04 мая 2024, 06:36:30

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Кащей

Хотят ли люди свободы

Автор Кащей, 30 мая 2006, 06:26:27

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Кащей

ПЛАТИТ, но ведь не просто же так, а за РАБОТУ

Quadi al'Qwada

Кащей
А если государство за это не платит, так это и не работа? Или этим заниматься вообще не надо?
- За ошибки приходится платить! Мир лежит открытый перед человеком, умеющим принимать правильные решения.
- Благословен день, когда вокруг жужжат много пчел, работающих на тебя.
- Следи за тем, как план твоего врага превращается в твой план...


Барон Владимир Харконнен

Кащей

Что есть работа в государстве, особенно капиталистическом, основанном на рыночной экономике: как можно меньше заплатить работнику, заставив его как можно больше работать.

Что значит - не нужно работать? Дело в том, что я не против работы, а против эксплуотации рабочего его начальником. И уж поверь мне, я знаю, о чем говорю. :ph34r:  

Quadi al'Qwada

То есть вы считаете, что если государство платит за ребенка, оно эксплуатирует гражданина? А если не платит?
- За ошибки приходится платить! Мир лежит открытый перед человеком, умеющим принимать правильные решения.
- Благословен день, когда вокруг жужжат много пчел, работающих на тебя.
- Следи за тем, как план твоего врага превращается в твой план...


Барон Владимир Харконнен

Кащей

Оно эксплуатирует в любом случае - это его суть.
Приведи мне пример государства, которое не эксплуатирует свой народ - буду рад узнать о таком.

К тому, а чего здесь необычного, что оно платит за ребенка - ему же нужны новые винтики в системе.  

Quadi al'Qwada

Кащей
То есть заведомо негативная оценка?

Хм. Государство, не эксплуатирующее... что же по-вашему понимать под эксплуатацией? Ну вот например Бразилия эксплуатирует туземцев, живущих в джунглях?
- За ошибки приходится платить! Мир лежит открытый перед человеком, умеющим принимать правильные решения.
- Благословен день, когда вокруг жужжат много пчел, работающих на тебя.
- Следи за тем, как план твоего врага превращается в твой план...


Барон Владимир Харконнен

Кащей

Если скажешь подробней, то выскажу свое мнение.
Предпочитаю не судить о том, чего не знаю ;)  

Quadi al'Qwada

Кащей
А как я скажу подробнее? Я же изложу только то, что известно мне, а то, что известно мне не позволяет сделать вывод об эксплуатации.
- За ошибки приходится платить! Мир лежит открытый перед человеком, умеющим принимать правильные решения.
- Благословен день, когда вокруг жужжат много пчел, работающих на тебя.
- Следи за тем, как план твоего врага превращается в твой план...


Барон Владимир Харконнен

Кащей

Как, как - ссылку какую дай в инете, где об этом написано, раз на то пошло...

Quadi al'Qwada

Кащей
Нет таких ссылок. Это комплекс художественных, научно-популярных, научных книг, мемуаров и воспоминаний, фильмов.
- За ошибки приходится платить! Мир лежит открытый перед человеком, умеющим принимать правильные решения.
- Благословен день, когда вокруг жужжат много пчел, работающих на тебя.
- Следи за тем, как план твоего врага превращается в твой план...


Барон Владимир Харконнен



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru