15 мая 2024, 22:39:59

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Интегра

Дом летающих кинжалов

Автор Интегра, 03 февраля 2005, 21:40:25

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Интегра

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]  

Название: Дом летающих кинжалов / Shi Mian Mai Fu
Жанр: Боевик, Приключения
Режиссер: Чжан Имоу /Zhang Yimou/
В ролях: Чжан Цзы /Zhang Ziyi/, Такеши Канеширо /Takeshi Kaneshiro/, Энди Лау /Andy Lau/, Сонг Дандан /Song Dandan/
Сюжет: Китай, 859 год. Некогда процветающая династия Тан приходит в упадок. Волнения и недовольства охватывают земли и коррумпированное правительство вынуждено сражаться с многочисленными армиями повстанцев. Самая опасная из них - "Дом летающих кинжалов" - становится все более могущественной под предводительством своего нового лидера. Двум воинам императора, Ляо и Цзинь, приказано захватить главаря "Дома". Они разрабатывают искусный и дерзкий план, но, ко всеобщему удивлению, во время своего долгого путешествия Цзинь и Мэй влюбляются друг в друга. Лес вокруг них скрывает опасности, от напряжения в воздухе замер сам ветер. Что же предстоит этим несчастным возлюбленным?

Хотелось бы знать ваше мнение о фильме  B)  
Рождённый ползать - кайфует лёжа.[/size]

Лейт

Посмотрела фильм. Шла я,конечно, на Чжана Имоу, а потому знала, на что шла. И не ошиблась. Режиссер остался верен себе - прекрасные горизонты, пейзажи, планы... в общем, фон зашибеннеый. Очарование деталей, которое было в "Герое", здесь,кажется, достигло своего пика. Как он умеет снимать ткани, капли, оружие! Один только кадр с мечом, скользящим по занавеске из бус, чего стоит!!!
Цвет у Имоу - это главный герой. Этими цветами можно наслаждаться бесконечно, и к этому располагает сам размеренный темп фильма.
Теперь Актеры. Они красивы, прекрасны! Утонченная Цзыи - на нее не налюбоваться. Но главный герой - Ветер - у меня слов нет, как он красив!
Одно из достоинств филтма - это его эротизм. Все-таки, когда культура (европейская)  позволяет снимать "постельные сцены", то чрезвычайно трудно снимать легкий, тонкий, но чрезвычайно страстный эротизм. Китайская культура не дает столь большого пространства для эротики, а потому у Имоу взгляды, жесты, прикосновения, дыхание, поцелуи - все это излучает такую колоссальную страсть, что можно только удивляться, почему европейцы не придают этому столь большого значения, и не умеют ТАК это снимать.
Достоинств у этого фильма множество, во многом, на мой взгляд, "Дом летающих кинжалов" даже превзошел "Героя". Но есть один недостаток,  который невозможно не заметить, который портит впечатление и делает фильм слабее "Героя". Это сюжет. Он совершенно стандартный, при этом достаточно расплывчатый. Но ладно, в конце концов, пока созерцаешь (не смотришь) фильм, восхищаешься всей этой красотой, как-то не слишком замечаешь огрехов сюжета. Но вот когда наступает трагическая развязка, это все... именно финал - то единственное, что в фильме не удалось абсолютно! Когда Мэй умирает, становится грустно. Но потом она оживает... а потом оживает опять - и это уже смешно, и финал испорчен.  И думаешь совсем не о том, о чем думалось в финале "Героя", а только о том, что "вот два козла угробили девчонку".
Впрочем, общее впечатление от фильма зависит, наверное, от пристрастий зрителя.
Я шла на Имоу, и получила Имоу. Мне фильм понравился, несмотря на то, что он, как выразилась моя подруга - "красивая дурота". Для меня ударение на "красивая", для кого-то на "дурота"

Галил

Цитировать"красивая дурота".

Вот и у меня такое мнение. Так красиво снять и такой глупый сюжет. Второй раз смотреть не хочется. Но раз посмотреть всем рекомендую, красиво.

ЦитироватьОдно из достоинств филтма - это его эротизм. Все-таки, когда культура (европейская) позволяет снимать "постельные сцены", то чрезвычайно трудно снимать легкий, тонкий, но чрезвычайно страстный эротизм. Китайская культура не дает столь большого пространства для эротики, а потому у Имоу взгляды, жесты, прикосновения, дыхание, поцелуи - все это излучает такую колоссальную страсть, что можно только удивляться, почему европейцы не придают этому столь большого значения, и не умеют ТАК это снимать.

Полностью поддерживаю, ужасно бесит в западном кино чернуха. А ведь раньше умели, а сейчас пошли по легкому пути, снять порнушную сцену проще, особого таланта не надо.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Лейт

ЦитироватьВторой раз смотреть не хочется

не... я с удовольствием еще раз посмотрю. ну уж диск точно куплю

Интегра

05 февраля 2005, 01:07:33 #4 Последнее редактирование: 10 сентября 2005, 23:41:35 от Интегра
пора бы и мне написать своё мнение.
такого красивого фильма я давно не видела, как и такой хорошей игры актеров и таланта режиссера. Используется каждая деталь и каждый предмет, чтобы передать эмоции и чувства. Сюжет действительно банален, очередные жертвы ревности и достижения высшей цели - теперь и в азиатском кино. Дом летающих кинжалов нельзя не сравнить с Героем, не скажу что фильмы по сюжету похожи, но оба великолепны.
на 100% согласна с
ЦитироватьОдно из достоинств фильма - это его эротизм. Все-таки, когда культура (европейская) позволяет снимать "постельные сцены", то чрезвычайно трудно снимать легкий, тонкий, но чрезвычайно страстный эротизм. Китайская культура не дает столь большого пространства для эротики, а потому у Имоу взгляды, жесты, прикосновения, дыхание, поцелуи - все это излучает такую колоссальную страсть, что можно только удивляться, почему европейцы не придают этому столь большого значения, и не умеют ТАК это снимать.

как же надоела, эта обыденность в таких сценах  :huh:  А в этом фильме и опять же, как и в Герое, тут не столько эротика, сколько чувства людей. Давно такого удовольствия не было от просмотра фильма.
Рождённый ползать - кайфует лёжа.[/size]

LIky2004

Съёмки красивые, фильм с идеей, а не тупость красивая. На"4+"
"Что бы ни случилось, оставайтесь собой !
И забейте на тех, кому это не нравится !"
Аврил Лавин



Night Watch

Соглашусь с предыдущими мнениями. Снят красиво, но сюжет никакой. Сразу было понятно, что она не слепая. Концовка грустная :unsure:  
I'm the mother fuckin' princess

LeKs

Хороший фильм.. мне очень понравиился.... красивый.. хорошие спецэффекты.... да и сюжет мне все таки понавился.. концовка грустная.. но так и должно было быть..  :)  
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки! =)

EURO-banan

To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

_странник

Фильм очень хороший, конец грустный.... я поакаль... :(  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru