21 мая 2024, 05:39:52

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


S

Феномен

Автор sn-denis, 23 августа 2008, 11:14:49

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

sn-denis

Очень впечатлила эта передача. Только непонятно, почему ее позиционируют как битву "экстрасенсов", если все ее участники - довольно известные в России фокусники и иллюзионисты? Вот, например, "Дмитрий Фуга", наиболее яркий номер с пробиванием рукой ножей. Якобы фанат японской культуры, умеющий есть ядовитую рыбу, в свободное от бесед с Урри Гелллером время вместе со своей партнершей Еленой Колмыковой подрабатывает... фокусником на свадьбах - [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] .

Еще один яркий участник - Роман Борщ. Позиционирует себя как экстрасен-отшельник, наряжающийся в эксцентричные костюмы, на самом деле совсем не сторонится людей, а напротив, активно участвует в общественной жизни - и даже умудрился победить в Открытом конкурсе Российской Ассоциации Иллюзионистов "Москва 2008" в номинации "Салонные фокусы". Также имеет сайт: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] .

Александр Неметов, показавший блистательный номер с тридцатью девушками, на деле является "артистом оригинального жанра", как он утверждает на своем сайте [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] . Помимо фокусов, он занимался, например, постановкой трюков в программах "Прикинь, да" Барри Алибасова и "Рожденственские встречи с Аллой Пугачевой".

Елена Вайман - эксцентирчная меломанка - на деле, по утверждению другого известного фокусника Сергея Кораблева, является женой другого участника проекта - Рафаэля Циталашвили. О нем самом, по возможности, я расскажу позднее.

Первый участник, "угадывавший" предметы на подносе, Сергей Щукин, является самым титулованным участником проекта - имеет звание Народного артиста России. Кроме того, он руководит единственным в России иллюзионным театром "Самокат".

PS Кстати, по утверждению фокусника Алексея Грофта ([Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]) на форуме для иллюзионистов ([Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]), смотревшего иностранные версии этого шоу, даже сами номера не являются разработкой участников, а кочуют из страны в страну. Видимо, Урри Геллер не любит неожиданностей  :D

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]  

Mallena

уменяя мама вчера смотрела ее, положила ложку на тв и оа согнулась, успела на камеру снять ппц :D
вот как так?
]

sn-denis

Цитироватьуменяя мама вчера смотрела ее, положила ложку на тв и оа согнулась, успела на камеру снять ппц вот как так?

И где то, что она сняла?
В любом случае, это сделал не Ури Геллер и уж тем более не "экстрасенсы"-участники шоу.

Mallena

ЦитироватьИ где то, что она сняла?

снимала на телефон


ЦитироватьВ любом случае, это сделал не Ури Геллер и уж тем более не "экстрасенсы"-участники шоу.

расскажи свою версию
]

sn-denis

Цитироватьснимала на телефон

Может быть, предоставите? :)

Цитироватьрасскажи свою версию

Нет, я не говорю, что на 100% уверен в том, что Геллер - обычный фокусник (хотя я абсолютно могу утверждать это об участниках его шоу). Но даже если предположить, что мистер Геллер обладает определенными способностями, о которых он говорит и ложки он деформирует с помощью сознательного направления своей энергии, то, направляя энергию свою энергию на ложку, он сможет сломать лишь одну ложку - ту, которую он и сломал. Если бы все остальные ложки ломались/двигались по его воле, то получается, что определенное количество энергии, которое он направляет (допустим, 1 Дж) само собой превращается в N Дж, что невозможно в принципе.

Теперь, собственно, предположу, как это возможно (если, опять таки, предположить, что подобная "незадокументированная" возможность человека существует), то могу предположить к другим экспериментом на сознании человека - гипнозом. Введя человека в гипнотическое состояние, гипнолог/гипнотизер способен дать человеку определенные навыки самогипноза, благодаря чему впоследствии гипнотизируемый человек может сам входить в гипнотическое состояние (говорю со слов эстрадного гипнотизера Дмитрия Домбровского, в чьих способностях сомневаться не приходится). Если фокусы с ложками - способности, которые происходят благодаря усилиям психики человека, то могу предположить, что, владея техникой "ломания ложек", мистер Геллер просто программирует телезрителей на подсознательное применение этой техники. Некоторые люди, наиболее поддающиеся подобным внушениям и программам - по аналогии с т. н. "сомнамбулами", т. е. людьми, полностью поддающимися установкам, в гипнозе - воспринимают эту установку и подсознательно ее выполняют.

PS Простите за занудность. Надеюсь, понятно  :D  

Mallena

ЦитироватьPS Простите за занудность. Надеюсь, понятно

:D более чем, даааа вполне возможно, другого обьяснения и я не нахожу

Добавлено:
ЦитироватьPS Простите за занудность. Надеюсь, понятно

:D более чем, даааа вполне возможно, другого обьяснения и я не нахожу
]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru