10 мая 2024, 03:42:33

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_седой

Равнодушие к родителям

Автор седой, 25 октября 2007, 20:33:19

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Super Nova

EURO-banan
Цитироватьа уважение - это совсем не так уж мало. Родители, в общем-то, именно его хотят. И я бы не сказал, что у любви и у уважения нет общих черт

Абсолютно согласна!!!!! :yaza:  

.......Я раб, свои взлюбивший цепи,
Благословляющий Сибирь.
© М.Цветаева.

Balashka

Я к родителям не равнодушна, очень люблю их, и то, что "любви не должно быть, т.к. они не всегда будут снами, мы их переживем" огромная неправда. Только потеряв папу я начала понимать, как я люблю его, как он мне дорог, как трудно без него жить.  Хотя, надо признаться, я знаю людей, которые равнодушны к родителям.  
МИР ЖЕСТОК! Почему и зачем? Спросите у вашей совести... (с)
Кэтлин - моя милая сестренка
мой сайт помогите!

Тihaya

EURO-banan
ЦитироватьДопустим явная фраза самому себе "я люблю" не обязательное условие любви, она как раз следствие.

Эту фразу опять же можно произнести по-разному, имея ввиду разное чувство. Девочка 13 лет будет клясться вам до потери пульса, что разлюбила одноклассника Петю и теперь всей душой любит Васю из 11 б) Вы поверите в то что это настоящая любовь? я пожалуй назову это влюблённостью)
Я скорее говорила о настоящем осознании настоящей любви, простите за тавтологию. Сложная. Несомненно сложная штука) может, поэтому и браки регестрируют не с 13 лет?) Впрочем, я не стала бы мерить такое духовное развитие возрастом)
Цитироватьа уважение - это совсем не так уж мало.

Немало, в этом вы правы) Однако уважать я могу и своего замечательного преподавателя по биоэтике и  хороших знакомых, которые дают мне мудрые советы) Но мне нужно что-то, чтобы отличать от этих замечательных, но менее судьбоносных людей, моих Родителей. Тех, кто наделили меня большинством того, что у меня есть. Тех, кто вообще дал мне возможность сейчас дышать) И это есть Любовь)
ИМХО)
Цитироватьот меня это реально показатель уважения...

Вот я и не знаю, чем же заслужила то самое чувство которое вы испытываете также к своим самым родным людям... Спасибо на добром слове)
Счастье  для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! А. и Б. Стругацкие.

Frey

Пожалуй, соглашусь с Бананом. Но у меня ситуация другая - у меня родителей уже нет. А любить не живого человека считаю невозможно. Уважаю родителей, почитаю родителей, преклоняю колено и голову перед ними, но уже не люблю. Их нет. Да и были б если... Я легко могу жить и не видеть родителей годами. Какая это любовь? Да и не нужна им моя любовь была бы. Они были б за, чтобы эта любовь полностью перешла на детей.
ночная фурия

Flight

Frey

Наверное, дочери (как женщины) более эмоциональны и более привязаны к родителям. Они умеют тоньше чувствовать (мужчины более "толстокожи" в эмоциональном плане). И даже на расстоянии, бывает, у дочери не угасает нежность, волнение. Хотя...может, и сыновья есть таки. У мужчин ведь тоже разные характеры.

Да и потом - почему у нас на одной чаше весов - дикая страстная...какая там ещё?..любовь, а на другой - равнодушие?..

Равнодушие к близким людям считаю недопустимым и противоестественным. Так же, как неуважение, жестокость. А чувства...у всех они свои, главное, чтобы обе стороны были довольны.  
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

Super Nova

Flight
Просто у каждого своё восприятие мира и родителей. Допустим за родство и рождение я им очень благодарна, я их уважаю, помогу и помогаю в любой момент.Но если мы совсем разные люди, с совершенно разными взглядами на жизнь? Нет в нашем общение доверия что ли... :unsure:  

.......Я раб, свои взлюбивший цепи,
Благословляющий Сибирь.
© М.Цветаева.

Луноход

любовь - странная штука:)
и совершенно необязательно она должна проявляться в отношении родственников. действительно, уважение, благодарность за что-то, привязанность могут и должны в нормальных семьях быть, но любовь - это не то чувство.
принадлежность к одной семье еще ни о чем не говорит, люди в ней могут быть друг другу абсолютно чужими.

f@&$@n

27 марта 2009, 12:02:31 #37 Последнее редактирование: 27 марта 2009, 12:03:23 от f@&$@n
ЦитироватьПросто дочь всегда ближе к матери, нежели сын


далеко не факт!от пола это не зависит.

у меня осталась одна мама, но это не стало поводом к тому, чтоб чувства мои к ней потеплели.где-то читала, что привязанность ребёнка к матери осуществляется посредством кормления грудью, материнским молоком.не буду отрицать этого, но и всецело согласиться тоже не могу.
исходя из личного примера и примера друзей, знакомых, родственников, считаю так:
ооочень многие родители с пелёнок их детей очень к ним привязываются, дальше, по мере взросления ребёнка родители начинают их ставить в такую позицию, что мол мы тебя вырастили, выкормили, теперь ты нам заботой ОБЯЗАН!ДОЛЖЕН!ребёнка ПРИВЯЗЫВАЮТ к себе.а человек-существо, требующее свободы.ну кому понравится постоянное чувство долга, навязывания и т.д.поэтому в таких случаях дети тдаляются от родителей, а те в свою очередь потом сильно обижаются, ругают и оскорбляют ребёнка, что он вот так с ними постумает.а что такое обида?это пожелание смерти, которое потом возвращается к отправителю.так и живёт большинство из нас.
переехала от мамы в другой город.поначалу было очень тяжело чувствовать все эти обиды,сил не было, настроения не было.реально хотелось умереть.потом я ей некоторые книги подсунула, да и она пообщалась с сестрой...короче тяжело, но она меня отпустила..мысленно,перестала должествовать мной.и легче стало и мне, и ей.теперь мы можем спокойно общаться ;)  
 

Фаминфаска!!!

Цитироватьеперь ты нам заботой ОБЯЗАН!ДОЛЖЕН!ребёнка ПРИВЯЗЫВАЮТ к себе

это про меня... я привязана всем чем угодно...
а чуть я в сторону - начинается шантаж...как его пока перебороть - не знаю...  
Как я завидую безмозглым!

Я играю роль яиц: участвую, но не вхожу.

Безтебятина

Фаминфаска!!! а ничем ты его не переборешь. Родителям очень тяжело дается взросление своего чада, вот и стараются как могут затормозить этот процесс. Старайся сама проявлять мудрость по отношению к ним и станет немного легче.. ;)  
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru