10 мая 2024, 01:54:39

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_стретчер

Выбор ноутбука

Автор стретчер, 15 мая 2013, 15:18:42

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

jk3

Sinferno
ЦитироватьА самое главное. что на ARM

Это всё круто, но (специально для тебя откопал):
Цитировать
Многие владельцы Surface настоль-
ко проникались сходством Windows
RT с Windows 8, что невозможность
установки привычного набора приложе-
ний вызывала у них смесь недоумения
с возмущением. Действительно, ника-
кой Photoshop, K-Lite codec pack или
даже Total Commander здесь накатить
нельзя. И специально написанное для
RT приложение не скачаешь откуда-
нибудь и не установишь. Только через
Windows Store!
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

Sinferno

jk3
Спасибо. А я поверил, что там полноценная винда. Т.е. опять те же грабли. Но ведь интерфейс 8-ки заточен как раз под  такие девайсы.
Жаль. А чтобы просто почту смотреть и кино я возьму самый дешёвый ноубренд с андройдом на борту.

Кстати. У Андройда тоже вроде начались идеологические проблемки? Линук-то он Линукс, но все выполняется в Java-машине. А для мобильного устройства, где железные ресурсы ещё слишком дороги - это расточительство. Хотя по другому проблему кроссплатформы вроде и не решить. Имхо.

jk3

Sinferno
ЦитироватьА для мобильного устройства, где железные ресурсы ещё слишком дороги - это расточительство

Ну почему же, наоборот, двигают тех.прогресс вперед :)
Добавлено:
ЦитироватьА я поверил, что там полноценная винда.

Просто надо брать планшеты на полноценном Вин 8.
Приятный девайс от самсунга, видел/трогал.

Очень удобно для топ-менеджеров, т.к. есть полноценный аутлук, а не web-access :)
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

TENRU

20 мая 2013, 17:00:10 #33 Последнее редактирование: 20 мая 2013, 17:02:02 от TENRU
Дачник1
ЦитироватьИ не говори что это тебе не интересно, что возьмешь 4 терабайтную флешку на USB 3.0, где навалено куча фильмов, подключишь к виндам и посмотришь на телевизоре, подключенному по HDMI.

:aga: Быстро и удобно! Это винда, детка! :rolleyes:  :D
ЦитироватьМне вот как раз устаревшие проводные решения не интересны и флешками не пользуюсь, так как не нужны они мне.

Судорожно соображаю, где у флэшки провода... :blink:
ЦитироватьМне вот как раз айпэд не нравится - баловство это.

Это вполне удобная читалка с некоторыми дурацкими ограничениями. Первая почти удачная штука от Эппл.  :tongue3:
ЦитироватьМакбук аир его полностью заменяет

Поваляйся на диване, почитай книжку, держа Макбук Айр в руках.  ;)
ЦитироватьИ по характеристикам подбери плиз равный ноутбук не худшего качества за меньшие деньги

Будем сравнивать по заокеанским ценам?  :D А может лучше по реальным в России? У нас, скажем, флагман линейки стоит не 2800 в баксах, а 144000 рублей. Есть разница. ;)

Дачник1

20 мая 2013, 17:33:43 #34 Последнее редактирование: 20 мая 2013, 17:35:19 от Дачник1
ЦитироватьБыстро и удобно! Это винда, детка!   

Небыстро и неудобно. О вкусах не спорят, но этот путь пройден лет так 10 назад.

ЦитироватьСудорожно соображаю, где у флэшки провода... 

Напрягись еще чутка и все станет ясно ;)


ЦитироватьЭто вполне удобная читалка с некоторыми дурацкими ограничениями. Первая почти удачная штука от Эппл.  

Тут спорить не буду, хотя имея планшет, продолжаю читать с айфона.


ЦитироватьПоваляйся на диване, почитай книжку, держа Макбук Айр в руках.  

вполне удобно

ЦитироватьБудем сравнивать по заокеанским ценам?   А может лучше по реальным в России? У нас, скажем, флагман линейки стоит не 2800 в баксах, а 144000 рублей. Есть разница.

Будем сравнивать по забугорным ценам, так как за эти деньги +НДС можно купить, если поискать. Я к примеру MD213RS/A - купил за 50 тыр, считаю что купил очень удачно (в штатах он стоит 1499 бакса). Причем купил в родном городе.

Mr.White

если еще актуально то и я выскажу , чтобы кто не говорил , но мак ос и ios самые стабильные и лучшие пока что в мире , это факт !
берите макбук и проблем никаких не возникнет , я недавно купил аймак 2012 тонкий 21.5 , до этого работал на макбуке и лазел в нете на айпеде , но основным рабочим конем был пк с виндой , боже какая же убогая винда , сейчас полностью перешел на мак и не жалею совсем , винда ацтой глюченый , какой бы сильный пк не был она все равно да иногда будет глючить , ну кривая ось что уж тут поделаешь , я столько лет любил телефоны нокия , даже когда вышла н97 я ее купил и купил жене 3жс айфон , так айфон уже тогда был впереди лет на 5 , даже сейчас имею второй телефон на андройде и все отдаю предпочтение айОС .
карету мне и глобус марса , здесь я уже подзаеб@лся!

TENRU

Дачник1
ЦитироватьНебыстро и неудобно.

Да, конечно.  :D
Цитироватьэтот путь пройден лет так 10 назад.

Ага. Именно поэтому в последних Маках таки появился USB 3.0.  :rolleyes:
ЦитироватьНапрягись еще чутка и все станет ясно

Напрягся и понял - ты просто ошибся!  :rolleyes:  :tongue3:
Цитироватьимея планшет, продолжаю читать с айфона.

ПДФ с айфона не почитаешь.  <_<
Цитироватьвполне удобно

Не-не, БДСМ не для меня.  <_<
Цитироватьесли поискать.

Ага! Итак - этап первый, надо хорошо поискать! Авось повезёт.
Винда - ничего искать не надо, всё под рукой и по разумной цене.  ;)

koji6aca
Цитироватьбоже какая же убогая винда , сейчас полностью перешел на мак и не жалею совсем , винда ацтой глюченый , какой бы сильный пк не был она все равно да иногда будет глючить

Приставку Сони купи, стабильность и безглючность ещё больше повысится. Если, конечно, не будешь в пиратки играть.  :D

Где, где, юные гении, вы находите глюки в семёрке?!!
Прошлая семёрка год простояла без единого глюка, переустановил в связи с переходом на 64 битную версию (захотелось 8 гигов памяти).
Вот уже полгода стоит и опять ни единого глюка.
Что я делаю не так?  :D  

Дачник1

ЦитироватьАга. Именно поэтому в последних Маках таки появился USB 3.0.   

При чем тут USB 3.0? Мне его поддержка как была не нужна раньше, так и не нужна сейчас. Устаревшая технология на сегодня.

ЦитироватьНапрягся и понял - ты просто ошибся!     

Я не ошибаюсь, особенно в сфере ИТ.

ЦитироватьНе-не, БДСМ не для меня. 

Дык никто не заставляет, у нас вроде стретчер озадачен проблемой выбора, а не ты  :D

ЦитироватьАга! Итак - этап первый, надо хорошо поискать! Авось повезёт.
Винда - ничего искать не надо, всё под рукой и по разумной цене.   

Китайским фуфелом все завалено - это факт ;) И народ выбирает взять "дорогую" материнку от дерьмого Асус или еще более дерьмого Асрока  :D Удачи в этом нелегком выборе ;)
А качественные бренды дешевыми не бывают и не из-за бренда как такового, а из-за более качественных компонентов и сложных технологических решений. Любое изделие Apple - это произведение искусства, его приятно держать в руках и оно радует глаз, чего не скажешь о дешевых поделках от китайских и корейских братьев ;)
Жигулями тоже все завалено и дешево и рекламируют и на патриотизм давят ......

ЦитироватьПрошлая семёрка год простояла без единого глюка, переустановил в связи с переходом на 64 битную версию (захотелось 8 гигов памяти).
Вот уже полгода стоит и опять ни единого глюка.
Что я делаю не так? 

У меня на рабочей станции (не сервере) уже 7 лет в режиме 7/24 стоит Windows Server 2003 и ни разу не переставлял. И что из этого следует? Гуано - даже не падающее им и остается. У бывшей жены оставил настроенный HTPC на Vista, четвертый год  работает без сбоев в режиме 7/24, там материнка вообще на первом AMD чипе, который с аппаратной поддержкой HD видео. Причем БП и проц безвентиляторные, боролся с шумом. Кстати решение по тем временам было по цене близко к маковской технике, но я тогда был зашоренным  - на винду матюгался, но смотрел только в сторону Линукса.  

Sinferno

Наступаю на собственное горло и других призываю не включаться в холивар. Все равно никто никого не переубедит.
А вот инфа, вроде той, что я получил от jk3 не помешала бы. :)

Дачник1

21 мая 2013, 03:50:34 #39 Последнее редактирование: 21 мая 2013, 04:05:51 от Дачник1
ЦитироватьА вот инфа, вроде той, что я получил от jk3 не помешала бы.

Вот только инфа от  jk3, как и вопрос на который он ответил - является оффтопом для этой темы ;)

А холиварную тему создал стретчер, но он все же хотел узнать что-то новое о маках и OS X, а не слушать аргументы любителей Windows, о которых он и сам все знает ;)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru