14 мая 2024, 12:19:56

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Галил

Теория разбитых окон.

Автор Галил, 23 апреля 2015, 20:55:06

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Grodos

Галил
ЦитироватьДостигнув пика к 1990-му году, преступность резко пошла на спад. За ближайшие годы количество убийств снизилось на 2/3, а число тяжких преступлений - наполовину. К концу десятилетия в метро совершалось уже на 75 % меньше преступлений, чем в начале. По какой-то причине десятки тысяч психов и гопников перестали нарушать закон.
Что произошло? Кто нажал волшебный стоп-кран и что это за кран?

фигня все это, это все дело рук Бэтмена, фильм посмотрите и все сразу станет ясно, увидите как все было на самом деле
:lol:  
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

Wide_receiver

"Если мафию нельзя победить - ее надо возглавить"...Как-то так... :)  

Галил

SeniorSSS
ЦитироватьИ эти "окна" конечно хорошо и преступности меньше может быть но это похоже на использование пластыря при переломе.

Этот метод не пластырь, а всё таки  гипс.  :D Люди ведут себя в соответствии с своими представлениями об окружающем и если вокруг чисто и ухоженно, в подсознании возникает чувство, ч то в этом место за всем следят и опасно мусорить или хамить прохожим. Прокрути в голове образы, в одном из них всё чисто и ухоженно, в другом засрано и всё осыпается. Где ты чувствовал себя бы в большей безопасности   и какое место ты бы предпочел, если бы решил совершить преступление.

JShadowLord
Цитироватьдля того, чтобы не было бардака, нужно чтобы хотя бы было государство, а не вот эта бандитская имитация, которую сейчас имеем.

А что ты подразумеваешь под государством и почему по твоему мнению его нет сейчас?
Цитироватьпоэтому тут можно сказать, что гражданская преступность попросту была вытеснена полицейской, которая как бэ преступностью не является.

Не думаю, что полицейские стреляю там во всех подряд, да и такое поведение во многом вынужденное, учитывая сколько оружия в руках у населения. Так сказать, обратная сторона свободного владения оружием.  :)
Цитироватьпоэтому эта теория разбитых окон уже можно сказать...такие окна невозможно разбить, т.к. их уже попросту нет, остались одни рамы.

По моему, ты не понял о чем речь. :)

Grodos
Цитироватьфигня все это, это все дело рук Бэтмена

Может быть, но мне это кажется разумным и должно работать. Как пример Сингапур, там очень строгие законы и низкая преступность.
Цитироватьфильм посмотрите и все сразу станет ясно, увидите как все было на самом деле

О каком фильме речь?
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

JShadowLord

Галил
ЦитироватьА что ты подразумеваешь под государством и почему по твоему мнению его нет сейчас?

скажу коротко и доступно. суть государства - это подача воздуха, которым граждане смогли дышать. это ОБЯЗАННОСТЬ государства обеспечить тебя воздухом, чтобы ты не подох от удушься.
а когда этим воздухом начинают активно торговать переводя этот воздух из разряда жизненно-важной необходимость в разряд роскоши....это говорит о том, что государство не выполняет свою основную функцию, т.е. не обосновывает своё существование. так вот.
ЦитироватьНе думаю, что полицейские стреляю там во всех подряд, да и такое поведение во многом вынужденное, учитывая сколько оружия в руках у населения. Так сказать, обратная сторона свободного владения оружием.

ты в этом так уверен? :sneaky:
огонь по палицаям - вот уже вынужденная мера со стороны гражданских. это уже на уровне типичного желания уцелеть-выжить.
сам подумай как ты будешь действовать, когда столкнешься с хищником, у которого нет намерения пройти мимо? все правильно, ты начнешь в него стрелять первым, иначе он тебя загрызет. так вот.
плюс даже вон по зомбоящегу буквально пару днев назад крутили про эту тему. протест против полицайского произвола.
ЦитироватьПо моему, ты не понял о чем речь.

да все я прекрасно понял. и по большей части все это херня. опять очередная попытка поиметь Матушку Природу.
ну и как ранее сказано было, применять пластырь при переломе. :aga:
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

JShadowLord

ну вот. и результаты начались
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Галил

JShadowLord
Цитироватьсуть государства - это подача воздуха, которым граждане смогли дышать. это ОБЯЗАННОСТЬ государства обеспечить тебя воздухом, чтобы ты не подох от удушься.а когда этим воздухом начинают активно торговать переводя этот воздух из разряда жизненно-важной необходимость в разряд роскоши....

По моему мнению, основная обязанность государства обеспечить безопасность и спокойствие граждан, что при Путине вполне работает. Не понял, что ты подразумеваешь под обеспечением воздухом.
Цитироватьогонь по палицаям - вот уже вынужденная мера со стороны гражданских. это уже на уровне типичного желания уцелеть-выжить.

Может быть, я там не живу, поэтому и не могу судить, но здравый смысл говорит, что никто не позволит полиции стрелять во всех правых и виноватых, ибо бунты и прочие потрясения действующей элите обычно не нужны.
Цитироватьда все я прекрасно понял. и по большей части все это херня.

Ничего ты не понял или делаешь такой вид из духа противоречия. :)  
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

JShadowLord

30 апреля 2015, 14:27:32 #16 Последнее редактирование: 30 апреля 2015, 16:52:17 от JShadowLord
Галил
ЦитироватьПо моему мнению, основная обязанность государства обеспечить безопасность и спокойствие граждан, что при Путине вполне работает. Не понял, что ты подразумеваешь под обеспечением воздухом.

спокойствие с безопасностью является уже вторичным элементом. причем безопасность является составляющим элементом спокойствия.
что значит обеспечение воздухом. это первичные элементы, без которых ты физически не сможешь существовать. сюда входит жилье, вода, еда, электричество. это первичная обязанность государства тебя этим обеспечивать. этого НЕТ.
далее про спокойствие и безопасность. у меня тут возникают смутные сомнения на тему того, что ты понимаешь суть этих понятий. ведь сюда входит как физическое так и психическое (причем прихическое более приоритетно, нежели физическое, т.к. нарушение психического спокойствия может ударить и по физическому). тык вот. наличие в обществе такой штуки как *биполярный-аффективный психоз*, причем масштаб наличия можно отнести в разряд эпидемии (т.е. степень заражения очень высокая), говорит о том, что спокойствия попросту нет. что является основным источником этой эпидемии можешь сам догадаться, в итоге тут получается такой фокус, что *безопасность* превращается в "угроза".
ещё один момент, где психическое уже отражается на физическом. тебе бы следовало пошерстить по статистикам смертности и их причин.
тык вот. из 100 трупов только до 8 умирают своей смертью, т.е. без признаков насилия (как это в МВД называют). в основном это семейная бытовуха.
это только малая часть, но она ключевая.
ЦитироватьМожет быть, я там не живу, поэтому и не могу судить, но здравый смысл говорит, что никто не позволит полиции стрелять во всех правых и виноватых, ибо бунты и прочие потрясения действующей элите обычно не нужны.

плохо ты знаешь эту Илиту. искусственно создаваемый бардак или как они называют *управляемый хаос* очень даже полезная вещь имеющий кучу достоинств. недостатки в таких делах несущественны, т.к. профит с этого куда бОльший. а то, что прольется кровь, кому до этого дело есть?  :D
ЦитироватьНичего ты не понял или делаешь такой вид из духа противоречия.

ну судя по тому тексту, что по сцылке там используют примитивный прием манипуляции навроде "срать сюда", так?
так вот. это весьма плохо работает. :aga:

ну и всетки для образованности твоей, вот пожуй вот это:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
пару часиков назад было столкновение с очередным таким вот пОциентом...тут следовало бы в качестве терапии этому пОциенту прописать "удар в табло, чтоб зубы высыпались" дабы он уяснил для себя, что выпячивание своей мании дутой исключительности иногда может оказаться для собственного здоровья не совсем полезным. да вот об такое вот говно только мараться. :aga:
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru