03 мая 2024, 14:17:23

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_dzyan

Избранность

Автор dzyan, 22 января 2006, 23:19:45

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

arta999

мышеловка
Цитироватьа я говорила не про ДРУГИХ, а про ДРУЗЕЙ

Я именно об этом и говорю. Среднестатистически люди все одинаковые. Узнавая наше мнение он и узнает мнение других людей гипотетически входящих в группу идентифицируемую как друзья. Все что требовалось это подтвердить или опровергнуть опасения о том, что откровенность не найдет понимания.  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

мышеловка

arta999
хммм.. вот странно, но вряд ли можно отождествить мнение друзей с  
Цитироватьмнение других людей гипотетически входящих в группу идентифицируемую как друзья.
Гипотетически в неё любой может войти, а вот на практике из миллиона только один другом станет. Да и человек, прочитавший пару строк о другом человеке ну никак не сможет объективно оценить всю ситуацию целиком. Так что, это Вы зря, arta999...
Друг - это тот, кто знает тебя настолько хорошо, что вряд ли начнёт смеяться даже над глупой фразой, сказанной всерьёз.  
Не болтайте ерундой!!! [/size][/font]

Только влюблённый имеет право на звание Человека. (А.А.Блок)
[/font]

Ожидание удовольствия  уже само по себе удовольствие.

arta999

31 января 2006, 09:04:40 #22 Последнее редактирование: 31 января 2006, 09:06:06 от arta999
мышеловка
Цитироватьна практике из миллиона только один другом станет

вот именно, и зачем же именно его мучать? рисковать отношением друзей, когда есть возможность узнать все без проблем... я реально не понимаю тебя

это как раз одно из парадоксальных убеждений людей, которые мне не понятны... хотя и довольно распространенное, но я как-то считала, что обычно это происходит против воли людей из-за джокера в голове, но чтобы сознательно...

еще А. Фет сказал (правда насчет любви, но и к друзьям это тоже применимо)

О как безумственно мы любим
Как в буйной слепоте страстей
Мы то всего вернее губим
Что сердцу нашему милей

Значит ты предлагаешь вместо форума проверять гипотезы и мысли на реальных знакомых? Но почему? Тем более, что люди знающие нас лично будут заведомо субъективны, разум ленив и накладывает предыдущую информацию на последующую. Только сторонние люди могут составить более-менее объективное мнение о предложенной ситуации.
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

dzyan

Цитироватьа нужно ли это миру? (чтобы его исправляли). Может он и без меня справится? В конце концов, он меня об этом не просил. А я неплохо знаю, что бывает, когда без твоего разрешения делают "как лучше". в 99,(9) % случаев получается "как всегда".

Верное замечание, но в том-то и дело, что у меня такая ситуация, когда начинаешь искать свое место, и в голове кружат полупрозрачные мысли что моя миссия в этом вот "сделать как лучше" и заключается. Довольно стойкие мысли, и покуда я не представляю себе, что нужно для этого делать - они сводят с ума. Единственный вижу выход - жить как живу, дорога выведет... Тем более что в последнее время постоянно случаются какие-то странные ожидаемые совпадения, будто кто дорогу монетами выложил...  :blink:

Цитироватькаким, собственно, образом 1 человек способен "переделать" мир? вот не понимаю и всё, хоть убейте. Да, он может в пределах своего собственного мира порядок навести. Да, он может помочь другу, подруге, тёте, дяде, и т.п. НО как же ОН, такой маленький и беззащитный (в масштабах всей планеты) может хоть ЧТО-ТО сделать для блага человечества?

Если один человек наведет порядок и обретет гармонию в своем внутреннем мире - это уже очень много, благодаря этому весь мир уже станет на квант чище.
Каждый грамм металла должен чувствовать в себе СТАЛЬ!

Я живу на дневниках

Суета-суета, а иди-ка ты сюда

мышеловка

dzyan
ЦитироватьЕсли один человек наведет порядок и обретет гармонию в своем внутреннем мире - это уже очень много, благодаря этому весь мир уже станет на квант чище.

Согласна, но процесс довольно долгий. Вряд ли за одну жизнь свою человек сможет этим чистым квантом "обеззаразить" миллиарды.. или хотя бы своих близких. Порядок в себе - дело каждого. А это уже - не помощь миру. Каждый решает сам за себя. Будь ты избран, ты бы всё равно смог этот порядок только внутри себя навести.. Или, может, я не права?..
Не болтайте ерундой!!! [/size][/font]

Только влюблённый имеет право на звание Человека. (А.А.Блок)
[/font]

Ожидание удовольствия  уже само по себе удовольствие.

arta999

мышеловка
Цитироватьты бы всё равно смог этот порядок только внутри себя навести.. Или, может, я не права?..

глядя на успешных, добрых и чистых людей другие тоже берут с них пример, на самом деле счастливых гармоничных людей единицы на сотни тысяч... и когда пообщаешься с таким то понимаешь, что может быть лучше и когда знаешь это то знаешь к чему стремиться

наведение порядка внутри себя это самое тяжелое и сложно что только есть в мире, но и самое присамое полезное в масштабе всего мира
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Flashmax

Милые дамы, а почему, собственно, вы считаете, что мир - это наша планета?....
Мир человека - это может быть и лишь его окружение, его дом или город....
Я говорю о масштабах.....

dzyan
Я тебя прекрасно понимаю... У меня почему-то такая бредовая идея сидит с самого детсва... И чем старше, тем ярче становятся мысли о самонереализации. Такое ощущение, что я что-то не сделал, что должен был.... Или такое ощущение, что сама судьба меня к чему-то готовит....
Я догадываюсь, вы скажите, вот ещё один самовлюбленный и высокомерный тип...

Я вас за это осуждать не стану. Но скажу, что это не так уж хорошо, как кажется.... Незнание того, к чему готовиться, чего ожидать или же что от меня требуется - заставляет постоянно мыслить, рассуждать, оценивать и анализировать.....

Часто даже завидуешь другим людям: они живут по законам мира, они счастливы, радуются жизни... Я не говорю, что я не радуюсь жизни, я радуюсь... Но это цена моей работы над собой и над МОИМ миром....
Возникает один вполнее резонный вопрос. Зачем мне это надо?........ Чем я хуже других.....

И ещё.
Цитироватьмнения друзей человек-то и опасается узнать. А вдруг, не поймут? вдруг, на смех поднимут?!

во-первых в этой теме он как раз и пытается узнать мнение других, а во-вторых судя по реакции некоторых  не зря опасался

В моём случае, вы обе правы. Так случилось, что мне однажды доводилось говорть об этом и с другом, и с простым знакомым.... Удивительно, но реакция была одинакова... Ни друг, ни знакомый меня не понял.... Я их за это не сужу.... Но тогда я так и остался не понятым. Поэтому до сегодняшнего дня я эту мысль постоянно "забивал" подальше....
И белым мелом по темноте
Она прочертит: «absolvo te».*


*Absolvo te - (лат) отпускаю грехи твои

полная версия

шило

dzyan
ЦитироватьНаверное все мы хоть раз в жизни ощущали себя великим человеком, призванным повернуть весь мир в хорошее русло. Ну или хотя бы тем, кто весьма важен для Мироздания, что без нас этот мир осиротеет, и что мы выполняем каждым своим вздохом некую хитро задуманную Всевышним комбинацию, и никто кроме нас любимых не способен так искусно выполнить все Его предначертания. Можно и без бога, главное - мы!
- у меня таких мыслей нет и не было.
ЦитироватьПодобные мысли в последнее время меня пугают

ЦитироватьЧТО С НИМИ ДЕЛАТЬ?
- понять,что Ты умеешь,что Ты знаешь и что для этого мира можешь сделать. После анализа действовать согласно результатам анализа.
Если есть какой-то редкий талант,то остаётся направить его на пользу людям.
Если ответ на все вопросы не покажет особых способностей ,знаний и умений,то следует заняться учёбой,книгами и общением с теми,кто может многому научить.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru