28 марта 2024, 22:14:37

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_kubik

Утопия

Автор kubik, 13 апреля 2005, 23:31:56

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

drom

24 сентября 2007, 11:07:57 #10 Последнее редактирование: 24 сентября 2007, 11:10:16 от drom
ЦитироватьПодобная рефлексия не имеет смысла, поскольку не мы выбираем времена, а времена нас выбирают. Но во все времена человек должен трудиться для того, чтобы чуть-чуть улучшить реальность жизни собственной семьи. Если человек не научится в противовес утопиям строить качественно свой микромир, то не появится общества, защищенного от навязывания утопических макро проектов.

Я абсолютно с вами согласен, но, раз человеку интересно, я предложил текст, который содержит вариант наиболее предпочтительного для автора исторического развития России. И, в целом, направление, на мой взгляд в нем задано правильно, хотя есть немало спорных моментов, на которые и указала Дита.

shim

24 сентября 2007, 11:13:49 #11 Последнее редактирование: 24 сентября 2007, 11:14:15 от shim
Цитироватьраз человеку интересно, я предложил текст, который содержит вариант наиболее предпочтительного для автора исторического развития России
Уважаемый, drom, я не критикую Вашу инициативу. Это я в такой форме высказался по предмету обсуждения.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

особенный

Раз уж работать не хотим, так хоть помечтаем, уж это право никто у россиян не отберёт
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

drom

ЦитироватьРаз уж работать не хотим, так хоть помечтаем, уж это право никто у россиян не отберёт

А что, совмещать никак? Мозгов не хватает?

TENRU

drom
ЦитироватьА что, совмещать никак? Мозгов не хватает?

Давайте не будем столь категоричны. Маниловщина извечная русская забава, я не вижу причин, что-бы народ здесь не мог помечтать.
Все проекты будущего, даже продуманные и реальные, пока не воплотятся - по сути - мечты.
Любые наши здравые предложения, не ставшие явью - останутся утопией. Так что для политической и общественной футурологии - тема в самый раз.
Не бойтесь мечтать, бойтесь исполнения ваших мечтаний.  :)

San" ka

Ну кстати ничего плохого в построении утопий нет. Именно благодаря утопиям рождались различные социально-политические движения, которые считали, что уж эту утопию они точно построят и всё наконец станут жить счастливо. Кстати благодаря социалистической утопии рабочие получили кучу прав и свобод. Благодаря нацистской утопии мы получили мировую войну без ядерного оружия и забожились трогать евреев. :) Ну и т.д. Так что пусть строит воздушные замки, авось опять что-нибудь положительное построится.
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


хомяк2

Мне кажется очень полезная тема. То, что вчера было фантазией, сегодня реальность.
Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.

San" ka

Цитироватьсоциалистические рабочие могут только нервно курить в сторонке от зависти к рабочим состоящим в юнионе в Штатах или Канаде.

Именно благодаря социалистическим рабочим америкосовские юнионы всё это и получили. ;)  
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


San" ka

ЦитироватьОни бастовали, требрвали и строили еще до того как в России начали строить социализм.

И обычно получали из ружей и пулемётов. Уступки были крайне малы. А манифестации и забастовки жёстко пресекались. Почитайте хотя бы биографию Прудона и её американский этап.
Лишь с началом социалистических революций в Европе и с Октябрьской революцией в России капиталисты забздели и пошли на уступки.
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


Третьяков

Дита
Цитироватьсоциалистические рабочие могут только нервно курить в сторонке от зависти к рабочим состоящим в юнионе в Штатах или Канаде.

Во-первых, в какой период времени?
Во-вторых, не стоит забывать, что многие рабочие юнионов не имели вообще. Про "трудовые лагеря" Рузвельта Вы забыли?
ЦитироватьШтаты - явно не то место где открыто пропагандировали бы идеи коммунизма или социализма, поверьте.

Вы думаете Маккартизм и "охота на ведьм" возникли на пустом месте? ;)
ЦитироватьДа и на счет пулеметов и ружей вы перебарщиваете.

Нет, было дело...было....Это не стоит забывать поборникам демократии.
ЦитироватьК тому же социализм в России развалился уже давно, а юнионы так и живут.

Про США не скажу, а вот в Германии социальные льготы после развала СССР урезают с каждым годом (Например, в прошлом году урезали медстраховку). То же и во Франции.
Вряд ли мы с Вами близкие родственники, но если ваше сердце сжимается при виде происходящей несправедливости, то мы с Вами товарищи - а это гораздо важнее.
Эрнесто Че Гевара



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru