22 мая 2024, 21:21:12

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


?

Спор

Автор Аццки_Красива, 28 февраля 2006, 16:13:09

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Аццки_Красива

28 февраля 2006, 16:13:09 Последнее редактирование: 19 ноября 2006, 18:31:13 от arta999
ЦитироватьСходные темы в разделе[/size]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] (сама эта тема)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


Наука о споре-эристика.
Многие говорят,что спор-удел слабых.
Что спор это бессмысленно.
Но спорят многие люди и разные.
И почему каждый хочет доказать свою правоту?
В жизни очень трудно отвергнуть собственные интересы, рассуждать объективно и бескорыстно. Этому есть множество препятствий: самолюбие и нежелание признать свою неправоту, желание утвердить свою победу и т.д.


Нужно ли доказывать свою точку зрения? например преподавателю, начальнику,кому-то еще ...когда он демонстрирует свои знания. Ведь последует несогласие--)далее спор---) конфликт ( или личная неприязнь)

Кто что думает о споре? и как нужно его избегать? Очень интересны мнения всех!

Kris

Аццки_Красива
ЦитироватьКто что думает о споре? и как нужно его избегать? Очень интересны мнения всех!

в споре рождается истина :)
но при этом, зачастую, правда остается у каждого своя  ;)  
Не слова, а поступки определяют человеческие отношения.
рыжий, честный, влюблённый ]
Падший_Ангел... ты всё сама знаешь

Nord

ЦитироватьМногие говорят,что спор-удел слабых

а всесогласие удел конформистов

Apple_death

Я обычно спорю только с теми ,кто достоин этого с моей точки зрения.
С интересным человек и поспорить интересно ;)

А так.. :unsure: .Всякий раз вспоминаю поговорку"Орлы по-одиночке летают в небе,когда бараны ходят стадами "
]

gerschwatz

Apple_death
Н-да... Мой отец упертый как баран, с ним спорить не то что скучно, а НЕРЕАЛЬНО трудно.. Доказать что-то абсолютно невозможно.

S@nja

В споре нельзя одержать верх. Существует только один способ одержать верх в споре - это уклониться от него.  Чаще всего спор заканчивается тем, что каждый из его участников еще больше, чем прежде, убеждается в своей абсолютной правоте.  Если даже ты одержишь верх в споре, ты проиграл. Переубедить победой невозможно, ты никогда не добьешься расположения противника. Есть такой сорт людей, которые любят поспорить и поп*здеть.
Жажда выигрыша в споре подчеркивает тупость. :)   Пускай люди остаются при своих мнениях и доказывать что-то, нету необходимости. Так сыкономишь массу времени и нервов.

Будущее - это вера, надежда и любовь. Но без любви всё - ничто. (с)

MariTa

Да уж, я по-жизни с кем-нибудь спорю, причем меня убедить в чем-то трудно и я всегда остаюсь при своем даже если понимаю, что не права. И еще меня легко вывести из себя.  :blink:  

arta999

ЦитироватьИстина рождается в спорах; но когда страсти кипят, истина испаряется.
копирайт неизвестен
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

людовед

В споре рождается спорная истина :D  
Пока Земля еще вертится,
Пока еще ярок свет,
Господи,дай же ты каждому
Чего у него нет...

zaraza_vika

02 марта 2006, 05:31:23 #9 Последнее редактирование: 02 марта 2006, 05:35:26 от zaraza_vika
ЦитироватьКто что думает о споре? и как нужно его избегать?


Дэил Карнеги говорил " если вы знаете что вы  правы, а ваш собеседник , нет. то все равно с ним согласитесь, позже он сам убедится в том что был не прав!"
а французкая мудрость " если женщина не права, перед ней нужно извиниться!))))) : :lol:



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru