15 мая 2024, 21:19:12

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_LiVsI

Стереотипы поведения и восприятия

Автор LiVsI, 16 мая 2006, 01:18:26

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

LiVsI

16 мая 2006, 01:18:26 Последнее редактирование: 16 мая 2006, 01:34:33 от LiVsI


Livsi
  Вы не замечали, что люди в основном стереотипно поступают? Да, думают - иногда нестандартно, часто - необычно... а вот поступки -  стереотипны...(например пародировать швейка - это... Хотя фотка в каске - прикольная)

Яволь Хермайор
  Хех, опять стереотипы, я не пародировал Швейка, и это не каска, а бейсболка с ушами, надетая наоборот, это вы используете стереотипы создавая образы, для себя. А ваще, стереотипы очень обманчивы, на что девушка может напороться...
Пример: Девушка безумно любит парня, ей нравится в нем все, потом он оказывается подлецом и все что ей в нем нравилось, уже становиться отвратительным и не дай Бог эти стереотипы она увидит в каком либо другом мужчине, порвет его как грелку... laugh.gif
А вот складываются они из киношных образов в основном... Так что бравый солдат вам сразу пришел на ум, выскочил из базы стереотипов как пробка из шампанского, не так ли?

Livsi
Не согласен с Вами в части "складывания стереотипов из киношных образов"
А бравый солдат выскочил из Ника и фотки... Думаю, такие ассоциации не у меня одного возникли...

Жить стоит весело...
жить стоит интерестно...
жить стоит!!!!

Многое, сказанное мной, мое личное мнение... но не всё.
/img177/6282/104810881080108910821072108610.jpg]Любимая Киска (фото)

Яволь Хермайор

LiVsI
Приятно что вы мне посвятили тему, весьма благодарен...
ЦитироватьА бравый солдат выскочил из Ника и фотки... Думаю, такие ассоциации не у меня одного возникли...

Надо же, а мне и в голову это не приходило... Когда фоткались с женой, изображали инопланетян, а ник этот я придумал еще пару лет назад когда заводил мульты в БК.  :lol:

Кстати чтобы понятно было посетителям о какой фотке идет речь, выкладываю:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Ваши стереотипы?! И кто тут еще считает что по ним можно судить о человеке?
Общество вышло из строя! Эвакуируйтесь, грядет Хермайор![/font]






Поэзия Яволя...

LiVsI

16 мая 2006, 02:03:25 #2 Последнее редактирование: 16 мая 2006, 02:05:57 от LiVsI
Инопланетян??????????????
:D  а где ж антенки на головах, а жабры, а ласты?
И откуда у инопланетяшки советский Зенит???  :)


Долго смеялся..... у мну про инопланешпунтиков совсем другие представления были....

Еще, кстати, мысля о секс-озабоченности проскочила (первые буквы второго ника) и отвалилась - с такой Женой - это не реально  :rolleyes: больше на фулюганство смахивает... :drinks_wine:  

Жить стоит весело...
жить стоит интерестно...
жить стоит!!!!

Многое, сказанное мной, мое личное мнение... но не всё.
/img177/6282/104810881080108910821072108610.jpg]Любимая Киска (фото)

arta999

эт шо за тема такая?  :blink:  лана... раз она в разделе психологии то флуд прекращаем и начинаем говорить по теме "стереотипы (поведения и восприятия)"

Я пользуюсь стереотипами когда мне это выгодно для создания нужного впечатления.

Других по стереотипам не воспринимаю. То есть при восприятии допускаю вероятность того, что это игра. Нужны будут дополнительные наблюдения, чтобы понять стереотип временный или с корнями вросся в личность.  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Topsic

Очень часто приходится играть - arta999 тут права: да и есть куча вещей, которые серьезно воспринимать - сдуреешь - а так, зайдешь за угол, маску снимешь. лыбнешься - и идешь дальше. Жизнь черезчур грузит, чтоб ко всему относиться серьезно - надел маску - все всё поняли.
*****************
Здесь могла бы быть ваша реклама....

****************

Гарик.

Стереотипами перестал пользоваться лет десять назад. К каждому человеку (событию) отношусь творчески, индивидуально. Иногда это "тормозит" взаимоотношения, зато ошибок и неудовлетворённости от них стало значительно меньше. Так что, проигрыша от отказа применения стереотипов явно не наблюдается. Скорее наоборот.
А на счёт масок - это совсем другая история: применяю, но без стереотипов.

LiVsI

17 мая 2006, 08:06:09 #6 Последнее редактирование: 17 мая 2006, 08:34:35 от LiVsI
arta999
ЦитироватьЯ пользуюсь стереотипами когда мне это выгодно

Арточка Най-Най-Най, у мну такой вопросец: а когда не выгодно - не пользуетесь? Раскажите, пожалуйста, как Вам это удается? Ведь стереотип - это "зашитая" в личность программа. Программа поведения, программа восприятия... Находясь в какой либо программе,  не получается исправить ошибки програмирования. Нужно запускать другую.. Какими техниками Вы пользуетесь? Психоанализ, медитация?
Находясь внутри процесса не управляешь им, а управляешься...

Topsic
ЦитироватьОчень часто приходится играть

Играть - не является ли это пристройкой снизу к обьекту общения? С какой целью ты это делаешь? Манипулирование, защита, разведка... что то другое?
И еще вопросец: а что ты понимаешь под "ираю"...
Берновские игры - очень серьезная по жизни штука... (Э.Берн "Люди, которые играют в игры. Игры, в которые играют люди")

Гарик.
ЦитироватьСтереотипами перестал пользоваться лет десять назад.
К каждому человеку (событию) отношусь творчески, индивидуально.

Поразительно!!!!   :D  Это ж тяжело то как: не пользоваться стереотипами: в плане восприятия - идешь, бывало по улице, видишь, как кучка подростков к девушке пристают, и думаешь - не, защищать слабых - это стереотип, так что лучше мимо пройду... Шутка, разумеется... но в каждой шутке...
Кстати, господин Поттер ( :P ) а какие цветы вы девушкам дарите?

Жить стоит весело...
жить стоит интерестно...
жить стоит!!!!

Многое, сказанное мной, мое личное мнение... но не всё.
/img177/6282/104810881080108910821072108610.jpg]Любимая Киска (фото)

Подвижник

А вам не кажется что реалити-шоу способствуют формированию стереотипов?

CAV

Зачотная фотка!!!!!!
пять баллов!
не
со стереотипами нуна боротсья
Немеет сердце в сладкой боли,
Струится локон на плечо:
-Я к вам пишу, чего же боле...
-Ржунимагу! Пешы исчо!

Bruksa моя любимая жена! Никому не отдам!

Topsic

LiVsI

ЦитироватьИграть - не является ли это пристройкой снизу к обьекту общения?

Это что за поза? :D  
ЦитироватьС какой целью ты это делаешь?
С целью экономии времени: втречаю соседку: "ой. что они делают! Ты не представляешь!" А я ей на той же волне: "Ой, не говорите" и что ей остается делать? Доставать меня дальше со своим ЖКХ? А если меня оно не колышит? Ну эта тема мне просто не интересна и то, сколько я за квартиру плачу, мне кажется немного? Что я на нее время и энергию тратить буду? Отплевалась - и пошла дальше.
*****************
Здесь могла бы быть ваша реклама....

****************



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru