14 мая 2024, 14:45:41

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


?

Как меняются люди?

Автор Димасик с любовью, 10 декабря 2007, 23:50:24

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Бальмунг

я в последние годы сильно изменился. Резко встал взрослее, грубее, серьезнее, ответственней.
Слабые люди меняются под гнетом внешних обстоятельств, сильные ломают себя сами. У меня в жизни не было особо сложных обстоятельств, просто я сломал себя сам, изучая мир и понимая его сложность. Менял себя в основном под действием книг
Начало пути 01.06.2011

BPEL    22 (+4.5) -> 26 (цель)
NBPEL  19 (+4)    -> 23
EG        17 (+2.5) -> 18

Cat 1

05 марта 2012, 17:13:47 #21 Последнее редактирование: 05 марта 2012, 17:14:36 от Cat 1
Галил
Цитироватьосновные черты характера, сформированные в детстве, всё равно остаются. Резкие перемены могут быть, при сильном изменении внешних условий

Согласна полностью.


Люди меняются, но в основном, под действием внешних обстоятельств. Редко изменения происходят вследствие чтения книг, но это не меняет характер полностью, То есть стерильный эксперимент, так сказать. Когда человек попадает по-настоящему в трудную ситуацию, именно в ней и проявляется его истинное Я.
Говорить, что "Я изменился" можно лишь после того, как очень длительный промежуток времени в аналогичных обстоятельствах мы ведем себя иначе чем раньше. ИМХО.
Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало

jk3

Cat 1
ЦитироватьКогда человек попадает по-настоящему в трудную ситуацию, именно в ней и проявляется его истинное Я.

== "друг познается в беде"

Иногда пословицы полезно знать, они несут житейскую мудрость :)
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

Dietrich fon Schneider

Характер у человека не меняется, в особенности если у него его нет! :D  
Каждому Свое!

forest

А у меня с возрастом изменилось отношение к поступкам окружающих, не обижаюсь больше.

klariss

Мне кажется, что меняемся не столько мы сами, сколько наше отношение к  ситуациям. А это приходит с жизненным опытом. А мы сами.. не знаю, если покопаться в себе, то у каждого из нас есть какой-то внутренний возраст, тот я, который не меняется с годами. Кому-то 17, а кому-то 25.  

Lukasa

люди не меняются. меняются только их мысли и их отношение к окружающему

murzilka

Под влиянием социума люди могут поменять свои взгляды.
А какие-то внутренние чувства люди не меняют.
-- День добрый, Станислав Михайлович, как настроение?
-- Сегодня что, вторник? Ну, значит, вторничное. ©

Сандрос

и правда до определенного момента, видишь одного человека , а потом происходит другое важное событие , в котором проявляется вся сущность и ты видишь реальное отношение человека..и его существо.

Grodos

15 июля 2013, 08:28:08 #29 Последнее редактирование: 15 июля 2013, 08:32:11 от Grodos
вообще то не меняются, случай один на миллион не в счёт. Т.е. если человек по своей природе говно, говном и останется. Есть куча народных поговорок подтверждающие мою точку зрения.

Когда же человек пишет о себе, как он сильно изменился :D ... Это просто пизд@ц господа!  
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru