28 марта 2024, 16:24:50

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Vega

Колекционирование.

Автор Vega, 21 сентября 2009, 18:30:55

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Vega

Я с недавних пор начала коллекционировать юбилейные монеты номиналам 10 рублей. Уже собрала больше половины. И моя мечта - собрать всю коллекцию (64 монетки) обещает сбыться.  :rolleyes:
Может быть их тоже кто-нибудь собирает?  ;)
И кто знает, правда, что их скоро отменят?

Кто еще что собирает?  :sample1:  
You could be the one I always love...

Nechistь

я собираю... у меня их правда всего 4..
"Приозерск", "Владимир", "Архангельская область" и "Никто не забыт, ничто не забыто".
Собираю открытки.. "кошачьи" вещи.. футболки, кофты, статуэтки, чехлы для телефона..
Заколочки для дитя, резинки, ободки.
Вспомнила самое главное!!!!
ШАРФЫ!!! Один шарф связала 7-ми цветов радуг! Один вяжу мужу, прост черный.. Еще один шарф из МЕХХ серый, широкий, голубой есть с мехом, розовый, черный - шелковые, шерстяной черный очень широкий! - все длинные!Обожаю их!
"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  

стретчер

21 сентября 2009, 20:46:37 #2 Последнее редактирование: 21 сентября 2009, 20:46:47 от стретчер
Я собирал старинные монеты 25 лет назад :D Даже не потерялись)
Имеющий желание - ищет возможность
Не имеющий желание - ищет причину

Nechistь

ВСПОМНИЛА!!! Самое-то главное забыла!! мной очень любимое и важно!!!
НОСКИ!! Я собираю носки.. полосатые, яркие, разноцветные, но что бы были прикольными!!
"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  

SVS

раньше собирал банкноты разных стран. но часть разворовали и на этом все и затихло
Аппетит приходит во время еды  Г. Лектер

InbornPoet

Я вот не занимаюсь коллекционированием, хотя если считать, что коллекционирование - это постоянно пополняемое количество схожих вещей и предметов, которые отсортированы - то тогда я коллекционирую музыку - постоянно что-то качаю новое, слушаю, что нравиться оставляю, сортирую по исполнителям - педантичен в этом плане до жути  :D  :D  :D  
It was really nice to know you
But there's nothing left to show you
I got bills to pay get out the way it's time to move on
And even with your boyfriend, will never be the same again
Discuss me over cigarettes and say to him...
© Maroon 5

я В КОНТАКТЕ а ВЫ?

Vega

Nechistь
ЦитироватьЗаколочки

ЦитироватьШАРФЫ!!!

ЦитироватьНОСКИ!!

Очень оригинальное и забавное коллекционирование. ^_^ Мне почему-то теперь тоже захотелось собирать носки.  :D

стретчер
ЦитироватьЯ собирал старинные монеты 25 лет назад. Даже не потерялись)

Ой, ты их и не теряй. Они со временем все больше и больше будут цениться. Потом можно будет продать людям, которые серьезно помешаны на старинных монетах. ;)
У меня брат в детстве тоже собирал монеты, но только современные и редкие из разных стран. Потом с возрастом забросил это дело, а монетки сохранились. И среди них есть очень интересные экземпляры. Иногда достаю их и пересматриваю. :rolleyes:

SVS
Цитироватьраньше собирал банкноты разных стран. но часть разворовали и на этом все и затихло

Очень жаль, что так получилось.  :( Мы до сих пор бережно храним старые российские банкноты. Которые еще при царе были, большие такие...  :rolleyes: ОТ прабабушки достались. Я вот тоже потом своим правнукам передам монетки, которые сейчас собираю. ^_^

InbornPoet
Цитироватья коллекционирую музыку

По-моему, очень распространенный вид коллекционирования. Ведь собирали же пластинки, кассеты, диски. Так почему бы не собирать музыку на компе. Кто виноват, что информационные носители изменились? ;)

А вот у меня еще хранятся очень старые виниловые пластинки. Можно было бы тоже собирать их.  :)  
You could be the one I always love...

ne-vidimaya

Коллекционирую открытки! На работе меня этим заразили!)))  ;)
Ещё люблю ручки разные оригинальные и тетрадочки собирать, хотя уже давно не учусь!
И Бог шагнул в пустоту. И Он поглядел вокруг и сказал - Я одинок. Сотворю себе мир.
                                         Д. У. Джонсон

XeuTePoK

собираю в основном деньги на праздник и мозги после праздника:)
ИМХО


TENRU

02 ноября 2009, 06:47:59 #9 Последнее редактирование: 29 мая 2015, 09:43:14 от TENRU
Коллекционирую старые, редкие книги. Преимущественно детские, приключенческие, фантастические книги. Ищу первоиздания, богато иллюстрированные, просто редкие. Граничных условий два - книга должна мне нравиться сама по себе (без коллекционной ценности) и книга должна быть с отличными иллюстрациями.
Так что, строго говоря, серьёзным коллекционером, я не являюсь.
Ещё собираю солдатиков советского периода. Есть несколько ультраредких. Один, вообще - известен  лишь в пяти экземплярах на всю страну.  :rolleyes:
Ну и литература по военно-морской тематике, это впрочем не коллекция, а страсть.
Собираю монографии, выписываю журналы и альманахи. Наиболее редкий журнал - Морская кампания - 600 экземпляров. Впрочем, тут дело, как с неуловимым Джеком из анекдота - никому он не нужен, вот и неуловим. Мало нас, фанатов истории ВМФ.  :(
А монеты я не собираю, они сами собираются.
Уже целая коробка разных набралась.  B)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru