13 мая 2024, 00:15:38

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


A

Майн Кампф

Автор AzaLinda, 08 октября 2004, 22:38:14

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Весенняя Гроза

12 мая 2006, 11:37:27 #30 Последнее редактирование: 12 мая 2006, 11:38:46 от Весенняя Гроза
А мне вот довелось её прочесть. Ну, скажем так, любопытное чтиво.
Плохое может вынести из этой книги тот, кто в душе сам плох и тёмен.
Надо воспринимать её как историческую книгу, в каком-то смысле и поучительную.

Аэробушек

ЦитироватьНадо воспринимать её как историческую книгу, в каком-то смысле и поучительную.

Поучительную в историческом смысле? Возможно. Хотя, опять-таки, я бы рекомендовал обратиться к первоисточникам.
Hodge shall not be shot ... ©
There are other birds equally stupid. G. Durrell.

gerschwatz

Для тех кто не читал книгу:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Licantrop

Несолько раз брался читать - ниасилил! Занудная писанина

Night Watch

Прочитала ради интереса несколько лет назад. Показалось бредом сумасшедшего. Помоему, такое нормальный человек не может написать. Если брать как литературный источник, то конечно почитать стоит. Даже интересно стало, какая у человека фантазия может быть богатая.
I'm the mother fuckin' princess

PowerMan

Мне страшно понравилось ;)  

Damballa

Вы в курсе, что Книга "Моя Борьба" в оригинале исполнена в переплете из человеческой кожи, вместо красок - человеческая кровь. Оригинал утерян...  <_<  

Nazgul

Damballa
Ага. Неопровержимый исторический факт?

temaff

кажется что есть категория литературы которую надо читать по схеме от "раннего" к "позднему"... в частности Майн Кампф, как переработка Ницше для средних умов и ниже, как имеющей отношение к философии...... то может быть нужно начать с античной философии и дойти Нового Времени, а потом уже и на полку с немецкими фамилиями?

Я вот еще не дошел и до Нового Времени, поэтому пока не собираюсь читать Гитлера
I'm gay, but it's OK

Sonnenmensch

13 июня 2006, 07:52:45 #39 Последнее редактирование: 13 июня 2006, 12:10:58 от Дождь
Во-первых, ничего общего у Ницше с Адольфом Гитлером во взглядах НЕ БЫЛО!!! Это я просто утверждаю, как ницшеанец со стажем... Все Ваши несогласия можете отсылать мне на мыло *** - обсудим?;-))

Если же всё-таки вернуться к Майн Кампф - герр Аэробушек всё призывает обратиться к первоисточникам... Скажите, а Моя Борьба - это какой очерёдности источник? У Гитлера, что, куча ссылок на предшественников в книге?:-)))
Mein Kampf - это и есть исторический источник, из категории личного происхождения. Это я говорю, как историк-профессионал...
Майн Кампф при этом - источник серьёзнейший!!! Из массы литературы о 3 Рейхе читать для ознакомления нужно именно её!!! Прочитав, Вы поймёте, что Гитлер был великим человеком - политиком, оратором, популистом...
Вы поймёте, что Гитлер был УЖАСНЫМ человеком - параноиком, бессердечным нарциссом (он НАЦИСТОМ даже не был!!!), фанатиков массовых убийств и т.д.

Почитав Майн Кампф, Вы узнаете о Гитлере правду. Хотите - прошу читать. Ясное дело, что это Вам не беллетристика:-))

P.S. Гитлер действительно не был нацистом - провозгласив идеи КРОВИ И ПОЧВЫ для отдельно взятой германской нации, он неоднократно (а особенно в 1945-м...) повторял, что если германская нация не выполнит возложенной на него, ФЮРЕРА, исторической миссии, ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ ИСКОРЕНЕНА... Оригинальная любовь к нации, а?
Поэтому следует констатировать, что наряду с ортодоксальным нацизмом формировался вождистский ГИТЛЕРИЗМ. К счастью, обе эти политические ветви не имеют перспектив к развитию...


На форуме запрещено оставлять мыло в открытом доступе. Пришлите его по РМ Вашему собеседнику.
Дождь, модератор раздела
...И в конце времён - Из-за вскинутых десниц -
Воспою Седьмое Солнце - Sonnenmensch!!!

Клуб рокеров

<a href='http://img398.[черный список]/img398/2396/gerb4bx.gif' target='_blank'></a>



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru