28 марта 2024, 16:29:39

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Галил

"Сказка ложь, да в ней намек!"

Автор Галил, 08 февраля 2010, 06:46:01

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

TENRU

Nechistь
ЦитироватьВы слышите меня или нет? Все это я буду рассказывать ребенку по мере необходимости, а не в возрасте 2-х лет!!!

Что вы так нервничаете ? :) Мне кажется, это вы меня не услышали. Я ведь, страницей ранее, ясно написал, что если сказка рассматривается вами, исключительно, как релаксант на ночь, да ещё и адресована двухлетнему ребенку, то при такой постановке вопроса вы совершенно и безоговорочно правы. B)
Цитироватьдаже в 5 лет знать ей это не обязательно!

Совершенно так ! В конце концов, это только справедливо, чтобы и мошенники имели свой честный профит на экспериментаторах в воспитании.  B)

kinder
ЦитироватьНельзя с детства настраивать ребёнка на негатив и на то, что все вокруг враги. Вырастет затравленным волчонком.

Нельзя его растить в односторонне розовом мире, где леденцы от добрых дядечек повсеместны и обыденны.
Может ведь вместо волчонка вырасти только трава на его могилке. :(
Нужен здравый смысл и умение найти золотую середину.  

kinder

TENRU
ЦитироватьНельзя его растить в односторонне розовом мире, где леденцы от добрых дядечек повсеместны и обыденны
о каком возрасте мы говорим?  ;) вы 2-ухлетнего малыша отпустите гулять одного?

ЦитироватьМожет ведь вместо волчонка вырасти только трава на его могилке
сильное преувеличение. Маньяков, убивающих детей, один из миллиона.. Лучше дружить семьями, и если у вас нет возможности, пусть соседка последит за вашим ребёнком. И наоборот. Нужно учить дружить. А не бояться...

ЦитироватьНужен здравый смысл и умение найти золотую середину.
Согласен! Именно поэтому я считаю, что "боевая подготовка" должна начинаться годам ближе к 10-ти. И в индивидуальном порядке, по мере необходимости.

TENRU

15 февраля 2010, 20:58:15 #32 Последнее редактирование: 15 февраля 2010, 20:58:57 от TENRU
kinder
Цитироватьо каком возрасте мы говорим?

Я выше уже ответил выше: "если сказка рассматривается вами, исключительно, как релаксант на ночь, да ещё и адресована двухлетнему ребенку, то при такой постановке вопроса вы совершенно и безоговорочно правы."  ;)  B)
ЦитироватьМаньяков, убивающих детей, один из миллиона..

Мошенниц грабящих их и автомобилей сбивающих - куда, как больше.  :(
ЦитироватьНужно учить дружить. А не бояться...

Нужно учить знать реальные опасности и не бояться их. Тогда и будут дружить.  :)

kinder

TENRU
ЦитироватьНужно учить знать реальные опасности и не бояться их
какие-то прям взаимоисключающие понятия для детской психики.. ;) если ребёнок будет знать о всех опасностях, то точно станет невротиком... :unsure:  

Безтебятина

Мне кажется пора уже третью тему открывать... что-то типа "Воспитание ребенка"... :D  Про сказки уже никто и не говорит... ;)  
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

Nechistь

галил
Цитироватьи адекватно воспринимающим реальность.

Вот с этого и надо было начинать.
ЦитироватьНе должен. Своё мнение по этому вопросу высказал выше.

Та чего уж там!! Пусть все знает, чего мелочится-то!!?
ЦитироватьПримерно о таком воспитании я и говорю.

Воспитывать в ребенке тупое животное? Значит все-таки на агрессию нужно отвечать агрессией? Мозгом и словом пользоваться уже не надо? Тебе слово, а ты в морду, тебе в морду, а ты глотку грызть? Так? Рвать и метать?
ЦитироватьКстати, на соседку зря обижаетесь, она может и рада его наказать, но нельзя, а то муж её саму накажет.

Там не все так плачевно как Вам хотелось бы.. муж там слава богу адекватен, да он позволяет своему сыну бить его, но так же когда он видит что его сын не прав и ударил просто так, сам же говорит Алисе дать сдачи.
ЦитироватьЕщё не дочитав до конца, понял, что речь идет о кавказском воспитании. Всю жизнь прожил среди этих народов и наблюдал всё это воочию.

Законы жизни ту и там - СОВЕРШЕННО разные.. И если одни привыкли жить так как им нравится, то жить они должны в своей среде обитания. В другой же среде им не выжить.. их выживут.. Как говорится, в чужой монастырь со своим уставом...
ЦитироватьНадо бы наоборот, сказать ей, дочя ты не плачь, а возьми палку или камушек и стукни этого мальчика по тупой башке, и в следующий раз он хорошо подумает, прежде чем тебя ударить.

Мой ребенок не тупая обезьяна и не неандерталец что бы хватать камушки или палки.. для этого у нее есть как минимум мозг, а уж пользоваться им я ее научу. Для самообороны есть руки и есть шея, глаза, нос, пах и т.п. противника. И этому я ее научу.
галил
Цитироватьно нет ничего хорошего, когда тебя называют дураком или дают пинка под зад.

Так же как и нет ничего хорошего в том, что за то же самое начинать рвать человека на части..
ВСЕХ и ВСЯ никто не боится, так же как и нет людей которые ничего не боятся.. Один испугался, другой же спокойно назовет дураком и ему за это ничего не будет.. И не всегда потому, что он выше, крепче или смелее.. а вполне возможно, что задело дураком назвал.
Да и... Большой шкаф громко падает.
TENRU
ЦитироватьЧто вы так нервничаете ?

Простите больше не буду ТАК нервничать.. Я испугалась.. за вас... за других... Думала может у меня с монитором или глазами что-то не так, раз я вижу свой текст, а другие его в упор не замечают..:0)))
ЦитироватьВ конце концов, это только справедливо, чтобы и мошенники имели свой честный профит на экспериментаторах в воспитании.   

:D Бедные те дети и родители на которых будут эти мошенники отыгрываться..:0)))
ЦитироватьНужен здравый смысл и умение найти золотую середину.

а вот на этом можно, в принципе, и закончить! Но так подозреваю, что "лучшее конечно впереди".. :D  :D  :D  
"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  

TENRU

kinder
Цитироватьесли ребёнок будет знать о всех опасностях, то точно станет невротиком...

Зачем ему знать о всех ?
Знание о возможном падении метеорита на голову или об радиоактивном облучении - пользы ребёнку не принесут.
Но о реально опасных вещах - той же сосульке на крыше или поездке в лифте с незнакомцем - один на один - ребёнок должен знать.

Nechistь
ЦитироватьПростите больше не буду ТАК нервничать.. Я испугалась.. за вас... за других...

Вы меня простите. Как я мог ТАК напугать даму ...  :(  :(  :(
Я больше не буду.  :)
ЦитироватьБедные те дети и родители на которых будут эти мошенники отыгрываться..

Зато они приобретут опыт. Честный обмен.  :rolleyes:
Цитироватьна этом можно, в принципе, и закончить!

Согласен. Для меня спор хотя и забавен, но непринципиален.  :)  

Галил

kinder
ЦитироватьИ после этого ещё похвалите его за то что он "дал сдачи"?

Если он, таким образом отстаивал свои честь и достоинство, похвалю.
Цитироватья ж не спорю, что ребёнка нужно учить защищаться..только вопрос - когда и как!
Именно поэтому я считаю, что "боевая подготовка" должна начинаться годам ближе к 10-ти. И в индивидуальном порядке, по мере необходимости.

С младенчества, потом уже поздно, характер сформирован.

Nechistь
ЦитироватьТа чего уж там!! Пусть все знает, чего мелочится-то!!?

Да я собственно высказал исключительно свою точку зрения, поэтому не возражаю, если вы будете это практиковать в собственной семье. Сегодня можете и начать.  :D  :D  :P
ЦитироватьВоспитывать в ребенке тупое животное? Значит все-таки на агрессию нужно отвечать агрессией? Мозгом и словом пользоваться уже не надо? Тебе слово, а ты в морду, тебе в морду, а ты глотку грызть? Так? Рвать и метать?

Если люди теряют способность отвечать на агрессию, а вместе с ней честь и достоинство, а эти понятия неразделимы, они быстро деградируют. Наглядный пример, коренные европейцы. Как только у них исчезла агрессия, они потеряли себя и своё будущее. Фактически они обречены и их судьба быть покоренными пришельцами с юга, что сейчас и происходит.
К сожалению, мы тоже пошли по этому пути.
ЦитироватьЗаконы жизни ту и там - СОВЕРШЕННО разные.. И если одни привыкли жить так как им нравится, то жить они должны в своей среде обитания. В другой же среде им не выжить.. их выживут.. Как говорится, в чужой монастырь со своим уставом...

Вы это всерьез? :o  :huh: И неужели правда верите, что жителей юга и Средней Азии можно выжить из России. По моим наблюдениям происходит строго наоборот.  Они чувствуют себя вольготно и везде лезут со своим уставом. :(
ЦитироватьИвану Грозному с детства тоже показывали все ужасы этого мира.. И казни, и пытки, и войны. Бедный ребенок мог вырасти нормальным правителем.. Вырос же.. маньяком.

Я извиняюсь, а вы что по Ивану Грозному читали? Если судете по фильму «Царь», то делаете это зря. Снят он идиотом, ничего не понимающим в истории, но зато большого знатока в поливании дерьмом наших предков..
А Иван Грозный был для своего времени добрейшим и очень гуманным царем. За сорок лет своего правления он казнил 4000 человек (сохранились списки) и всегда в этом раскаивался. Для сравнения король Англии Генрих восьмой, казнил 72000, а по приказу короля Франции Карла девятого, только в Варфоломеевскую ночь по разным данным было казнено от 15 до 30 тысяч человек. Так почему Иван Грозный маньяк, а выше названные короли считаются вполне нормальными правителями?
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

kinder

TENRU
ЦитироватьНо о реально опасных вещах - той же сосульке на крыше или поездке в лифте с незнакомцем - один на один - ребёнок должен знать.
не спорю) должен знать. Я лишь говорил о том, в каком ключе эту информацию преподносить..
Ребёнок не должен смотреть на мир через призму сосулек-убийц и маньяков-в-лифте. Отсюда берут начала все фобии, которые потом преследуют человека всю жизнь..

Самостоятельность должна дозированно даваться ребёнку с каждым годом. Он не обязан быть супер-мэном с рождения. И конечно же, в любом случае не сможет противостоять маньяку.
Поэтому моё мнение - родительский контроль - самая надёжная защита. Всегда быть в курсе, с кем общается ребёнок, как у него дела в школе, какие у него неприятности. С ребёнком должно быть полное доверие, чтоб он не боялся "огорчить" родителей дурными известиями, поделиться своими проблемами. Я считаю, вот в этом направлении надо работать...
Добавлено:
галил
ЦитироватьЕсли он, таким образом отстаивал свои честь и достоинство, похвалю.
а можно конкретный пример? имхо, для детей таких понятий попросту не существует.
ЦитироватьС младенчества, потом уже поздно, характер сформирован.
ну вот.. а мне говорили: "иди в армию! армия из тебя мужика сделает!" ;) значит, правильно, что не пошёл! характер же с младенчества не меняется! :P

Галил

kinder
Цитироватьа можно конкретный пример?

Ребенка ни за что ударил партнер по играм, он дал сдачи. Заслуживает одобрения.
Цитироватьимхо, для детей таких понятий попросту не существует.

Если вы их не прививаете, то конечно не существуют.
Цитироватьну вот.. а мне говорили: "иди в армию! армия из тебя мужика сделает!"значит, правильно, что не пошёл! характер же с младенчества не меняется!

Армия дает закалку характера и опыт самостоятельного решения проблем, что важно и полезно, а вот слабого и нерешительного превратить в противоположность она не сможет, характер формируется в раннем детстве.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru