28 марта 2024, 21:50:39

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_особенный

Ненадлежащее исполнение

Автор особенный, 19 ноября 2007, 16:13:26

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

особенный

На днях в нашем городе произошла трагедия: В частном доме жила семья из 4-х человек - мать, отец, две дочки 5-и лет. В один из дней мама девочек ушла на работу, у папы был выходной. Он решил сходит в магазин, а пятилетних девочек запер в доме. В доме была печь, начался пожар. Проходящий по улице прохожий увидел, что дом горит и в его окне две девочки. Он разбил окно и забрался в дом, но успел спасти только одну девочку, её сестра умерла от отравления продуктами горения.

Как нужно наказывать отца девочек?
Как вообще нужно наказывать родителей за невыполнение родительских обязанностей, за жестокое обращение с детьми и другие преступления в отношении детей?
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

shim

ЦитироватьКак нужно наказывать отца девочек?
Как вообще нужно наказывать родителей за невыполнение родительских обязанностей, за жестокое обращение с детьми и другие преступления в отношении детей?

Прежде всего не нужно в одну кучу мешать жестокое обращение и беспечность - это и по уголовным, и по нравственным нормам принципиально разные деяния.
В сложившейся описанной ситуации, если нет отягчающих обстоятельств со стороны отца, то, полагаю, он итак уже наказан по гроб жизни своей.
ИМХО
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

VALidol©

ЦитироватьКак нужно наказывать отца девочек?

Как уже сказал shim, отец девочек и без того наказан в данном случае. Прямой вины его нет. А моральная травма у нормального человека из-за потери ребенка в подобной трагедии отнюдь не малая...
ЦитироватьКак вообще нужно наказывать родителей за невыполнение родительских обязанностей, за жестокое обращение с детьми и другие преступления в отношении детей?

Думаю, действующий УК, вполне объективно подходит к этому вопросу.  
...ушел...

особенный

в отношениях детей с родителями дети бесправны, и УК никогда не действует.
Если ябуду лупить своего ребёнка на улице, то ничего мне за это не будет. А вот если я начну лупить какого-нибудь незнакомого мне человека - то это статья, и дадут мне за это 2 года условно, на первый раз. То есть, дети - это собственность родителей, которая не имеет прав. И это факт, таков уж наш "менталитет" и таково отношение к закону
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

VALidol©

особенный
будут у тебя дети, тогда и поймешь к чему либерализм приводит ;)
...ушел...

Джиро

особенный ,
ну не утрируйте:будете лупить своего-сядете.УК предусматривает такую возможность.
Касательно определения детей как собственности..хмм..это чересчур,но тем не менее родителям общество даёт право на воспитание и окормление потомства до 18 лет.
Согласитесь,что такого рода подход предусматривает некую соподчинённость и установление старшинства прав родителя над правами ребёнка.
Приведённый же Вами трагический случай уже сам по себе исковеркает душу родителям погибших детей,обременит чувством вины на всю жизнь..куда уж большего наказания стоит желать?

особенный

воспитание, наказание и избиение - это разные вещи.
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

VALidol©

особенный
Цитироватьвоспитание, наказание и избиение - это разные вещи.

отчасти так.
Но воспитание и наказанеи нераздельны. А телесные наказания - тоже неотъемлимая часть воспитательного процесса. Не стоит путать это с избиением. Если вы видете как ребенок заливается блаим матом после единственного шлепка по мягкому месту, то знайте, не настолько ему больно, насколько он на публику играет. Авось кто пожалеет и прекратит этот беспредел? ;)
...ушел...

Джиро

особенный,

что же это Вы разделяете воспитательный процесс?
Воспитание и наказание суть едины,избиение же вообще термин субьективный.
Как прально заметил Валидол-смотря что подразумевать под избиением.
Термин "пороть как сидорову козу" по прежнему является одним из условий воспитательного процесса во многих семьях.

особенный

Я отделил восптание снаказанием от избиение, а не всё друг от друга.
Я не понимаю, зачем вы мне тут пишете про вещи, которые знает каждый человек. Неужели я в ваших глазах выгляжу настолько тупым?
В разделе про детей я уже высказывал своё мнение по поводу физических наказаний. В целом, оно совпадает с мнением большинства учёных-педагогов России.
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru