29 марта 2024, 00:08:13

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Sonnenmensch

Творчество К. Васильева

Автор Sonnenmensch, 24 июня 2006, 19:45:05

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Sonnenmensch

Друзья, хотелось бы услышать Ваше мнение о творчестве живописца Константина Васильева.
Наверняка Вам известно, что вокруг имени этого художника и его поизведений с начала девяностых прошлого века не утихает националистическая шумиха. Только представьте:
1) скинхеды - перед одной из масштабных акций, пару лет назад - в полном боевом "обмундировании" ходили в Третьяковку на выставку К. Васильева для поднятия "бодрости арийского духа". Интересно, что бы сам художник на это сказал?..
2) лидеры фашистской группы "Коловрат" цитируют якобы высказывания Васильева относительно будущего "Новой России - для русских"... Сам свидетель тому!
3) все кому не лень пеняют, что Васильев не скрывал того, что он нацист и даже якобы изобразил себя в форме штурмовика корпуса Роммеля... Даже не смешно...

При всё при этом картинами Константина Васильева иллюстрируются школьные учебники по истории Отечества. И я ценю его, как самобытного живописца Севера и Древней Руси...
Хотелось бы и Ваше мнение - сторонником каких взглядов на творчество Васильева Вы бы ни были - узнать...
...И в конце времён - Из-за вскинутых десниц -
Воспою Седьмое Солнце - Sonnenmensch!!!

Клуб рокеров

<a href='http://img398.[черный список]/img398/2396/gerb4bx.gif' target='_blank'></a>

Sonnenmensch

:o
Не ожидал такого равнодушия форумчан к творчеству К. Васильева... :(
Думал, что может кто-нибудь хоть отрицательно отзовётся, а реакция - полный штиль. Что ж... :(  
...И в конце времён - Из-за вскинутых десниц -
Воспою Седьмое Солнце - Sonnenmensch!!!

Клуб рокеров

<a href='http://img398.[черный список]/img398/2396/gerb4bx.gif' target='_blank'></a>

Лейт

Sonnenmensch
Боюсь, не все понимают, о ком идет речь...

Что касается меня, то я не могу сказать, что творчество Васильева вызывает у меня сильные эмоции, но отрицательно я к нему, конечно, не отношусь.

Вообще, помнится мне, был у нас на форуме любитель, по крайней мере работы этого художника кто-то точно постил здесь. Возможно, в теме "любимый художник" - не помню.

Тihaya

Мне очень нравится. Особенно "Свияжск". Но автор действительно не очень известен. Не понятно, почему. Даже в художественных школах его не проходят. Жаль. "Человек с филином" тоже завораживает.
Счастье  для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! А. и Б. Стругацкие.

Лейт

28 июня 2006, 16:07:22 #4 Последнее редактирование: 28 июня 2006, 16:07:46 от Лейт
Тihaya
его и в Университете не проходят...
Я, помню, в первый раз увидела его "Ожидание" в старом журнале "Огонек" (там раньше всегда печатали статьи про разных художников, и моя мама их собирала).
Сейчас Васильев довольно известен в сети, и позиционируют его как, в первую очередь, такого русского фэнтези-художника.

kinder

Северный Орёл - потрясная картина!

О художнике К. Васильеве я узнал недавно - из книжки "Сокровища Валькирии" - думал, что это вымышленный художник. Каково же было моё удивление, когда для прикола набрав в поисковике его имя, нашёл те самые картины - Валькирия, Атенон (человек с филином) и др.

Картины Васильева - былинные, исконно русские, за это я его уважаю!
А что касается скинхедов, то им никто не запретит считать себя "арийцами", сражающихся за Родину. Свастика же тоже "не виновата", что попала в руки фашистов, тем самым в умах людей извратив своё первоначальное назначение.  

Sonnenmensch

kinder
Совершенно согласен! ;)  
...И в конце времён - Из-за вскинутых десниц -
Воспою Седьмое Солнце - Sonnenmensch!!!

Клуб рокеров

<a href='http://img398.[черный список]/img398/2396/gerb4bx.gif' target='_blank'></a>

dzyan

А как насчет репродукций? Где посмотреть можно?
Добавлено:
Сайт нашел [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] , просматриваю...
Каждый грамм металла должен чувствовать в себе СТАЛЬ!

Я живу на дневниках

Суета-суета, а иди-ка ты сюда

Держимир

Один из моих любимых художников. Очень и очень нравится его творчество.
Именно такие картины мне близки.
Они действительно русские... Пропитанные нашим духом...
Well some say I'm wrong now, others say that's just me
Some don't like our songs now, I guess it'll always be
It's been such a long, long, time yeah, a'since I knew right from wrong
It's all just a means to and end now, I keep a'moving along

Guns'n'Roses - One in Million

Мнение обо мне =)

Записки на дощечках... жизнеописание...

Маргаритовна

Очень люблю его картины.
Лейт
Цитироватьв первый раз увидела его "Ожидание" в старом журнале "Огонек"

Да-да. Качество было ужасное, но меня потрясли его вещи.
Никаких неприятностей!!!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru