01 июля 2022, 14:38:38

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum

L

Моногамность

Автор Lesha, 19 июля 2004, 00:47:03

sergunya

Bicko
ЦитироватьТы хочешь сказать, что в странах Северной Африки нет многожёнства?

А что, есть? И каковы размеры этого бедствия?
ЦитироватьТы хочешь сказать, что принцип полигамности, заложенный природой - не здоровая половая жизнь?

Принцип полигамности - это разнообразие генного набора. И он действительно нужен был, очевидно на каком-то этапе. Когда было несколько племен - вопрос о разнообразии генов стоял остро. А сейчас население перевалило за 6 милиардов и гены настолько перемешались, что это даже вредно для дальнешего генофонда человечества. Не поэтому ли говорят о чистоте человеческой расы и генофонда? /ну это понятно к чему ведет/
ЦитироватьА это уже из другой оперы и к сути спора никакого отношения не имеет.

Ну здрастье! А как по твоему человек сдерживает свои животные инстинкты? Разумом и социализацией. И попутно кто придумал первым брать в рот член и перевернул женщину на спину? Ведь первое для зачатия не приемлемо, а второе для сношения менее удобно.  
Всяческие интересности тут

Bicko

sergunya
Эдак мы сейчас можем договориться до того, что человечество просто в грехе погрязло. Я-то ещё даже толком не разошёлся. У меня, можно сказать, ещё вся жизнь впереди, и так много нужно успеть! :D  

sergunya

Bicko
ЦитироватьЭдак мы сейчас можем договориться до того, что человечество просто в грехе погрязло. Я-то ещё даже толком не разошёлся. У меня, можно сказать, ещё вся жизнь впереди, и так много нужно успеть! 

Погрязло! Хочешь об этом поговорить? (с) ;)

У тебя не только вся жизнь в переди, но и часть твоего тела тоже. Так что береги честь с молоду :D

Giton

19 декабря 2004, 02:42:09 #53 Последнее редактирование: 19 декабря 2004, 04:25:05 от Giton
sergunya
Цитироватьне просто же так, в один прекрасный миг, человек решил загубить свою жизнь и опа - стал верным как пес?

Вот sergunya и раскрылся! Намерен и дальше губить свою жизнь?Подумай!   ;)
Цитироватькульт верности, как одной из добродетели, призваной защитить человека от вымирания

А вот тут всё с точность до наоборот - моногамия никогда не была панацеей от вымирания. Если рассматривать первобытное общество,то мужчина, хотя бы в силу физических данных, всегда был охотником и воином - матриархат в этом плане ничего не менял. И "естественная убыль" мужского населения в тех условиях могла быть просто катастрофической. Скорее всего, в любом племени на одного половозрелого мужчину приходилось несколько женщин. И если бы практиковалась жёсткая моногамия, то численность племени неуклонно падала бы.Если верить спецам по этому вопросу,семьИ, в современном понимании, тогда вообще не было. А появление и развитие института моногамии исторически определялось накоплением материальных ценостей и правами наследования. Этот же фактор привел к замене матриархата на патриархат.
Впрочем, не стоит насиловать уважаемый форум таким занудством! Если кому-то это очень интересно - читайте классиков! Хотя бы Энгельса: "Происхождение семьи, частной собственности и государства".
Цитироватьбеспорядочные половые связи ясно к чему ведут

В исторической ретроспективе - ни к чему плохому не приводили, скорее наоборот: чем больше семени посеешь, тем богаче урожай снимешь! Что может удержать мужчину от блуда?Пожалуй, только страх перед венерическими болезнями. Напомню, что такой болезни, как сифилис, Отроду пол-тыщи лет(это в Старом Свете), а AIDS - вообще во младенчестве пребывает! Но вот эти-то реалии нашего времени и заставляют подвывать несколько на другой ноте.

sergunya

Giton
ЦитироватьВот sergunya и раскрылся! Намерен и дальше губить свою жизнь?Подумай!

А что думать-то прыгать надо?! (с)  :lol:
А появление и развитие института моногамии исторически определялось накоплением материальных ценостей и правами наследования. Этот же фактор привел к замене матриархата на патриархат.
ЦитироватьА появление и развитие института моногамии исторически определялось накоплением материальных ценостей и правами наследования. Этот же фактор привел к замене матриархата на патриархат.

Т.е моногамия своевременная тенденция, направленная на укрепление семейных отношений? Что в этом плохого?
ЦитироватьВ исторической ретроспективе - ни к чему плохому не приводили, скорее наоборот: чем больше семени посеешь, тем богаче урожай снимешь!

Ну это вы загнули  :o . Если рассуждать так, то перенаселение в Индии, Китае и странах Африканского континента, высокая детская смертность - это все нормально?
ЦитироватьЧто может удержать мужчину от блуда?Пожалуй, только страх перед венерическими болезнями. Напомню, что такой болезни, как сифилис, Отроду пол-тыщи лет(это в Старом Свете), а AIDS - вообще во младенчестве пребывает! Но вот эти-то реалии нашего времени и заставляют подвывать несколько на другой ноте.

Вот видите мы пришли к тому с чего и начали: моногамия - это защитный механизм, предназначенный для выживания человечества уже при высоких темпах воспроизводства.

ЦитироватьВпрочем, не стоит насиловать уважаемый форум таким занудством! Если кому-то это очень интересно - читайте классиков! Хотя бы Энгельса: "Происхождение семьи, частной собственности и государства".

Когда начинают кивать на классиков значит своих мыслей нет?  :blink: Тогда стоило ли эту тему поднимать? <_<

Все, для меня тема исчерпана.  

Giton

ЦитироватьВсе, для меня тема исчерпана.

sergunya прав - иначе эта схоластика будет тянуться до бесконечности!

ЦитироватьКогда начинают кивать на классиков значит своих мыслей нет?

Изредка пытаюсь думать, да что-то не джим-бим получается...    :(

rj-karter

Я не знаю на счёт моногамности своих отношений - это наверное можно будет утверждать лет в 70, при условии, что я останусь с тем же партнёром.
Однако, у меня есть все предпосылки к этому:
1. Я однолюб.
2. Любил я в своей жизни всего два раза - это я знаю точно, как и то, что любовь (конкретно у меня) не зарождается на вторые сутки беспробудного траха; её выпестовать нужно, вынести на своих компромисах и общей бытовухе, возможно через 6-9 месяцев... как младенца.
3. Я честно скажу - я пытался изменять... <_< На самом деле была очень грязная и пошлая история в моей жизни... да и в принципе не одна...  :( В общем, не вдаваясь в подробности, я пытался изменять с другим тому человеку, которого любил. Первый раз пытался изменять потому что хотелось очень секса, второй раз просто из-за ссоры очень крупной. В общем, ни в первом ни во втором ничего не получилось... Даже поцелуя нормального.
4. Однажды я увидел как на моих глазах мой любимый человек... в общем, я это запомнил на всю жизнь... И, хоть я и говорю, что забыл и протил - я вовсе НЕ ЗАБЫЛ и уж точно НЕ ПРОСТИЛ этого. Возможно, это самое сильное из проявлений моей любви - да, оно конечно собченеческое и деструктивное, но всё равно это именно та сторона любви, по которой судят о силе чувств...
5. И последне... Знаете, как во времена Достоевского настоящие леди падали в обморок от наплыва чувств, я точно так же физически не выдерживал некоторых переживаний, связанных именно с моими любовными чувствами к моему любимому... Грубо говоря, у меня на лицо проявление психосоматики в таких вот эмоциональных вопросах. ;) Однажды я даже проехался в больницу из-за таких переживаний... :(

В общем, всё это даёт мне право утверждать свою моногамность - желание быть с одним человеком. ничего не стану загадывать на будущее, но в каком-то смысле у меня есть план моего существования как с... так и без любимого человека. На самом деле, если произойдёт второе и мои чувства будут... ммм... убиты (умерщвлены лучше сказать, поскольку умертвить можно и самому...), в таком случае, я уже никогда не буду  на форуме или вообще в сети. Когда мой... моя первая любовь умерла я серьёзно стал подумывать о семинарии... я ходил в церковь, познакомился с нужными людьми и в принципе, нужен был лишь малый толчок. Однако, задолго до появления моего нынешнего бойфренда меня из такого "интересного" состояния вытащила одна моя подруга (кстати, по иронии судьбы, в настоящее время этот же способ она сейчас выбрала для себя - то есть, меня "отвернула" от бога лишь затем, чтобы самой к нему повернуться ;) - разве не иронично!?), за что огромное ей спасибо. Теперь же, боюсь, в семинарию мне уже поздно и поэтому я скорее всего опущусь и сопьюсь... буду бомжевать или умру от золотой дозы... ;) К сожалению, вот эта вот невозможность "отпустить любовь", эта самая моногамность в моём случае - жесточайшее наказание. Я как раз из той категории людей, которым влюбляться противопоказано...
Я вот сейчас почитал журнал Дебошира и эту тему и подумал, ято в сущности, я наверное полнейший антипод Дебоширу.  :) Я никогда не мог бы любить двоих... например. Ни физически, ни духовно.
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

sergunya

Giton
Цитироватьправ - иначе эта схоластика будет тянуться до бесконечности!

Хоть в чем-то наши мнения сходятся :)
ЦитироватьИзредка пытаюсь думать, да что-то не джим-бим получается...

Это дело поправимое ;) главное классиков не читать  :lol:  

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru