29 марта 2024, 17:40:28

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_drom

Парламентские выборы на\в Украине

Автор drom, 30 сентября 2007, 23:24:46

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

drom

Что ждет Украину в случае прихода к власти Тимошенко?

В связи с тем, что Юлия Тимошенко на данный момент является наиболее вероятным кандидатом на премьерский пост, стоило бы напомнить, что ждет украинцев в соответствии с ее предвыборными заявлениями. Ну, конечно, всем гражданам страны, потерявшим свои банковские вклады после развала СССР, стоит возрадоваться - в течение двух лет они получат свои деньги обратно, сколько бы общая сумма вкладов не составляла.

Но это еще не все. В 2009 году Украина, в соответствии с обязательствами БЮТ, получит полностью профессиональную армию, состоящую только из контрактников, то есть с 1 января 2008 года призыв будет отменен, а офицеры вооруженных сил получат прибавки к жалованию, квартиры и прочие материальные блага. Работники культуры пусть тоже не унывают, "Украинский прорыв", а именно так называется программа Тимошенко по развитию страны, гарантирует им создание целой системы налоговых и инвестиционных стимулов для развития украинского книгоиздания, поддержку отечественного кинематографа, меры по популяризации национального культурного наследия и увеличение расходов на культурную сферу в целом.

Инвалиды тоже могут рассчитывать на светлое будущее. Тимошенко, которая, по собственному признанию, еще в детстве выучила азбуку для глухонемых, в целях защиты лиц с ограниченными способностями создаст специальный комитет в составе Министерства труда и социальной защиты. А в бюджете будет прописана отдельная статья, предусматривающая расходы на реабилитацию инвалидов. Медикам лидер БЮТ гарантировала повышение уровня правовой и социальной защиты, а всем гражданам страны - обязательное медицинское страхование "с сохранением четкого перечня гарантированных государством бесплатных медицинских услуг". Помимо этого, понятно дело, почти все сограждане Тимошенко могут рассчитывать теперь на существенный рост зарплат, пенсий, прочих социальных выплат. Ну и цены на товары и услуги лидер БЮТ в меру своих скромных сил будет придерживать. Словом, все будет как у людей, то есть у тех стран, которые упоминались в предвыборной рекламе БЮТ - у Швеции, Южной Кореи и Китая.

Почему "почти все"? Да потому, что некоторых граждан Украины, в частности, лидера Партии регионов, премьера Виктора Януковича и его главного финансиста - донецкого олигарха Рината Ахметова ждут суровые времена. И тот и другой будут справедливо наказаны за все злоупотребления, допущенные за время пребывания Партии регионов у власти. "Я хочу сказать Виктору Федоровичу и Ринату Леонидовичу, если они меня слышат, что я не Ющенко, я им амнистии подписывать не буду", - заявила Тимошенко месяц назад и, наверняка, это высказывание громом звучит в ушах ее недругов, заставляя их просыпаться по ночам, кричать: "Изыди!" и все чаще задумываться о вилле на средиземноморском побережье Франции. Да, кстати, перед тем как воздать Ахметову по заслугам, Тимошенко должна еще и отобрать у "бедного" миллиардера ОАО "Днепроэнерго". В свое предыдущее пришествие Юлия Владимировна уже оставила Рината Леонидовича без "Криворожстали" - так глядишь и совсем по миру пустит.

Ну и, конечно, главное обязательство Тимошенко - создание правительства и переговоры с Россией по газу. Все это будет сделано, как ранее заявляла лидер БЮТ, в первом случае - за считанные часы, во втором - за считанные дни. Удачи, Юлия Владимировна! Третьего шанса может не быть. Хотя лучше подождем все-таки до завтрашнего утра. Так, на всякий случай.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

shim

ЦитироватьЧто ждет Украину в случае прихода к власти Тимошенко?
сколько стоит в доллярах, и хто йих дасть?
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

drom

Цитироватьсколько стоит в доллярах, и хто йих дасть?

Налогоплательщики, кто же еще  :D  

drom

02 октября 2007, 11:08:18 #13 Последнее редактирование: 03 октября 2007, 01:58:02 от drom
По результатам обработки 94% голосов социалисты окончательно пролетают, демократы все еще лидируют.

Джиро

shim

а с какого перепугу Вы меня приплели в постскриптуме к украинской теме?
Да ещё так пафосно,по матушке,по старорусски так..

Я озадачен. :(

drom

02 октября 2007, 16:19:42 #15 Последнее редактирование: 03 октября 2007, 01:57:30 от drom
По результатам обработки 97% бюллетеней имеем полную победу демократических сил Украины.
Литвин теперь, скорей всего, присоединится к правящей коалиции (думаю, у Литвина хватит ума не пропустить такой шанс возвращения в политику).

shim

Цитироватьа с какого перепугу Вы меня приплели в постскриптуме к украинской теме?
простите! глюкнуло в голове! уже исправил постинг...
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

drom

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко и президент Виктор Ющенко договорились приступить к формированию правительства сразу после того, как ЦИК огласит предварительные результаты выборов. Об этом, как сообщает РБК-Украина, сама Тимошенко заявила на брифинге 2 октября.

Она добавила, что БЮТ и "Наша Украина - Народная самооборона" получили на выборах достаточное количество голосов, чтобы сформировать правящую коалицию, сообщает УНИАН. Однако не исключила, что в этот альянс может войти и Блок Литвина. "Обком" между тем сообщает, что 2 октября Владимир Литвин был замечен при выходе из здания Секретариата президента.

Новым спикером Верховной Рады Украины может стать глава партии "Наша Украина" Вячеслав Кириленко.  Во вторник президиум совета партии "Наша Украина" обратился к политсовету блока "Наша Украина - Народная Самооборона" с предложением рассмотреть кандидатуру Кириленко на должность председателя парламента.



Результаты подсчета голосов, которые практически можно считать окончательными (данные округлены до десятых долей процента):

1. Партия Регионов - 34,3%
2. Блок Юлии Тимошенко - 30,8%
3. Наша Украина - Народная самооборона - 14,2%
4. Коммунистическая партия Украины - 5,4%
5. Блок Литвина - 3,95%

Джиро

Ну что ж,начинается очередной виток украинской Руины..

Газпром на злобу дня уже отреагировал и потребовал 1,3 млр. нерублей;иначе заморозит.
В Донбассе и Крыму опять пойдёт тема отделения регионов,часть областей опять перестанет отчислять деньги в госбюджет,г-ин Янукович опять срочно полетит в Москву на консультации и т.д. и т.п.
Просто жаль и братский народ и братскую страну..

drom

Кстати, вы заметили, что Ющенко уже почти вернулся к своему нормальному облику, который у него был до отравления?
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru