28 марта 2024, 10:05:28

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Галил

Либерализм в воспитании детей.

Автор Галил, 16 августа 2011, 13:56:38

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Галил

Навеяло двумя темами:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
ЦитироватьУ моей младшей дочери 9 лет проблема.Пришла со школьного собрания сегодня.Там школьная медсестра рассказывала о результатах медосмотра с участием гинеколога.У моей дочери обнаружили синехии и хроническое воспаление половых органов.И дали направление к гинекологу в поликлинику.Дочь у меня очень стеснительная.Моется сама с 7 лет и вообще не позволяет, чтобы ее кто-то видел голой или даже в трусиках.Летом не заставить искупаться даже в речке из-за этого.Несколько месяцев стала стирать сама свое нижнее белье. К врачу идти она отказывается, уверяет, что ничего ее не беспокоит.


[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
ЦитироватьУ дочери 10ти лет стали проблемы с мытьем посуды и купанием.Она стала бояться газовой колонки.У нас старая колонка(1969 года выпуска).Дочь где-то услышала, что колонки старые могут взрываться.Еще недавно ее напугала наша колонка.Когда она мылась под душем, вдруг внезапно пошла очень горячая бурлящая вода.Теперь категорически не желает принимать душ и включать горячую воду, когда колонка зажжена.Просит,чтобы набирали в ванну воду и ставили кастрюлю с горячей водой для окачивания.Посуду моет в тазике.Ополаскивает холодной из-под крана.Хорошо, еще газовой плиты не боится.Уже год, как сама включает газ.Мы с ней боремся, убеждаем,что колонку проверяет мастер, и что мы все пользуемся душем и нормально,но ничего не можем доказать.Два месяца, как моется сама,никого не пускает в ванную.Мне кажется,она плохо промывается.Еще не хочу, чтобы она была всего боящейся трусихой и неприспособленной.Посоветуйте, как быть?


По мне, оба случая, результат глупого, но главное опасного либерализма в воспитании, который уже создал проблемы родителям и создаст их в будущем детям. Уже можно сказать, что у обоих девочек, в результате крайней стеснительности, врят ли будет гладкой половая жизнь с мужем, да и просто отношения с противоположным полом.
Считаю, что в этом возрасте, мнение детей в важных, серьезных вопросах не должно приниматься во внимание.  Разумные  требования родителей в большинстве случаев не нуждаются даже в обоснованиях, а должны просто исполнятся.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Glamourous Cow

галил
ЦитироватьРазумные требования родителей в большинстве случаев не нуждаются даже в обоснованиях, а должны просто исполнятся.

я тоже так считаю, но большинство матерей не могут своих деточек заставлять что-либо делать...
либо что-то запрещать...
результатом может быть не только стеснительность, а как раз наоборот, наглость, хамство и уверенность в собственной безнаказанности, но это уже не по твоему примеру, а по другим
Смотрю на себя в зеркало, и саму себя трахнуть хочется...[/size][/font]

Сначала рукой, потом пальцем, потом говоришь в нос, а уже потом включаешь стерву. Вот как надо!


Как увеличить член на 10 сантиметров я знаю не по наслышке. Я работаю на пасеке. bash.org.ru
Мое темное прошлое

Галил

16 августа 2011, 18:28:05 #2 Последнее редактирование: 16 августа 2011, 18:31:14 от галил
Glamourous Cow
Цитироватьрезультатом может быть не только стеснительность, а как раз наоборот, наглость, хамство и уверенность в собственной безнаказанности, но это уже не по твоему примеру, а по другим

Да и в этих примерах уже налицо признаки наглости, хамства и уверенности в собственной безнаказанности. Можно представить, каково будет родителям лет через пять, если даже в этом возрасте они не могут принудить детей к вполне разумным и даже необходимым действиям. <_<
Цитироватьбольшинство матерей не могут своих деточек заставлять что-либо делать...
либо что-то запрещать...

Самое ужасное, что подобными действиями они реально губят своих детей. Слепая материнская любовь, иной раз хуже равнодушия.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Мега клевый Лёшенька

Меня вот по жопе частенько ремнем били - мне не нравилось!Зато потом опасался проказы устраивать. Мое мнение- по жопе ремнем побаловать за хамство и за всякое такое , абсолютно нормально.
Правильные переговоры с Керри должны начинаться с фразы "Извините, что ударил вас в коридоре". Дипломатия - это, прежде всего, вежливость.

Cat 1


Glamourous Cow
галил
Согласна, что в возрасте 9-10 лет еще можно заставить девочек делать необходимые вещи.
Однако, часто, родители считают, что в 9 лет уже ребенок есть самостоятельная личность, а личность принуждать нельзя, забывая, что мы несем ответственность за процесс воспитания ребенка.
Ели не хотите заставлять силой - находите способы морального воздействия или же убеждение.
Если же родители не находят подхода к своим детям, они просто самоустраняются от процесса. ИМХО.
А говорить, что ребенок 10 лет не позволяет что-либо делать своим родителям - значит признавать себя полностью несостоявшимися родителями.
В таком случае могу порекомендовать обратиться  социальную службу и попросить помощи социального психолога в работе с детьми.
В этом случае родители сразу находят способы воздействовать на ребенка.
Может и жестко, но действенно.
Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало

shim

Cat 1
Цитироватьнаходите способы морального воздействия или же убеждение.
Если же родители не находят подхода к своим детям, они просто самоустраняются от процесса. ИМХО.
А говорить, что ребенок 10 лет не позволяет что-либо делать своим родителям - значит признавать себя полностью несостоявшимися родителями.

ппкс
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Glamourous Cow

галил
ЦитироватьСамое ужасное, что подобными действиями они реально губят своих детей. Слепая материнская любовь, иной раз хуже равнодушия.

а мне кажется, тут еще попахивает нежеланием брать на себя ответственность... ведь потом всегда можно сказать: "Он (она) сам сделал этот выбор, а мы не хотели препятствовать"
Cat 1
ЦитироватьОднако, часто, родители считают, что в 9 лет уже ребенок есть самостоятельная личность, а личность принуждать нельзя, забывая, что мы несем ответственность за процесс воспитания ребенка

я считаю, что ребенок личность с первого дня жизни, НО всякая личность нуждается в обучении! мы не рождаемся гениями, даже взрослый человек ежедневно что-то узнает, учится правильно общаться с другими людьми, понимать их, идти на компромисс, ему приходится идти на какие-либо жертвы... так что все эти разговоры про принуждение высосаны из пальца! за ребенка родители несут полную ответственность до 18, ну или хотя бы до 16 лет! и это их обязанность, воздействовать правильно на маленькую личность, чтобы воспитать хорошего человека, а не эгоиста недотрогу...
ну нельзя так отстраняться :unsure:  
Смотрю на себя в зеркало, и саму себя трахнуть хочется...[/size][/font]

Сначала рукой, потом пальцем, потом говоришь в нос, а уже потом включаешь стерву. Вот как надо!


Как увеличить член на 10 сантиметров я знаю не по наслышке. Я работаю на пасеке. bash.org.ru
Мое темное прошлое

jk3

Cat 1
Цитироватьв 9 лет уже ребенок есть самостоятельная личность

Да уж, жаль тех, кто так считает.
Многие и в 18 еще не самостоятельные личности...
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

Третьяков

галил
ЦитироватьПо мне, оба случая, результат глупого, но главное опасного либерализма в воспитании

Смотря что Вы понимаете под "либерализмом". ПМСМ это результат полного забивания на ребенка. <_<
Я эту тему давно видел, обалдел и не нашелся что сказать.
ЦитироватьСчитаю, что в этом возрасте, мнение детей в важных, серьезных вопросах не должно приниматься во внимание

Не согласен. :)
В этом возрасте мнение детей в важных, серьезных вопросах должно совпадать с Вашим, иначе - какой Вы родитель тогда?!
ЦитироватьРазумные требования родителей в большинстве случаев не нуждаются даже в обоснованиях, а должны просто исполнятся.

Да ну! Моей дочке 4.5 года - так она уже давно вполне  понимает целесообразность большинства моих требований. Так принято в нашей семье уже три поколения. B)
Glamourous Cow
Цитироватьно большинство матерей не могут своих деточек заставлять что-либо делать...
либо что-то запрещать...

Я бы сказал, не не могут, а не считают нужным.
Мега клевый Лёшенька
ЦитироватьМое мнение- по жопе ремнем побаловать за хамство и за всякое такое , абсолютно нормально.

Ага, абсолютно нормально продемонстрировать, что добиваться выполнения твоих требований в жизни нужно исключительно используюя право силы. <_<
На мой взгляд, использовать силу для исполнения своих требований - это расписаться в своей профнепригодности.
jk3
ЦитироватьМногие и в 18 еще не самостоятельные личности...

Я как преподаватель ВУЗа подпишусь под каждым словом. :(
По моим наблюдениям, таких - более половины из моих студентов.
Вряд ли мы с Вами близкие родственники, но если ваше сердце сжимается при виде происходящей несправедливости, то мы с Вами товарищи - а это гораздо важнее.
Эрнесто Че Гевара

Glamourous Cow

Третьяков
ЦитироватьЯ бы сказал, не не могут, а не считают нужным.

есть и такие... у меня соседи такие - результат на лицо, ребенок творит все, что его душе угодно
Смотрю на себя в зеркало, и саму себя трахнуть хочется...[/size][/font]

Сначала рукой, потом пальцем, потом говоришь в нос, а уже потом включаешь стерву. Вот как надо!


Как увеличить член на 10 сантиметров я знаю не по наслышке. Я работаю на пасеке. bash.org.ru
Мое темное прошлое



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru