17 мая 2024, 11:01:53

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum




Возврат к основам

Автор Trumps, 02 апреля 2024, 19:57:41

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Trumps

Всех приветствую!

Являюсь старожилом этого форума, хотя и был всегда в read only, вот решил наконец создать свою тему чтобы придать себе мотивации :)

Занимался НУПом я с 2007-2008 года с переменным успехом и иногда длительными перерывами.

Но в первые два года я занимался очень дисциплинированно и плотно, что позволило мне набрать где-то 2 см в длине и 1 в охвате (старт был nbpel 13, eg 12, сейчас 15 и 13 соответственно). Этот рост произошел в первый год и я его больше связываю с улучшением эрекции и общим улучшением здоровья, так как я в этот период плотно за себя взялся. Полученный результат меня очень устраивал и я продолжал занятия скорее с целью цементирования чем продолжения роста. То есть я не менял программу, делал одно и тоже постоянно и по очень простой схеме: мануальные растягивания, джелк, юли в графике 5 на 2 (5 работаю, 2 отдыхаю). Ну и в этом промежутке времени у меня бывали очень долгие перерывы - до 2х лет и я за это время ничего не потерял.

Но тут вот спустя долгое время я решился все таки «взяться за старого»  :D и довести себя до тех параметров про которые всегда мечтал: 18 нбпел и 16 ег.

Теория НУПа за это время шагнула вперед, многие вещи которые обсуждались ранее утратили свою актуальность (например была такая штука как LOT теория, сейчас ее никто кажется не использует) и я был бы очень признателен за помощь в составлении программы и некоторым советам.

Итак, моя ситуация: НБПЕЛ 15, БПЕЛ 17, БПФСЛ 14.5, ЕГ 13
Меня немного настораживает очень маленький БПФСЛ, мне кажется что это ограничивает мой рост и начинать нужно именно с растягиваний.

Планирую начинать со следующей программы в графике 5 на 2 чтобы снова привыкнуть к процессу:
1. Мануальные растягивания - 15 мин
2. Джелк - 200-300 раз
3. Помпа - 3 сета по 5 минут

А в последующем добавить экстендер и клемпинг. Но тут есть вопрос - имеет ли смысл одновременно работать на длину и на обхват? Или лучше сначала закрыть один вопрос а потом переходить к другому?

Кроме этого планирую использовать какой-нибудь крем для улучшения процесса, но никогда ранее ими не пользовался. Поэтому такой вопрос - что лучше взять и когда наносить: до или после тренировки?

Ну и в целом интересует обратная связь по моей программе, заранее всех благодарю!

Pharaoh

А разве может быть такое что бпфсл меньше бпел? Что-то с замерами не так

Trumps

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]А разве может быть такое что бпфсл меньше бпел? Что-то с замерами не так
Я имел ввиду конечно же нбпфсл. У меня сейчас нет линейки под рукой, поэтому измеряю подручными средствами (телефоном). Так что могу ошибаться, но не намного. Мой растянутый размер в спокухе или равен или немного меньше размера в состоянии эрекции.

Купил себе ИК лампу для прогрева, прикольная штука. Буду прогревать во время мануальных растягиваний и «остужаться» тоже во время растягиваний.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru