10 мая 2024, 09:14:26

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


Аквариум

Автор Сталкер, 22 декабря 2004, 14:50:44

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Сталкер

Эту группу я слушаю очень давно... По-началу это были простые аудиокассеты, а сейчас имею собрание произведений на своём hardе. Мои любимые песни у этой группы "Поезд в Огне", "Поколение дворников", "Я не хотел бы быть тобой", "Три сестры", "Пока горит свеча", "Перекрёсток", "Гарсон №2", "Город", "Великий дворник". А что из творчества творчества Гребенщикова наиболее полюбилось вам?
отошёл..

Сладкий

Цитировать"Поезд в Огне"


Шикарная вещь!

Цитировать"Город"


Тоже очень даже ничего!

Я б еще отметил "Голубой огонек", да и вообще все их творчество антисоветчиной попахивает. Мне очень нравится! Вот уж где можно вправду говорить о философии текстов...
человек снега[/size]

Сталкер

А вот голубой Огонёк я не слышал... Хотя у нас в компании иногда поются песни БГ под гитарку... Напомни слова этой.
отошёл..

Flight


Я очень люблю песни "Аквариума" 80-96 годов.
Мои любимые альбомы у него - "Навигатор" и "Снежный лев".

У этой группы разносторонние песни. Есть грубоватая реальность ("Старик Козлодоев"), лёгкая романтика ("Золото на голубом"), глубокие песни о любви и жизни ("Голубоц огонёк", "Ключи от её дверей"), философски-запутанные ("Гарсон № 2).

А вот "Песни рыбака" мне нравятся меньше.  
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

sarkazm

ЦитироватьПоезд в Огне

Отличная вещь. У меня в пл постоянно крутится.
ЦитироватьПерекрёсток

Редкая песенка, но потрясающая.
Еще мне нравится "География"
навсегда...хочешь скотчем, а хочешь гвоздями...удержи меня...удержи меня, умоляю...
[/size][/i]
©психея[/size]
Wой Wаленький Wир

dzyan

Очень хорошее творчество, но до поры. То что сейчас поет - малафня какая-то.

Вообще, рок сейчас уже не рок а не поймешь что. Вовремя ушел Цой, а Бутусову давно пора на покой. Агата испоганилась. Машина чего-то барахлит и не едет. ДДТ правда радует.  
Каждый грамм металла должен чувствовать в себе СТАЛЬ!

Я живу на дневниках

Суета-суета, а иди-ка ты сюда

ozzman_cometh

Да,Гребенщиков много вложил в развитие нашего рокнролла,в частности Цоя.
А песни я его люблю больше рокнролльные,хотя во многих,даже самых нудных его произведениях хорошая лирика.
Например, мне нравится "Древнерусская тоска", "Электрический пёс","Я змея", "Железнодорожная вода","Она может двигать", "Береги свой".
Nothing here remains
No future and no past
No one could foresee
The end that came so fast
Hear the prophet make his guess
That paradise lies to the west
So join his quest for the sun

Shades of death are all I see
Fragments of what used to be


SLAYER

Янда

Мне очень нравится альбом "Сестра Хаос",в частности песни:"На её стороне",Северный Свет"
Добавлено:
А о чем мы собственно говорим?Перечисляем названия песен?.
Давайте говорить о другом.Вот например у меня есть полезная ссылка на сайт Аквариума:www.[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]! :)
Давайте начнем хотябы с этого!

Сталкер

13 января 2005, 13:56:01 #8 Последнее редактирование: 14 января 2005, 10:58:13 от Сталкер
Да... Заходил я, кажется, на этот сайтик... там неплохие интервью с БК, фотки, история группы... А может это и не тот сайт. А кто знает, есть ли у БГ новые идеи, которые в скором или не очень будущем будут реализованы?
отошёл..

Янда

Можно написать ему на мыло и спросить.Его адрес на том же сайте.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru