22 мая 2024, 09:40:18

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_gratis

Социофобия

Автор gratis, 16 июня 2004, 23:22:14

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Lilit

У меня раньше была социофобия. однозначно. Только что-то внутри меня ее стремилось преодолеть, и теперь мне редко бывает неохота поболтать с кем-то  :D  
хочу уйти...

rj-karter

Ещё раз подчёркиваю: У американцев есть тоько одна пролема - из всего делать проблему и на этой проблеме делать деньги!
Настоящих социофобов гораздо меньше чем тех же суицидентов. Это вообще не проблема!!! КРАЙНЕ РЕДКО социофобия диагносцируется...
Не психологу очень трудно порой понять чем страх отличается от фобийных состояний. А ведь в первую очередь различные фобии характеризуются именно навязчивостью и постоянством. Ну а страх в той или иной мере присущь каждому!
Добавлено:
Да, забыл добавить, что фибии дляться годами!
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

Yura

ЦитироватьЭто вообще не проблема!!!

Значит ли это, что страх, "присущий каждому в той или иной мере", не представляет собой проблему, достойную рассмотрения и решения, а является личным делом каждого? Или человеку, имеющему страх перед чем-то (или кем-то) станет легче, если он узнает, что его состояние ещё не достаточно болезненное, чтобы называться фобией? "Ваша крыша ещё не сильно течёт. Вот когда её совсем снесёт - приходите, мы ваш случай рассмотрим". Так, что ли?

Alas, poor Yurik!

rj-karter

Yura
Цитироватьне представляет собой проблему, достойную рассмотрения и решения, а является личным делом каждого?

Это напоминает мне одиногоко старичка, который при каждой дисфункции желудка немедленно вызывает скорую... Обычно таким старичкам в конце концов делают иньекцию магнезии и снотворного.  ;)
Любой страх достоин внимания. Но когда человек стремится раздуть проблему из любого, например, укуса комара... В общем, я говорю вам тут про зарабатывание денег (и не малых!) штатовскими психотерапевтами говорю и о паническом страхе толпы (как например страх перед САРС - птичьим гриппом) перед пустяковой проблемой.
ЦитироватьИли человеку, имеющему страх перед чем-то (или кем-то) станет легче, если он узнает, что его состояние ещё не достаточно болезненное, чтобы называться фобией?

А не надо себя накручивать! Вы этим даёте работу психологам и итолько. Знаете, я раньше лазил по крышам, сидел свесив ножки на самом краю, а после того как узнал, что такое страх высоты и насколько он распространён - не могу подойти к балкону.
Вы сами себя накручиваете, читая и главное ДОВЕРЯЯ подобным статьям. Следущий этап после прочтения статьи, например о том же сифилисе, это внимательно осмотреть себя и обратить внимание на все подозрительные прыщики. Это конечно хорошо - позволяет не расслабляться и держать себя в форме, но посмотрите сколько людей уже написали и сделали вывод, что они социофобы?! Такого просто по теории вероятности быть никогда не может!!!
Люди готовы искать и находить у себя любые болячки - главное описать симптомы и рассказать какая это страшная болезнь! И чем страшней - тем лучше!
Знаете сколько, как говорит моя мама, "шизиков" обращается в ту больницу где она работает после каждого сообщения про новую болезнь? Знаете сколько людей находят симптомы того же САРСа, причём даже те, которые никогда не выезжали за пределы своего города.
Вот такой вот эффект плацебо!  <_<  
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

Aleksander

ЦитироватьВот такой вот эффект плацебо!


Я конечно больше склоняюсь к тому, что вы правы, но с другой стороны, чем больше у людей одинаковых особеностей, тем больше их действая похожи. Поэтому они все вполне могут встретиться на одном сайте, поэтому если вы не правы, то это обяснается особеностями поисковой системы, через которую я и вышел на этот сайт.

rj-karter

Aleksander
Цитироватьчем больше у людей одинаковых особеностей, тем больше их действая похожи.

Это называется массовой истерией или конформизмом - в разных проявлениях по разному...  ;)
Массовую истерию нам обеспечивают СМИ всяческие... А подвержены ей люди с неустойчивой психикой... Ну а таковых , в условиях всеобщей глобализации, с каждым днём всё больше и больше.  :(  :unsure:  
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

trap

ЗДравствуйте!!! Помогите мне.
ЦитироватьЧто делать?
1. Возьмите блокнот и внесите туда все свои тревоги, которые вы
испытываете в повседневной жизни.
2. Опишите свой морально-этический облик, найдите в себе те
черты, которые, на ваш взгляд, могут раздражать окружающих.
3. Заставляйте себя общаться, не ведите жизнь премудрого пескаря.
При каждом удобном случае вступайте в разговор с незнакомыми людьми.
Говорите о погоде, спорте, культуре - о чем угодно.
4. Почаще звоните в справочное бюро, по объявлениям, даже если
вам этого и не нужно - просто в качестве психотерапевтического
тренинга.
5. Создайте в доме информационный вакуум - не смотрите телевизор,
не входите в Интернет. Информационный голод непременно заставит вас
искать контакты с людьми и переступить через подсознательный страх
перед общением.



Не помогает всё это!!!! Я мучаюсь от этого уже10 лет с 13 лет! Я просто в панике мне так это мешает жить. Что что делать мне? Мне всё время кажется что я не красивая (хотя это далеко не так), мне кажется что я толстая ( во мне при росте 174 - 60 кг) Боюсь взглядов. Не всё время конечно, но иногда раз и начинается. Помогите  bye2  

Sijes

Хе! Да я социофоб, оказывыается! В лёгкой, правда стадии и потихоньку лечусь.

trap
Не знаю, мне помогает пофигизм... У меня есть кучка (довольно большая) друзей, мнение которых мне важно, а то, что подумает обо мне какая-нибудь девчонка на улице, например, то мне на это, как говорится, глубоко наплевать с высокой колокольни...
Добавлено:
Да, ещё забыл... Нужно перестать замечать недостатки в других и перестанешь придираться к себе ;)  
Травить детей -- это жестоко. Но что-нибудь ведь надо же с ними делать!

В мире столько безумия, что извинить Бога может лишь то, что он не существует.

trap

ЦитироватьНужно перестать замечать недостатки


Об этом я не думала!!!
ЦитироватьУ меня есть кучка (довольно большая) друзей


А если нет друзей? Подруга одна и всё? Надо заводитьпобольше друзей и это будет решением проблемы? :unsure:

psi911

12 ноября 2006, 18:58:28 #19 Последнее редактирование: 12 ноября 2006, 20:24:17 от arta999
Загляните на сайт посвященный социофобии - там много подробной информации о самой социофобии, симптомах, методах преодоления (в том числе обсуждение эффективности различных методов

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]






[span style=\\\'color:blue\\\']реклама сторонних форумов запрещена, поэтому ссылку исправила[/span]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru