты суешь эту хренову карту в комп, он сам, я так понимаю, дал тебе эту карту, не проверив состояния портов и прочего, поэтому притензии совершенно безосновательны. если все так и было, то по гарантии не поменяют, т.к. вина юзера очевидна..даже если и нет такой вины, то они ее обязательно припишут, потому, что данный вид продукции ремонту не подлежит...да как она могла, блин, от этого сгореть...она просто испорченная была...может он ей орехи дома колит...короче, не парься, это все ерунда и твоей вины нет, тем более, что это вовсе не друг. Я недавно (прескорбно осознавать) нарушил закон...так, пустяк...участие в драке, причем даже групповом избиении (по кодексу), а вобще так, слегка нащелкали и все, по УК это ОПГ и я получился организатором...но это тоже фигня, в результате драки с одного из противников сняли...нет, сорвали цепочку...золотую, на 4 тыс. рублей...понимаешь, все предъявы ко мне, т.к. я привел этих дурней, которые, собственно и дрались без моего участия, я просто остался крайним. Еще не видишь сходства ситуаций? тогда еще проще: ты не в ответе за причиненный ущерб, т.к. не получал со стороны "друга" никаких предостережений, отказов...т.е. он, фактически наблюдал и по собственному желанию дал тебе Флеш-карту. На будущее: по УК РФ любое действие/бездействие может быть наказано как административно, так и уголовно, данный случай - бездействие твоего "друга" в предотвращении данных последствий и мягкий наезд с фактическим вымогательством. с меня, к стати, "трясли" эти самые 4 тыс. рублей, а за что? За то, что я находился и присутствовал при драке с участием моих знакомых, но фактической вины, как и в твоем случае нет, т.к. это недоказуемо..самый разумный способ решить такую проблему достаточно груб, но эфективен: послать куда подальше.
Если есть миф, то его нужно развеять...и создать новый



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru