28 марта 2024, 11:21:10

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Nazgul

Макс Фрай

Автор Nazgul, 21 декабря 2003, 15:26:56

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

akunin

да многих других то и нет вовсе. мне тут рекомендовали почитать Вадима Панова, серия "Темный город" - это когда уже совсем читать нечего. А больше-то кто? Тот же Макс Фрай последние книги, входящие в цикл "Лабиринты Ехо" - "Мой Рагнарек" и "Гнезда "Химер" гораздо более приятное впечатление производят чем оконцовка серии (немного запутанно объяснил, но думаю меня поняли)  :D  

punkOFF

akunin
Концовка серии реально затянута. Как написано в предесловии к "Болтливому мертвецу": "Какое может быть продолжение после "Власти несбывшегось"?!", но тем неменее продолжение написано...и наверное зря...

beda

У Фрая читала многое, но все-таки любимая книга - "Мой рагнарек". А насчет того, культовый писатель или нет - да ведь важно не это, а только мои ощущения от его книг.
Думай обо мне лучше! Лучше!
Пусть это будет неправда! Думай!
Я буду знать, что ты думаешь так,
И может быть стану действительно лучше!
F.P.G.

havanga

Макса фрая приятно читать. не напрягает, вполне здоровый юмор присутствует, да и сюжеты вполне интересные. всё никак не добью "гнёзда химер"..

Виртуальная

Читала "Чужак" (Лабиринты Ехо)
С юмором, легко

Alya

Читала вообще все книги Фрая (за редким исключением). Понравились все из серии "Лабиринты Ехо", особенно "Болтливый мертвец" и одна из последних - "Жалобная книга".
"Гнезда химер" тоже мило, хотя не шедевр... "Рагнарек" почему-то всем моим знакомым жутко понравился, а мне как-то побоку... :unsure:
Фрай вообще, наверно, один (одна?) из моих любимых писателей... :rolleyes:  
шел я лесом, вижу мост, под мостом ворона мокнет.
взял ее за хвост, положил на мост, пускай ворона сохнет.
[/size]

Daklik

Извините,что возвращаю назад,но вроде где-то слышал,что под псевдонимом пишут тётька и дядька,которые живут в Одессе.
Тоже читал Фрая.Первые три книги лабиринта.Понравилось.Даже очень.Отдыхал душой.

Azolka

Я вот застряла на средине книжки и не могу дальше двинуться. Мне сначала очень нравиться, в сеййчас что то интерес пропал. НЕ знаю почему, можт потому, что все как то слишком просто описано, или может потому, что мне не нравиться, что Макс-герой просто гений.Мне кажеться, представляет на месте герой себя, по этому мне и не нравиться, что он делает из себя гения магии.
Но, книжка ниче, я иногда часок другой не поссплю, а почитаю, главу. Уже видела "Хроники Эхо", но пока эту не осилю, не буду хроник покупать.
Добавлено:
Цитироватьздравствуйте всем. Случайно зашел на этот форум и прочитал переписку по Максу Фраю. Мне он нравится, но не кажется ли вам, что он имеет свойство повторятся? Да первые книги из серии "Лабиринты Ехо" просто потрясающие - ничего такого в последенее время не было. Но потом идет сплошное повторение. Хлоп - пришла в наш дом беда, но тут неутомимый сэр Макс, сам не поинимая как, всех нас и спас

да да, именно по этому, уже к концу не так интересно, как раньше...сер Макс просто таки супер, мен, и даже об это мне подозревает:)
ЦитироватьСогласен, но все равно эти книги читать гораздо интереснее чем многих других авторов-
немного притянуто за уши, но всё равно

я бы не сказала, что это писатель столетия, иногда Лукьяненка интерснее почитать, когда сюжет не один и тот же. ;)  
Stand and fight!

Azolka

11 июля 2005, 14:18:51 #28 Последнее редактирование: 11 июля 2005, 14:21:05 от Azolka
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
вот єтот линк нашла.. оказалось это ОНА или даже ОНИ :ph34r: ..
ЦитироватьПсевдоним, настоящие имена Светлана Мартынчик, Игорь Степин. `Самый загадочный писатель`, как было сказано про него по `Эхо Москвы` (или `Ехо Москвы`?) - при значительной популярности его страницы в Интернете, сетевое пространство содержит о нем самом минимум информации: `Макс Фрай. Родился 22 февраля 1965 года то ли в Ужгороде, то ли в Нюрнберге`. А также вот это фото. Все. ...
Stand and fight!

Alya

Прочитала продолжения... "Хроники Ехо"... хм  <_< мило, канешно, но как-то уже не так...

Azolka

Цитироватьсер Макс просто таки супер, мен, и даже об это мне подозревает:)
Есть немножко... но эт лучше, чем если бы он ходил и всех в этом убеждал.

Цитироватьиногда Лукьяненка интерснее почитать, когда сюжет не один и тот же.
Да у него тож вечно супергерои какие-то...  :D

шел я лесом, вижу мост, под мостом ворона мокнет.
взял ее за хвост, положил на мост, пускай ворона сохнет.
[/size]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru