09 мая 2024, 03:11:17

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_AndyP

ЧТО есть ПОПСА...???

Автор AndyP, 15 ноября 2004, 15:40:13

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

1

Попса - это то, что я люблю
11 (11.2%)
Попса - это то, что я не "перевариваю"..
58 (59.2%)
Не-е. Это что-то другое-е...
13 (13.3%)
Точного определения не может быть.
16 (16.3%)

Проголосовало пользователей: 108

AndyP

ЧТО есть ПОПСА...???

1. Это все что челу не нравится...
2. Это все что не рок или классика
3. Это всё что прилипчиво напевается полдня...
4. Или это недоделанная поп-музыка, безвкусица...
5. А может это известность, чем известней, тем попсовей....
6.
Может что-то еще...???

Eternity

1). это то, что популярно и востребовано.
2). это то, что делается в первую очередь ради получения денежной прибыли
3). это отсутствие смысла в песнях
4). если говорить о российской попсе, то это отсутствие качества.
Образно говоря, попса похожа на товары, продающиеся на рынках (цена низкая и качество соотвествующее).
И, естесственно, это то, что я не перевариваю <_<  
Не пугайся окна, ведь оно лишь окно,
Если хочешь, нырни с головою на дно,
Но и там тебя поведёт конвой,
А когда поймёшь, приходи - посмеёмся с тобой...

Your Mind

Попса- не могу сказать что это ужасно, хотя сама ненавижу,. Но это полное отсутствие какой-либо оригинальности и смысла, все стандартное и давно приевшееся.Разница только в том, что кто-то это делает красиво, а кто-то нет.Но даже от красивых Барби-певиц уже тошнит.
Take everything

Интегра

Попса - презрительное название поп-музыки, которая то же имеет право на существование, несмотря на то, что я не являюсь поклонником этого направления, ругать не буду, у этой музыки не меньше фанатов, чем рока или панка. Просто иногда нужно  просто послушать что-нибудь веселое не вдумываясь в смысл.
Рождённый ползать - кайфует лёжа.[/size]

@person

попса - это самый популярный музыкаьлный жанр в мире ... песни для всех и ни о чём!! но сам не люблю
Что меня не убивает, то делает меня сильнее
                                                     Ф. Ницше
Жизнь - это очередь за смертью, но только некоторые лезут без очереди.
                                                     Н. Фоменко

MovAx

16 ноября 2004, 08:20:41 #5 Последнее редактирование: 16 ноября 2004, 08:31:17 от MovAx
Попса это деградирующий музон -> С выходом каждой новой песни слов становиться все меньше, смысл теряеться все больше, музыкальные аранжировки все откровеннее сдераються... С таким успехом, в скором времени песни будут такого плана -> Дерево... оооооаа дерево.... оо-аа дерево оооооааа дерево ооо-ааа дерево ... деревцо и.т.д, на данный момент мозг людей не настолько отморожен чтобы слушать такое, но все к этому и идёт. На данный момент в стандартной ПоПсовой песне около 10 слов + - 5  :angry: ИМХО   :ph34r:
 А где-то тут жизнь...


Пантера

А мне иногда нравиться послушать муру на веселенький мотивчик и не думать не о чём  :P  :)  
Наконец-то выпал снег. Срочно еду на лыжах кататься.[/size]

Жора

16 ноября 2004, 09:26:48 #7 Последнее редактирование: 16 ноября 2004, 09:29:48 от Жора
Попса - это популярная музыка! Это не музыкальный жанр .... Тока в России термин попса характеризует ацтойность исполнителя .... Во всем мире он характеризует его популярность ...  :rolleyes:
P/S У нас просто вкусы у народа такие ..... Как может умному, здравомыслящему человеку нравица .... "я  я яблоки ела ...." В натуре не понимаю .... А это у нас в России популярно ...  :angry: Вывод - это наша узколобость .... Хотя в заморских песнях тексты еще "умнее" встречаюца ...  

jet

популярная музыка - это просто поп, любое популярное направление, ну, как правило,  расчитанное на широкий круг слушателей. Ведь Roxette не назовёшь попсой.  А попса - это как раз отстой, метод умственной и нравственной деградации человечества. Минимум смыслы в текстах, максимум голого тела у девушек и играющие мускулы (необязательно, достаточно романтической внешности) у парней.  
"Yeah I'm a selfish bastard
but at least I'm not alone"

Интегра

16 ноября 2004, 16:05:34 #9 Последнее редактирование: 16 ноября 2004, 16:06:35 от Интегра
Жора

ЦитироватьПопса - это популярная музыка! Это не музыкальный жанр ....


Здесь ты не прав, поп-музыка - это именно музыкальное направление, подумай,  вдруг популярной станет музыка, например, в стиле new age, значит её следует назвать попсой? Хорошо, даже если можно попробовать это представить, получается, что попса=популярная музыка, отсюда можно сделать вывод, что если вдруг какой-то стиль музыки станет "супер-мега" популярным, то все композиции, исполненные в нем, можно будет смело назвать попсой?

Не странно ли это? :confused_1:

jet

Roxette - один из самых ярких представителей поп-музыки.

К тому же почему-то большинство считает, что западная поп-музыка, лучше нашей, вы когда-нибудь переводили тексты этих песен, просто для себя, той же Мадоны или Roxette, в них не больше смысла, чем в песнях Алсу, Блестящих и др.  ;)
Рождённый ползать - кайфует лёжа.[/size]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru