16 мая 2024, 11:22:14

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Dedushka100

M-Audio Revolution 5.1

Автор Dedushka100, 16 марта 2005, 12:49:45

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Dedushka100

16 марта 2005, 12:49:45 Последнее редактирование: 16 марта 2005, 13:09:10 от Dedushka100
Слушайте товарищчи выручайте, не знаю чего уже придумать с этой звуковухой. И блин если бы битая была, то это не проблема в хорошем магазине брал, чек есть. В общем проблема такя взял акустику Sven 385, давно хотел... И вот звук у меня был встроеный AC-97. А на сабе значит шестиканального аналогового входа нет, есть только два анолога stereo и два цыфровых ######l (spdif). Ну я и взял звуковуху M-Audio Revolution 5.1 вроде по отзывам неплохая, мне главное что на неё есть цыфра (spdif). И что дальше втыкаю её, она определяется, с установочного диска ставлю дрова, встают без проблем (пробывал с фирменного сайта скачивал и ставил тож самое) А звук не то что не идёт, а даже не воспроизводится ни один звуковой файл. Сразу говорю подключал всё верно, провода исправные, акустика исправная, звуковуха тоже всё по отдельности тестировалось., интегрированную отключал в bios. Просил поткованных товарищей двое приходили, один даже с высшим образованием, в общем в железе волокут, но нифига не сделали. Короче х** его знает чего ей ещё надо. У меня такое подозрение что что-то на мамке с PCI портами, у меня больше на них ничего не сидит, и проверить нечем. Мать: Epox 8kmm3i, Проц: AMD 2500+  Мне один посоветовал проц проверить, если уголок на нем при установке ломется(соответствующий) то не пашут PCI. Проверял проц-как новый. Ну кто волокёт может чего дельного подскажете, а то уж очень хочется кино в 5.1 посмотреть.  :confused_1:  :clapping:

BlackSeed

Dedushka100
единственное что могу сказать по поводу твоей звучки, то за такие деньги мог бы взять Audiotrack Prodigy 7.1, она лучший выбор при бюджетном подходе к звуку, да и таких косяков замечено не было.
А насчет колотого кристала процессора, то это все полная чушь, у меня был жутко обгрызанный со всех сторон Атлончик и все работало просто прекрасно.


Dedushka100

BlackSeed
Ну теперь то что, всё уже "позно пить боржоми..." Мне бы с этой проблемой разобраться.

BlackSeed

С прерываниями попробуй помудри, если у тебя вообще звука нет, но карточка определяется. Вообще это может быть изи за того, что что-то еще стоит на шине PCI, попробуй звучку поближе к слотe AGP поставить, от него идет счет слотов PCI по номерам. У меня в общем примерно такая же проблема была, когда рэйду поставил. Рэйду поставил выше звучки и звук откололся, переставил их местами и все нормально стало. Если не хочешь переставлять карточки, то можешь в биосе с прерываниями помудрить :-). Желаю удачи

Dedushka100

Переставлять в разные слоты уже пробывал- тоже самое! У меня на PCI  кроме звуковухи больше ничего нет. Попробую ещё наверное в BIOS полазить :blink:  

BlackSeed

попробуй на свою мать какой-нить другой девайс поставить, проверь PCI слоты

Dedushka100

Да уже думал, только нечего ставить, у знакомых не у кого нет ни tv-тюнера, не внешнего звука. Может ещё найду чего... Но это конечно проще чем спецов вызывать.

BlackSeed

Dedushka100
мда, небогато вы живете :-)

Dedushka100

BlackSeed
Да уж и такое бывает, скорее всего я думаю как раз дело в прерываниях, карточка определяется, но звука нет вообще, не то что звук не слышен, а  даже не воспроизводятся звук. файлы. В ближний к AGP слот вставить карточку невыходит, слишком выпирает кулер видюхи. Пробывал только в 2-й и 3-й. :blink:  

BlackSeed

точно, если такая фигня со звучкой, то мудри в биосе с прерываниями, должна заработать, если нормально настроить, так что дерзай, не с интегрированным же сидеть :-)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru