29 мая 2024, 14:44:59

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


?

Кто как отностся к питбулям?

Автор баракуда, 09 января 2005, 20:44:30

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Жучь

морок, причем "ЗКС" нередко ограничивается банальнейшим болтанием собаки на рукаве фигуранта и вырабатыванием злобы (это у пита-то - на людей). Видимо, отсюда и идет у некоторых питов "сдвиг по фазе".
Бел-ка, что значит - не очень умные? =) Пока не собираюсь спорить, просто интересно узнать, что ты вкладываешь в это понятие применимо к собаке.

EURO-banan

не нравятся бойцовые собаки
не нравятся питбули

а вообще действительно можно воспитать так, чтобы не было проблем с излишней злобой питомца :)  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

морок

Жучь, полностью согласен и с ЗКС и со "сдвигом по фазе".....
собака изначально не предназначалась для ЗКС.

Бел-ка

Жучь
Цитироватьчто значит - не очень умные? =) Пока не собираюсь спорить, просто интересно узнать, что ты вкладываешь в это понятие применимо к собаке.

Повторюсь, не хотела никого обидеть. Просто бойцовые породы выведены, чтобы убивать, если уж убиваешь. В момент агрессии у них полностью блокируется сознание, и они просто доводят свое дело до конца (ИМХО). Никакая команда уже не может их остановить.
Я вообще очень люблю собак (кстати, взаимно). Через несколько дней  после того, как произошел этот инциндент, этот пит-буль подошел ко мне и облизал мне руку. Я не держу зла на собаку- такова порода. Я считаю виноватыми хозяев. Просто считаю, что, если собака бойцовой породы, то она должна и использоваться по назначению.(еще раз ИМХО)

 Carpe diem

Жучь

Бел-ка, с командой - это как получится... Есть у меня одна знакомая собака, которая недавно была больна "алабайской глухотой", да и сейчас рецидивы случаются =) То есть, если собака не хочет слышать команду - она ее не слышит, вот и весь сказ. +)
А вообще так, механизм агрессии питов интересен... Интересно, какая мотивация у них в голове происходит для агрессии к себеподобным?

Бел-ка

Нет и еще раз нет. Я провела четкую черту между собой и питом. Не хочу. И понимать их не хочу. До сих пор очень больно на душе.
 Carpe diem

морок

не знаю как питы, а свою немку я даже от кошек отзывал.......

Envyme

отношусь к питбулям ничуть не хуже, чем ко всем остальным породам собак. Они не отличаются от остальных пород каким-то более злым темпераментом. Просто при желании взять в семью эту собаку надо четко понимать, что ни на секунду нельзя терять контроль над животным, нельзя показывать , что ты слабее его. Поэтому в качестве первого опыта содержания собак не советовала бы пробовать питбуля. По поводу искалечивания животными людей- на это способны не только питбули. примеров масса. Также надо помнить о том, что животное особенно такой породы как питбуль-это прежде всего животные, имеющее диких предков. Причина нападения на людей у питбуля (естественно здорового)-это жажда крови в первую очередь, так как собаки бойцовские, им необходимо периодически участвовать в боях с такими же как они. реализовать свои инстинкты. поэтому если вы не уверены в том, что сумеете дать правильное воспитание и уход питбулю, лучше возьмите болонку.

shakie

Envyme
Цитироватьпоэтому если вы не уверены в том, что сумеете дать правильное воспитание и уход питбулю, лучше возьмите болонку.
абсолютно правильные слова.
у души нет ж**ы-она высраться не может...
                             Фаина Раневская



...И запомни:болото всегда ненавидит гору. И чем выше гора,тем больше это раздражает болото.

Жучь

ЦитироватьПричина нападения на людей у питбуля (естественно здорового)-это жажда крови в первую очередь

зато вот это - абсолютно не правильные



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru