28 марта 2024, 18:55:33

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


?

Возможно ли ограничение жиров для подростка?

Автор ВалентинаР, 01 февраля 2006, 22:48:29

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Можно ли подростку обойтись без жирного?

1.Да,вполне
3 (23.1%)
2.Если заменить растительным  
1 (7.7%)
3.Нужны в маленьких количествах.
2 (15.4%)
4.Нет,животные жиры необходимы по 80-100 грамм,
5 (38.5%)
как рекомендуют.  
2 (15.4%)

Проголосовало пользователей: 17

ВалентинаР

У меня такой вопрос.Дочь-подросток хочет 2немного похудеть",хотя лишним весом не страдает.Достаточно ли подростку 13 лет на завтрак- 200 грамм каши без масла и чая с лимоном, на обед- нежирного супа с курицей или рыбой, салата и сока с кусочком хлеба, вечером- вареной картошки(200 грамм), куриного мяса(100 граммов), салата из овощей и стакана томатного сока или кефира с кусочком хлеба на ночь. Масло и жиры есть не заставить.Может съесть немного сметаны или нежирной рыбы.Но ведь подростку они необходимы для развития и роста.А у нее все это у нее "для похудения и стройности"Дочь "лишнего веса" не имеет(54 кг при 160 см) Я советовалась у разных специалистов. Там совершенно разные мнения насчет жиров.А как думают участники форума?  

Ask-m

02 февраля 2006, 09:47:23 #1 Последнее редактирование: 02 февраля 2006, 09:50:10 от Ask-m
ЦитироватьЯ советовалась у разных специалистов.

Как вариант, посоветоваться с психологом или подростковым психиатором. Часто у подростков желание "немного похудеть" выливается в манию, так что симптомы тревожные, а животные жиры НЕОБХОДИМЫ, особенно растущему организму.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], кстати еще дискуссия на эту тему. А [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] статеечка.
На Яндексе я уже искал!!!

3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.15. писать посты красным цветом (кроме представителей администрации).
Это касается и подписей!!!


brjukva

В принципе рацион вполне нормальный,но жиры можно попытаться замаскировать,чтобы она не увидела как они используются в процессе приготовления пищи(жарить на жире,пока не видит,в салат не только сметану(да и ту 25%жирности),а в пропорции с майонезам и т.п.).А главное- объясните доче,что толстеют в первую очередь от избытка углеводов!(булок,макарон,сладкого и прочего,чтобы она отключилась от жиров).Так и объясните,что толстеют не только тогда,когда жирное в больших количествах употребляют,а чаще тогда,когда в избытке сладким и мучным злоупотребляют,потому что в таком случае углеводы внутри организма перерабатываются в жиры и откладываются в бока.Правда,как я понимаю,сладким она не злоупотребляет,т.ч. это как отвлекающую терапию можно использовать.  
А в идеале - попробуйте найти или договориться с мальчиком,или лучшей подружкой,чтобы ей объяснили,что она не толстая,внушили это.В успехе с психоаналитиком я не уверена,потому что заранее будет негативный настрой.
Попробуйте выложить фотку на всеобщее обозрение и проведите голосование,на предмет толстая девушка или нет.И если обойдется без эксцессов со всякими "умниками-доброжелателями",которых,к сожалению везде хватает,то покажите ей результаты голосования,типа:"вот,доченька,смотри,выложила твое фото,чтобы ты смогла убедиться,что люди твою фигуру считают очень даже ничего!".

ВалентинаР

Брюква,она не ест майонез.Сразу чувствует и отказывается от салата.Сама чаще всего себе готовит.Может немного сметаны с салатом съесть,орехи.Любит фундук,арахис,а грецкие мы с ней покупать не умеем(пустые и гнилые попадаются).Считает,что этого вполне достаточно.Мясо ест только вареное.

brjukva

ВалентинаР
Ну,грецкие оркхи можно и развесные купить...
а так только убеждение могу посоветовать

АлександраА

Да вы что,с ума сошли,100 грамм.Вы представляете,это сколько надо лопать жирного.Для каждого человека своя норма.А при 160 см для подростка нормальный вес 45-50 кг.Так что 4 кг она может сбросить без всякого ущерба.Неужели вы считаете что лучше насиловать человека жирным,чтобы потом были проблемы с обменом веществ(похудеть с возрастом будет очень тяжело,я знаю не понаслышке,я надлюдала за своими знакомыми) А питание у девочки я лично считаю просто идеальным.А по поводу насилия родителей можете прочитать письмо:[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Добавлено:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Машутик

Не понимаю,почему нужно подростку обжираться жирным? Жиры нужны,конечно,но в небольших количествах.а с чего вы решили,что 80-100 грамм-норма.Все люди разные,у всех разные организмы и потребность в жирах разная.
А то,что дось питается нормальной здоровой пищей,а не жареными пирожками да сладостями,что же в этом плохого?

Растущая Луна

По моему сознательный отаз от сдобы и конфет (углеводов) очень поможет вашей дочке не заморачиваться на тему лишнего веса. Поскольку особой надобности в них у организма нет, а лишние (с ее точки зрения кг) точно уйдут в никуда. И не есть после 18 00.

ВалентинаР

Нормально ли,что дочь ест только вареное и без жира.Всесто майонеза признает только сметану.Только разве что орехи любит и молоко 3-х процентное.Нов едь этого недостаточно для подростка.

Gaspar

16 апреля 2006, 07:23:12 #9 Последнее редактирование: 16 апреля 2006, 07:25:52 от Gaspar
Таблица совместимости продуктов

Белки
(кислая среда)___Живые продукты_____Углеводы
________________________________(щелочная среда)
      
Мясо, рыба_________Жиры___________Хлеб
Бульоны___________Зелень__________Крупы
Яйца_____________Фрукты__________Картофель
Грибы___________Сухофрукты_______Сахар
Бобовые________Овощи (кроме____(чай, компот, варенье)
Баклажаны________картофеля)_______Мед
Орехи, семечки___Соки свежие   
__________________Ягоды   
__________________Арбузы   

углеводы и белки несовместимы(минимум 2 часа между приемами)
живые продукты совместимы и с углеводами и с белками

дыня и молочные продукты ни с чем не совместимы

---------------------------------------------------------------------------------------------

Это называется раздельным питанием, та самая "диета", на которой стоит сидеть всем всю жизнь, по этой "диете" есть можно все! Но только раздельно... пельмени: мясо отдельно, шкурки отдельно... суп с курицей: без картошки и макаронов и без хлеба...

А еще очень хорошо голодать раз в неделю, лечебное голодание - пить воду вместо еды весь день, а вечером, на ужин, не более 400г живых продуктов - выход из голодания(см Поль Брег - лечебное голодание).

Я после перехода на это дело сразу скинул пару кг, и вообще вес стал стремиться к оптимальному весу, но ниже нормы иметь вес - опасно для организма.

Мне врач когда-то сказал по поводу моего вегитарианства(был опыт): молодому организму нужно давать все и ни в коем не ограничивать его в этом, лучше хавать все подряд тоннами и физкультурой каждый день промышлять, чем ходить в голодном состоянии шатаясь из стороны в сторону.

Да и вообще, вся эта тупая мода на голые ребра меня просто бесит!

Зайцев(модельер): "мода для дураков, стиль - вот, что действительно важно".

Уважуха всем.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru